Вишнёвая Леди• 12 января в 09:30
Запасы чего у вас есть?
У меня есть запасы чая, масла подсолнечного, конфет.
Околовита• 12 января в 16:19
Ответ дляsvitochkaa
магазины забиты всем.зачем запасы
Машины ОТКРЫТЫ до первого серьезного обстрела (не Дай Бог). В первые дни войны было почти все закрыто. Но тогда люди не знали как действовать. Сейчас уже знают, но все равно.
Любая серьезная угроза - магазины закрываются, сотрудники идут в укрытие.
Тро Нью-Йорку• 12 января в 17:58
Ответ дляОколовита
Никогда не понимала запаса духов. В хорошем смысле. У меня всю жизнь по 2-3 флакона в пользовании. Этого хватает на пару лет. Читаю здесь, что у девочек десятки флаконов духов...
А в деяких сотні
Тро Нью-Йорку• 12 января в 18:03
Ответ дляМотористка
И что, вы умерли?
Лучше так, чем у вас все забито консервами, но денежного запаса нет
І окупації люди мерли з голоду і нестачі ліків
Печальки.нет• 12 января в 18:10
В мене нічого нема, тільки в кота і пса, бо корми та наповнювач дорощають щодня.
неДоЖиру• 12 января в 18:31
Ответ дляНіка Найз
Это общее правило для всех макаронов и вермишелей
покупать только в упаковке!
первые трое суток морозилка минус 15
потом банка с крышкой , лаврухи туда и чеснока!
покупать только в упаковке!
первые трое суток морозилка минус 15
Нормальные макароны и без этого шаманства в упаковке прекрасно хрвнятся. Они сухие, и сок годности на пачке при обычных условиях указан 3-4 года.
Гага Газу• 12 января в 18:37
Ответ дляАкуна_Матата
Навіть сіль закінчується, про інші запаси годі й казати, дохазяйнувалась.
Так з такими цінами які ну дуже стрімко зростають,а зарплати ні то так вже сіль і сірники важко робити запас не кажучи про інші продукти .Отримала 3000 зарплатні а треба все ліки,одяг,комунальні хоч за світло,дитині одяг.Дужемважуо дитина особлива навчається в спецшколі зараз сказали ще й автобуса не буде самім возить,а це 90 грн проїзд .Людей загнали вже в яму живцем тільки і читаєшь те дорожчає,і раніше жили не дуже а зараз в магазин як в музей вже картопля з оселедцем святкова страва,борщ теж раз в місяць а так каша то була пшеничка а тепер і перлова буде за щастя з таким життям
Замулена ріка• 12 января в 18:38
Тунець в консервах багато, крупи (пачка відкрита і така ж в запасі не відкрита), макарони (макарони в запасах десь до 5 пачок - акція і купую), креми для тіла, туалетний папір, сухі і вологі серветки, шоколад, міясл в морозилці, фасований сир.
Трохи консервації
Жирок на талії і стегнах (за повномасштабне +8 кг)
Запас носків, білизни, колготок
І запас ментальних проблем (((
Трохи консервації
Запас носків, білизни, колготок
І запас ментальних проблем (((
Біток чи ефір?• 12 января в 19:19
Ответ дляГага Газу
Вы уже очень узнаваемы. Одни и те же тексты в темах про запасы и цены.
Вы получаете по уходу за ребенком с инвалидностью? А ребенок получает пенсию? Оформлена субсидия или льготы по коммунальным? Про вас знает хоть один благотворительный фонд вашего города? А ваш районный депутат о вас знает? Семейный врач подавал для вас запросы по получению санаторно-курортного лечения? Что вы делаете, кроме рассказов про свою незавидную судьбу на Советчице?
И, если будете мне отвечать, имейте в виду, что в моей семье есть ребенок с инвалидность - племянник. Первая группа пожизненная. И я очень хорошо знаю, сколько всего можно добиться, если не сидеть сложа руки. Даже сейчас.
Видящие_помогите• 12 января в 20:14
Ответ дляОленаЯ
Ніщеброди не можуть дозволити просто в маркет ходити. Там страшно
да, таковы реалии сегодняшнего дня
Мию чакри щоденно• 12 января в 20:19
Я решила - никаких запасов. Еще не доели крупы, которые покупала летом 2022 , запасалась, и консервы из гуманитарки.
Этожзвяздаяегообожаю• 12 января в 20:58
Ответ дляНіка Найз
Если порошок слеживается его надо просто покрошить, или сразу закинуть ком в карман машины. Под струей воды он развалится.
Відповім вам ’як на духу’.... ну не хочу я розминати той порошок. Хочу купити свіжий , використати і знов купити пачку 1,5-2кг, а не 10кг пак ( мені його на мабуть на пару років). Ну не хочу....
А ще не хочу їсти консерви тільки тому, що підходить термін придатності і вже немає сенсу їх зберігати. Або консервацію, яка 2-3 роки простояла і кришки поржавіли ( отака хрінова якість кришок зараз).
Хочу жити як до...
Але маємо те, що маємо. І майже місяць в окупації при повній відсутності поставок товарів \непрацюючій Новій пошті і банкоматах - навчив навіть готівку вдома зберігати.
Хочу жити як до...
Гага Газу• 12 января в 21:10
Ответ дляБіток чи ефір?
Думала не отвечать,но отвечаю.Получаю пособие по инвалидности без ухода так как работаю(2361),льгот по коммунальным и субсидии нет так как на квартире большие долги и в квартире я только прописаны счета на умершем человеке нужно через суд делать.Санаторно курортное лечение не оформляю так как нужны все равно средства на дорогу и так далее кроме путевки.Я работаю,живу как могу без родных и близких стараюсь что б хоть как то ребенок учился и хоть немного социализировался,а то что узнаваема то значить я не вру так как все правда .Живу как выходить Спасибо вам за комментарий.
Дівчина Бобула• 12 января в 22:18
Ответ дляБіток чи ефір?
Не знаю как в других городах или в столице, но в моем городе (Кривой Рог), если это важно, например, нет централизованного отопления уже почти год. Все раскопано стоит с весны 2024 года. Как вы думаете - об этом факте знают районные и прочие депутаты???
Лето 2024 целые улицы сидели без воды. Без холодной воды. В жару +43. Холодной воды не было с мая 2024 по сентябрь 2024: приезжала бочка с водой, носили ведрами, покупали (у кого были деньги, пенсионеры не знаю как).
Как вы думаете - депутаты об этом знали?
А фонды? Знали эти благотворительные фонды, что эти пенсионеры загибаются? Подчёркиваю - это не один дом, это целые квартала (перечень улиц могу указать, если интересно).
Я к тому, что не во всех городах депутаты и фонды оказывают поддержку
Ширли-Мырли• 12 января в 22:27
1,5 кг семги, 0,5 кг форели, 0,5 тунца, рис, 3 кг баранины, чай