Само_достаточная• 12 января 2025

Просроченный шоколад, конфеты есть?

Можно есть просроченные?
С каким сроком просрочки можно есть?
Речь о шоколаде и конфетах с начинками, а не чистый шоколад.
Лупаю цю скелю• 12 января 2025
Отпишетесь потом
Карусель-весель• 12 января 2025
Протерміновані на дві години чи на два роки?
Звоночек• 12 января 2025
Якщо на вигляд/запах не змінились, я б спробувала.
Маю сечі• 12 января 2025
зачем? ни с каким сроком просрочки
автор Само_достаточная • 12 января 2025
Ответ дляКарусель-весель
Читайте шапку. Вопрос какой срок допустил к употребления после срока годности?
Доль Чекомбана• 12 января 2025
Ела и два года как просроченный шоколад
Ничего не случилось.
Мне в свежем как-то попался протухший орех :(
автор Само_достаточная • 12 января 2025
Ответ дляМаю сечі
зачем? ни с каким сроком просрочки
Затем чтоб не выбрасывать то, что можно употребить без ущерба для организма.
Даже лекарства некоторые можно принимать спустя пол года по истечению срока. Видела недавние исследования по парацетамолу. Эффективность после срока годности 95%.
Потому парацетамол я и просроченный принимаю.
Пацан к успеху шел• 12 января 2025
Я ела наверное 7 лет. Чистый шоколад
автор Само_достаточная • 12 января 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Ела и два года как просроченный шоколад
Ничего не случилось.
А шоколада просроченный был какой? Черный? Без начинки?
автор Само_достаточная • 12 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Я ела наверное 7 лет. Чистый шоколад
Какой? Черный?
Без начинки, черный ещё пол года после срока можно есть.
А тут вопрос в начинке.
Мотористка• 12 января 2025
смотря насколько просрочены) если месяц то ничего не будет) если больше, то я б не рисковала
Совбез• 12 января 2025
Просроченный около 1,5 года, с начинкой разной и орехи и пралине и карамель. Линд
Маю сечі• 12 января 2025
Ответ дляСамо_достаточная
для меня это разные вещи. лекарство- заболела сильно голова, очень высокая температура и нет дома другого, аптеки закрыты, не кого попросить купить новое. хуже точно не будет, просто эффект действительно не 100%. еда- шоколад и конфеты это явно не единственная еда в доме, что бы не умереть с голоду, и абсолютно точно не первая необходимость. В шоколаде есть масла, а в начинке жидкость, которые имеею ограниченный срок жизни, после которого, они могут приченить вред. поэтому ’утилизация’ организмом просроченных продуктов питания мне не подходит.
Карусель-весель• 12 января 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Звідки я знаю, який термін для вас критичний?
Тут прийнято в 00.00 після закінчення терміну придатності вважати продукт ядовитим.
Гитта Ягг• 12 января 2025
А я зашла просто почитать людей у которых может просрочиться шоколад и конфетки.
Пацан к успеху шел• 12 января 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Какой? Черный?
А тут вопрос в начинке.
Без просто плитки чорного шоколаду
И кіндер, то там сроки до 3-5 лет
автор Само_достаточная • 12 января 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Без просто плитки чорного шоколаду
И кіндер, то там сроки до 3-5 лет
Киндер молочный. И там начинка. Молочный вообще быстро портиться, там мало какао.