Щебетушка• 13 января в 08:51
Почему надо в школу и на работу ходить рано?? мир поменялся давно
откуда вообще эта традиция что школа на 8 утра например в Европе.
И работы много тоже с утра. Слава богу появилась удаленная работа, у кого-то свободный график.
ребенок постоянно невыспавшийся, потому что во сколько не ляжь ставать с утра тяжело! никакой продуктивности, на работе аналогично. какой придурок это придумал, и в чем логика?
к.Буланова• 13 января в 12:00
Ответ дляЛетюча помилка
В нас такі цікаві люди, вже 10 сторінок мусолять, що незручно, ломають свій організм і все таке, а хтось намагався щось змінити? Ми в свій час змінили графік тренувань у спортшколі бо діти були сонні, це стало лише в один похід до директора спорт школи. Все змінили, як нам зручно, але треба діяти, а не язиком ляпати.
Я про це теж говорю.
Три теми за ранок про графік і години
Але з тих хто обурюється ніхто не хоче щось міняти)
Я роботу і інші справи підлаштуаала під свій цикл.
Мені ок.
Три теми за ранок про графік і години
Мені ок.
Летюча помилка• 13 января в 12:01
Ответ дляЕлектрохарчування
У приятельки діти були в приватній школі. Вони з батьками переговорили і пішли до директорки з пропозицією починати школу на 9:30 - не через сонних чи не сонних дітей, а банально через шалені пробки. В тій школі всі гуртки були там же, тобто, не треба було ще додатково кудись когось возити.
І все вийшло, директорка пішла до вчителів, вчителі були не проти.
Коли хочуть - роблять, коли не хочуть - шукають відмовки
Так і я про це, треба просто знайти групу підтримки і йти до директора.
Летюча помилка• 13 января в 12:02
Ответ дляк.Буланова
Я про це теж говорю.
Три теми за ранок про графік і години
Мені ок.
Три теми за ранок про графік і години
Мені ок.
Як завжди, мають самі здогадатися, що комусь незручно
Електрохарчування• 13 января в 12:02
Ответ дляк.Буланова
Під світовий день і його природні цикли.
Доречі у вас є великий вибір. У кожного.
Ви з юності точно знали сова ви чи жайворонок. Могли обрати професію під ваш цикл, особистий. Зараз тим паче -
робота під любий цикл. Навіть навчання під любий цикл.
Все залежить від людини.
Приятелька працює в саппорті в якійсь американській айті-компанії. Живе в Києві. Робочий день починається о 16:00. Дитина вже достатньо доросла і сама себе обходить зранку перед школою.
Все можливо аби було бажання.
Дружная семейка• 13 января в 12:05
Ответ дляФайна дівка
Да, было бы чудесно. А секции тоже можно начинать не в 13-14.00, а в 17-18.00
Интересно кто их начинает в 13-14,если у ребенка только уроки заканчиваются после 15 часов
Котомафия• 13 января в 12:08
Люди різні і під всіх не підлаштуватися ніяк. Комусь важко вставати, а комусь ні. В мене, наприклад, продуктивність краще зранку
Ну що ви, мамо!• 13 января в 12:16
Ответ дляЩебетушка
речь не идет чтобы не ходить в школу или на работу. речь идет о том нахрена так рано вставать
а на хрена вообще вставать да еще и работать? какой идиот это придумал?
я уверена - без массонов тут не обошлось
Коварная Зая• 13 января в 12:16
Ответ дляДружная семейка
Вы предлагаете спать долго ,потом часам к 12 пойти в школу? А когда дополнительные секции,спорт,отдых ? Не задумывались ?
Я училась во 2 смену и один год в 3( с 16 часов )-это ужас ,а не учеба
Зачем крайности. Была б школа на 9- уже было б отлично. У меня тоже ребенку в школу на 8. До школы надо ещё доехать, автобус в 7:20. Вставать приходится в 6:40. И так каждый день. Реально ребенок не высыпается никогда, даже если в 21 ложится.
Коварная Зая• 13 января в 12:18
Ответ дляВельми шановна
Це для вас тортури. А є люди, які о 5-тій ранку бодрячком.
И таких намного меньше. Просто пошло время работы /школы с давности, когда электричества не было
Дружная семейка• 13 января в 12:18
Ответ дляКоварная Зая
У нас школа на 8.20 ,до школы 5 минут идти
Но уроков по 8
Потом курсы языковые +репетитор ,+ подготовка к НМТ ( математика ,история ,укр мова ) спорт
И вот тут нагрузка реально тяжелая
Но уроков по 8
И вот тут нагрузка реально тяжелая
Коварная Зая• 13 января в 12:20
Ответ дляПез Году Неделя
Мир поменялся но жаворонки остались,,это страшные люди жаворонки это они во всем виноваты! Они уже в 7 утра чувствуют дикий прилив сил и энергии они любят утро, и не любят вечер, и таких 60 процентов из 100, они существуют потому забудьте что мир поменялся
Из моего окружения около 15% жаворонков
Госпожа_тамагочи• 13 января в 12:22
Ответ дляЕлектрохарчування
Організувати - це лягати спати, коли починає хилити в сон. А не пересилювати себе, бо на годиннику лише 20, наприклад. І потім після того пересилювання гуляти до 2 і казати, що сова.
Меня начинает клонить в сон после 12 ночи и до 12 дня. Или вы думаете если вас клонит в сое в 8 вечера, то и у всех так? Мое продуктивное время на работе это после 12 дня. Несмотря на то, что начинаю работать в 10.30, до 12 работник с меня никакой. До 12 я только окончательно просыпаюсь. И мне так удобно. Далее у меня день очень даже организованный. Не понимаю, чего вы так уперлись с тем, что такие как я должны его реорганизовывать таким образом, как вы это себе видите?
Роза в вазі• 13 января в 12:25
Ответ дляПушАпница
Во многих странах люди не работают по воскресеньям, все закрыто, в Испании например сиеста в течении дня, люди отдыхают.
А у нас пашут как рабы на плантациях с 7 утра до 23 ночи.
В той же Германии да, там рано идут на работу и в школу, но в 20 00 у них уже гробовая тишина везде, люди отдыхают.
и рестораны до 20-00?
Copy-Paste• 13 января в 12:35
Ответ дляВсміхайлик
Да, представьте. Если я встаю в 4 утра, то до 12.00 это уже 8 часов на ногах. Я в 19.00 уже ничего не соображающий зобми.
Спрашивается, и зачем вставать в 4 утра?))
Пишущаяся• 13 января в 12:36
Ответ дляНевгамовна
Во всем должен быть режим, порядок . Всему свое время. Хотите выкачиваться до обеда, переходите в онлайн школу.
Режим, порядок ... Совком как завоняло.
Невгамовна• 13 января в 12:43
Ответ дляПишущаяся
Режим, порядок ... Совком как завоняло.
Абсолютно нет. Почитайте основы здоровья за 9 класс хотя бы.
БоВжеВільна• 13 января в 12:44
Ответ дляЩебетушка
супер, а я к ним какое имею отнощение и тысячи таких как я? пусть в 5 утра идут. Почему надо жить по этим людям простите
Так у вас есть возможность выбрать работу чтоб устраивал вас график и выбрать школу чтоб ребенок не вставал рано. Зачем ныть, если все решаемо?
Ошеламиссимо• 13 января в 12:45
Ответ дляПушАпница
Да, в Германии дети ложатся спать в 19-20.00
У моей только на 19 занятие в секции, в начале девятого домой приходим.
Неваляшкина• 13 января в 12:46
У меня есть вторая сторона медали.
Т.к. в школе подвал не рассчитан на кол-во учеников, разделили график на 2 смены.
Дочка 10 класс ходит во вторую смену.
Встаёт на 11-12, но при этом засыпает в 2-4 ночи.
Испоганился график.
Я раньше тоже думала, что так плохо утром. Но все же когда у нас график работы с 9.00, а у дочки с 13.10 то это очень неудобно.
Переубедить ложится спать раньше мы не можем - подросток, там свое мнение.
Дочка 10 класс ходит во вторую смену.
Испоганился график.
Коварная Зая• 13 января в 12:48
Ответ дляДружная семейка
Но уроков по 8
И вот тут нагрузка реально тяжелая
Но уроков по 8
И вот тут нагрузка реально тяжелая
У моего ребенка после школы тоже ещё репетиторы и спорт и так почти каждый день. И учеба сложная- гимназия.
Тракторні війська• 13 января в 12:53
Ответ дляКоварная Зая
В нашому місті школи починають працювати по-різному - є на 8, є на 8:30, є на 9:0.обирайте тоді школу за початком роботи, якщо вам так це критично
Спасу мир• 13 января в 12:54
Ответ дляЩебетушка
Моя однокласниця вчилась декілька років у Вʼєтнамі. Перший урок починався в 6-30.
А вам на 8 рано?
Тракторні війська• 13 января в 12:54
Ответ дляКоварная Зая
Зараз є електрика, але вона не дармова, і на світловий день для економії ресурсів зважають все одно
Спасу мир• 13 января в 12:56
Ответ дляЩебетушка
и зачем исходя из вашего ответа вставать с утра школьникам? я такая же была в школе, эти дебильные утра, ты хочешь спать, ничего не соображаешь. каждое утро как пытка. чтобы что?
Раніше спати вкладати дитину.
Електрохарчування• 13 января в 13:05
Ответ дляКоварная Зая
У мене діти встають о 6:15. Лягають завжди о 21-21:30. Якщо пізніше, то не висипаються. Але такий ритм треба підтримувати весь час, а не епізодично. Тоді все ок
Електрохарчування• 13 января в 13:08
Ответ дляСпасу мир
А вам на 8 рано?
Ого! Це навіть для мене дуже занадто. Цікаво, з чим це пов´язано було.
ПушАпница• 13 января в 13:10
Ответ дляХристя в тiстi
Автор, вы епонятно почему злитесь на жаворонков. Но ведь работа, учёба построена не под них, а под природные процессы, восход и заход солнца. Никогда не задумывались? Это же логично, экономить энергоресурсы и учиться и работать и активничать в светлое время суток. Спать в светлое время противоестественно для человеческого организма, а вы спите, поэтому и злая такая...
Люди спят может потому что организм требует сна? А не потому что это такой ’каприз’.
БоВжеВільна• 13 января в 13:15
Ответ дляОшеламиссимо
Мой сын в Германии в 21.00 возвращается с тренировки ))