Вишнёвая Леди• 12 января в 09:30
Запасы чего у вас есть?
У меня есть запасы чая, масла подсолнечного, конфет.
Обнимашкина• 12 января в 11:58
Ответ дляПростецкая
а зачем вам столько муки? за какое время вы ее используете?
Пшеничная в/в и житняя - постоянно в ходу. Покупаю много.
Так как два раза в неделю пеку хлеб на закваске. Не в хлебопечке, а самостоятельно замешиваю тесто и выпекаю в духовке.
Кукурузная, гречневая, рисовая и другие - на пару месяцев хватает. Так как они идут в дополнение к основным видам муки.
Ответ дляОбнимашкина
Я столько мучного съем! А если и сожру, не пролезу в убежище!
Біток чи ефір?• 12 января в 12:11
Ответ дляPrervana
Я там как раз порядочек навела😆
Варенья и всякое фабричное на одной стороне, автоклавные закрутки и овощное - на второй
Гречкой 22 года уже, наверное, можно было бы собачков покормить. Прошу прощения заранее. Туда же, скорее всего, пойдут, со временем, и голубцы, и тефтели или что вы там автоклавили истерично.
Понятно, как вам хотелось поиграться с автоклавом, но представить себе небольшую семью, которая в состоянии переработать столько голубцов, я не могу. Даже в блекаут. В любом случае, и гречку, и голубцы нужно греть. Если есть возможность нагреть, значит есть возможность приготовить свежую еду. Если есть возможность приготовить свежую еду - на черта мне гречка, которой два с половиной года?
Ответ дляБіток чи ефір?
для разогрева купила маленькую плиту на баллончике
Простецкая• 12 января в 12:15
Ответ дляЗоряний Шлях
100%
У меня хоть и атб в доме, но ходить туда каждый раз, когда нет масла, а срочно надо - желания нет
завидую
а я кпждый день после работы в магазин захожу - ребенок требует донат или булочку с маком) смысл скупать запасы если можно каждый день свежие продукты пркупать?
Ответ дляБіток чи ефір?
Ее аж 4 банки осталось, и мы ее доедаем, не переживайте. Можете в гости не приходить и запасы мои не есть😆
Зоряний Шлях• 12 января в 12:17
Ответ дляПростецкая
завидую
А чем отличается гречка, макароны, туалетная бумага, мука, подсолнечное масло, которое купили месяц назад от того, которое купили вчера? Ну хотите - ходите. Я же не говорю, что всем надо делать как я.
Ответ дляЗоряний Шлях
Ценой в первую очередь и спокойствием за завтрешний день
ПАЦАНКА О• 12 января в 12:31
Ответ дляPrervana
Я там как раз порядочек навела😆
Капец)). Коли ви це їсте?
Але в цілому ви така організована
. Я не настільки люблю їсти щоб так морочитись
Але в цілому ви така організована
ПАЦАНКА О• 12 января в 12:32
Ответ дляБіток чи ефір?
То ж не вам її готували))
ПАЦАНКА О• 12 января в 12:33
Ответ дляПопихтю та й годі
Рис з жуками, 15 пачок
Я пташок таким кормлю
Ответ дляПАЦАНКА О
Капец)). Коли ви це їсте?
Але в цілому ви така організована
Это сьедается когда впадлу готовить. Когда муж целый день занят, и я кручусь по делам - что сожрать? О, давай голубцы. Или бефстроганов. Банку открыла и две порции готовы. И мне не надо ни с доставкой морочиться в пригород, ни в супермаркет местный одеваться
Молода і нерозважлива• 12 января в 12:35
В данный момент дома есть трёх литровая бутылка олейны, три-четыре пакета сахара, три упаковки ( по 50 шт вроде) чая Гринфилд, две пачки риса и две гречки, макароны разные пачек 10, мука три пакета по 2 кг. Варенье и соленья пол кладовки)) Ну и остального по мелочи
Но я это запасами не считаю
Голена блондинка• 12 января в 13:02
Напишу запаса чего нет - нервных клеток. Остальное, типа консерв, круп и т д есть. Уже даже испортилось.
Голена блондинка• 12 января в 13:04
Ответ дляСиреневенькая
Так постоянно растут. Даже когда доллар на месте был поднимали цены... Ничем не объяснимо. На десятки гривен каждый месяц 😢 ощущение, что приказ сверху уничтожить население.
Ещё в 22 году на Советчице писали, что очень поднимут цены на всё. Рекомендовали закупить хоз товары типа прокладок, паст , моющих. Я всё закупала, действительно сейчас цена почто в 2 раза больше. Но за 3 года почти всё израсходовала.
Голена блондинка• 12 января в 13:05
Ответ дляНіка Найз
Месяц сейчас это слишком мало
я в автономе могу прожить примерно 6 мес, не шикуя конечно
А запас чистой воды у вас есть на 6 месяцев? У меня 80 литров всегда в запасе, но это очень мало.
Голена блондинка• 12 января в 13:06
Ответ дляОколовита
Девочки, кто обратил внимание?)
Куда исчезли упаковки с одноразовыми масками из магазинов? Раньше валом было. Смотрела в АТБ, в Авроре - нету.
Ещё пару месяцев назад они лежали и копейки стоили..Вы видели сейчас в магазинах?
Есть в АТБ, даже на касе.
Голена блондинка• 12 января в 13:07
Ответ дляНіка Найз
С водой проблема! Магазинная долго не хранится! Есть бутыль 6 литров. Надежда на спец хлорные таблетки.
Я ее постоянно обновляю.
Голена блондинка• 12 января в 13:09
Ответ дляНіка Найз
У меня система очистки на кране, так что пока не покупаю. Думаю вода будет самой меньшей проблемой даже летом.
Ну не знаю. Говорят, что проблемы с чистой водой будут.