Гербарія сушу• 11 января 2025

Надо забрать маму мужа, боюсь садиться за руль

Ехать около 900 км, за рулём не сидела почти 2 года, до этого ездила тоже немного, около 2 лет нерегулярной езды. Сейчас надо маман забрать, она только на авто ездит. Муж просит меня, а мне страшно так, что капец. Как побороть этот Чертов страх и опять сесть за руль? Как после перерыва вы снова начинали ездить? Спасибо за ответы, всем хороших выходных
Альфред Шнитке• 11 января 2025
Ответ дляПідмітайло
Ну 900 км это 10 часов за рулем, плюс минус.
Какие десять,это часов20,точно

Аноним_• 11 января 2025
Ответ дляsim_sims
А в чому складність, то ж не в київських пробках , і не світлофори на кожному перехресті . Мені, наприклад, по трасі приємніше їхати, ніж по місту. Їхала 800 км, стомилася набагато менше, ніж на роботі)
А от за кордоном за кермом не дуже люблю.)
А больше люблю за границей. Там нет сюрпризов в виде колдобин
автор Гербарія сушу • 11 января 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Какие десять,это часов20,точно
Та ну какие 20
Альфред Шнитке• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Та ну какие 20
900 км,это она должна ехать 90 в час,такое не может быть, вот ща 20 возможно и доедет.
Ав смейтесь,злитесь и т.д
автор Гербарія сушу • 11 января 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Ав смейтесь,злитесь и т.д
Я не злюсь, смешно просто. По трассе еду обычно 120+
Печенюшка• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Мама живчик, забираю с отдыха так сказать, у сестры она была. Она другой транспорт не переносит, ей везде плохо. Да это в одну сторону
Ради таких причуд я б не стала ехать. Вы потратите 2е суток (а в вашем случае лучше б с ночёвкой ехать чтоб не проезжать все 900км за 1 раз). Пусть муж сам едет и радуется или платит частному водителю - и мама быстро перестанет капризничать
Ух яка ж Я• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
На поїзд і вперед
Або хай сестра привезе
Печенюшка• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Маршрут Братислава-Кельн
Там прекрасные автобусы. Купите ей билет и пусть едет спокойно
Ух яка ж Я• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Не представляете как
То і ви себе полюбіть, нє?

Нога на ногу• 11 января 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Ав смейтесь,злитесь и т.д
По трасі ніхто 90 не їде. Для мене комфортно на трасі: 150-170. Дуже шкодую, що в нас, фактично, немає автобанів. Постійно швидкість завищую до комфортної і треба контролювати.
автор Гербарія сушу • 11 января 2025
Ответ дляУх яка ж Я
То і ви себе полюбіть, нє?
Я себя люблю) и я не говорю, что не хочу ехать, просто боюсь. Сегодня попробую покататься и пойму, наверное, смогу ехать или нет
Альфред Шнитке• 11 января 2025
Ответ дляНога на ногу
Скатертью дорога
Гитта Ягг• 11 января 2025
Ответ дляАноним_
Все разные. Я доехала с Харькова до Львова за один день в феврале 22го. До этого я пару раз сама выезжала в город. Ещё и на механике
На адреналине да. И не с условием, что нужно на следующий день ехать назад еще 900.
Гитта Ягг• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
То есть опыта у вас действительно нет никакого.
Наймите водителя.
автор Гербарія сушу • 11 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Наймите водителя.
В смысле опыта нет, я уже писала выше что к чему
Грамотний хвіст• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Нет, этот вопрос меня не волнует , езда на длинные расстояния меня не выматывает. Я боюсь просто большого перерыва
на трассе не так страшно ехать, как кажется. Едьте в крайней правой, чтобы не мешать, ну приклейте наклейку знак 70, чтобы другие понимали, что вы новичок. Будете ехать и втянетесь по ходу уже
Гитта Ягг• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Если вы думаете, что на протяжении всего пути едете со скоростью 120 км, у вас нет опыта вообще. Держать такую скорость постоянно можно только на автобане. А как вы сами сказали, вы пока не имеете такого опыта, в нашей стране, автобанов нет.
Если бы вы действительно имели какой-то опыт вы бы знали, что средняя скорость выходит около 90 км. Потому, что хотя на каких-то участках трассы вы можете ехать и 120 и 130, вы проезжаете населенные пункты, участки с ограничениями и др.
Наймите водителя.
автор Гербарія сушу • 11 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Наймите водителя.
Так я и буду ехать по автобану) я не писала , что всю дорогу еду 120, это средняя скорость. На 120 включала круиз где это было возможно
Підмітайло• 11 января 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Какие десять,это часов20,точно
В смысле, 20 часов?))))) с какой скоростью вы ездите? 50 км/час?

Підмітайло• 11 января 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Ав смейтесь,злитесь и т.д
Так по трасссе скорость 100+), накинем часик на покурить- пописять. Где там 20 часов? Разве что на пузе ползти.
Підмітайло• 11 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Наймите водителя.
Автор же написала что это заграницей.
Аноним_• 11 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
На следующий день нужно было ехать дальше в Европу. Адреналин? , уехала за две недели до вторжения, его особо не было
Красота неземная• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Хай потягом їде.
Гитта Ягг• 11 января 2025
Ответ дляПідмітайло
Автор же написала что это заграницей.
Она там и не ездила никогда. И по ее расчетам средняя скорость между 50 и 120 км это 120 км.
По этому маршруту, без остановок Waze пишет, что это 9 часов. Гугл 9-11.
Адекватно делать остановки раз в 2-3 часа на 15-60 минут ( чем дольше едешь, тем длиннее остановки).
Обратно ехать столько же. Плохая идея.
Гитта Ягг• 11 января 2025
Ответ дляАноним_
Значит вы «Железный человек».
автор Гербарія сушу • 11 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Обратно ехать столько же. Плохая идея.
При чем тут 50 и 120
Виннипуховна• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Я Вам больше скажу , на самолёте можно, полтора часа и дома, но боится. Сыновья разбаловали
Что будет, если вы откажиетесь?
Второй сын не хочет решать вопрос?
Самолёт вообще прекрасно.
автор Гербарія сушу • 11 января 2025
Ответ дляВиннипуховна
Что будет, если вы откажиетесь?
Второй сын не хочет решать вопрос?
Самолёт вообще прекрасно.
Ничего не будет, будут искать другие варианты, второй сын с ковидом сейчас.
Кишмишная Мая• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Муж отвозил
Так а чего вы ее должны забирать а не муж ?
Печенюшка• 11 января 2025
Ответ дляГербарія сушу
Скажите, а вы вообще получите хоть какое-то удовольствие от поездки туда и назад?