Трактор Віка• 12 января 2025

Как мне реагировать? Мне 42 и мои родители

Добрый вечер. Дорогие советчицы, нужны советы. Я устала. Мозги 🧠 кипят от них. Моя дочь 20 лет живет пол года без меня с парнем, работает и заочно учится. Мои родители считают что это рано и я ее выгнала, мол ситуация у нас в семье плохая. Муж строгий, согласна, руки не распускал, но если она борщ ела мол словесно поставить её на место. Дочь с тяжелый характером решила что пора жить отдельно. Но приезжает а нам. Меня напрягает что мои родители считают меня жуткой матерью и хамят в разговоре, хотят подколоть разговорами. Что мне делать?
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляЖменятко
Сепарировать себя от родителей и чётко расставить границы!
найсмішніше те, що у авторки дитина розумніша за неї, вже від мами сепарувалася, а мама все від своїх батьків не може ніяк
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
А если с салом борщ?
з часником та горілкою
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляМамзелькіна
Блин, так неинтересно теперь без борща...
мені теж, дочитала, що борщ ні до чого
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляТрактор Віка
Я сказала но они говорят что младшие дети со мной а старшую я выгнала
я свою в 16 вигнала - вона поїхала до батька жити, першого мого чоловіка, тепер ми з нею найкращі подруги - їй 34, маю двох онуків, живе з моєю мамою, до речі

сказала своїх виростить до 18 та теж відправить десь жити окремо
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляТрактор Віка
до речі молодший син мій, якому 16 вже заявляє, що хотів би окремо жити) хоча вдома його ніхто не зажимає ніяк у правах
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляРозумна Губка
Дочь в 20 лет уверена с себе, живёт отдельно и работает. А вас в 42 обижают родители? Я так и не поняла над чем они смеются, вы можете чётче описать?
з вашого посту зрозуміло з чого вони сміються
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляТрактор Віка
Я сама сбежала . Отец бухал мать била и проклинала, девочки она орала так тебе и надо. Первая зарплата хорошая что я насосала(((( опускала меня
а чого ви тоді досі з ними спілкуєтеся? такі батьки гірше за ворогів
Голубка миру• 12 января 2025
Ответ дляТрактор Віка
Почти всегда. Ком- в горле, сохнет во рту, и меняется голос. Я и не говорю ничего, голос как у истерички.
Репетировать вслух наедине, перед зеркалом, видео на телефон, работа над ошибками. Пока не добьетесь уверенной интонации
Кондуктор троллейбуса• 12 января 2025
Ответ дляТрактор Віка
То нахолєру ви з ними взагалі спілкуєтесь?? Заблокували і забули. Це не батьки, це біологічний інкубатор. Ви не маєте їх любити та поважати за замовчуванням. А як не любите і не поважаєте - нащо ви псуєте собі нерви?
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляКапуста Маша
Кто-то представил уже 65+ родителей, которые «ржут в трубку», доводя свою 42-летнюю дочку до сухого горла и истерики?
легко, в мене така була бабуся, Царство Небесне їй, звичайно, в нас і близько такого в сім’ї не було як у автора, щоб хтось бухав та ще й огидні слова казав, але жорстка вона була дуже, маму контролювала, здається, до самої смерті, померла в 91, мамі було добряче за 60
Молчунья• 12 января 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
это все трамп!
Маск!
Лялька в колисці• 12 января 2025
Ответ дляТрактор Віка
Так а що вас чіпляє? Мама неадекватна, усвідомте це. На хворих людей не ображаються. А ви чомусь боїтеся реакції людини, яка не при розумі
Спасу мир• 13 января 2025
Расставить границы и минимизировать общение.
Мне 38. Я максимально Не общаюсь с родителями.( Живут на другом конце города). Но папа пытается как то контактировать - пару раз в месяц привозит что-то типо яйца/консервации пару банок...
Кашка-маняшка• 20 января 2025
Ответ дляТрактор Віка
Оборзела это борщ ела)))))))
Ужас! Як вона посміла їсти борщ! Ще й царями не наготувала і в пелену не сипонула того борщу!