Топтунша• 13 января 2025

Які бюджетні креми дають результат, як у преміум-засобів?

Джинци на Флісі• 13 января 2025
Ответ дляМорковку дай
Дякую за пораду. Почитала і зрозуміла, що мееі таке точно треба. А ще у доньки кілька свіжих плям від вітрянки. Виглядає, що цей засіб може допомогти в регенерації шкіри
Либо ухудшение и непереносимость
Морковку дай• 13 января 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Либо ухудшение и непереносимость
Ну подивлюсь. Поки читаю, що і до чого
Juli_lug• 13 января 2025
Ретинол: Frankly Retinol, BY WISHTREND] Vitamin A-mazing Bakuchiol Retinal Night Cream та SOME BY MI Retinol Intense Reactivating Serum.
Пептиди: Mizon, пептидний ампульний крем (Містить трипептид міді-1).
Живлення: Atopalm, MLE крем
Мизимец• 13 января 2025
Ответ дляNastYulya
Если кому-то интересно , продолжу …
Дорогущие тени-однушки Бобби Браун - ниже среднего.
Хайлайтер Бобби - норм.
Знаменитая база Бобби убита катрисом 🙈,
а Шарлотту рекомендуют заменить ессенсом 🙈
Капец , зачем я это увидела 😩, мой мир точно не будет прежним.
А у Вас Сесдермы нет ничего случайно чтобы просканировать? Перешла на Сесдерму с Ля рош, интересно насколько там по факту лучше составы.
Деловитая• 13 января 2025
я перевіряю всі склади косметики без всяких приложух в телефоні тут https://safetymakeup.com.ua/#google_vignette
(але я з ноута, не люблю в телефоні сидіть в інеті - він у мене дзвонилка, фоточки, мессенджери - й все)
Деловитая• 13 января 2025
Ответ дляКоржик
Этот ищите, турецкий. Самый лучший. Начинать с 0.25 и довести до 0.1. Я покупаю сразу 0.1 и развожу бепантеном. Так и концентрацию постепенно сможете повысить и предотвратить побочки в виде шелушений за счёт действия бепантена.
0,025%. бо почнуть 0,25 шукати))
Деловитая• 13 января 2025
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо вам огромное.
Значит, после нанесения ничем другим не нужно пользоваться? Вы его с каким-то др. кремом чередуете? Сори за количество вопросов, но я в этом ни в зуб ногой.
закривати треба заспокійливими, зволожувальними компонентами:
Гіалуронова кислота.
Цераміди.
Ніацинамід.
Пантенол.
Сквалан.
Треба підробіток• 13 января 2025
Ответ дляIsa Dora
Спасибо той девочки которая вчера посоветовала блокировщик рекламы, раньше на советчицу неприятно было заходить , а теперь хоть нормально стало)))
І мне пожалуйста, посоветуйте) Читать невозможно, что-то блокировала, но не помогло...
Сапай вазони• 13 января 2025
Девочки, а что скажете про Smart4Derma?
Пьяная вишня• 13 января 2025
Ответ дляДиректриссимо
Нашла и за 4800 Obagi Tretinoin, и за 500 какой-то индийский.

Знающие, не подскажите, в чем разница между дешевым третиноидом и дорогим?
От Обаджи кожа лица очень шелушилась, при том, что использования его пару раз в неделю. Перешла на 1 раз, но побочка в таком виде так и осталась. Вобщем, я его не ´´приручила´. Второй сезон использую ретинол от Ординари, вот совсем другое дело, побочек нет, разве что слегка где то может появится шелушение, если упущу хорошо увлажнить, эффект нравится
Лівий Локіть• 13 января 2025
Ответ дляОябунчик
Не сказала бы... этим летом, впервые за три года побывала в Испании, на севере, в районе барселоны. По градусах там было прохладнее, чем в Киеве. На мне был спф... как же меня накрыла пигментация, просто коричневым пятнами. Солнце намного активнее и если в Украине только веснушки, то там по полной программе?
меня тоже в Испании обсыпало веснушкаи, ранее не замечено было
Джинци на Флісі• 13 января 2025
У меня на ретинол всегда подкожники
Хочу наколоти губи• 13 января 2025
Ответ дляМайская киска
я с вами :))
Девушки, а у меня такой вопрос созрел. Есть магазины, где продабт ингридиенты для косметики. Кто в теме - есть смысл покупать самой их и домешивать в базовые кремы?
Сайт Зульфія.
Амбасадор щастя• 13 января 2025
Ответ дляПьяная вишня
Шелушение при использовании третиноина - это не побочка, это показатель того, что ретиноид работает, другой вопрос, что это нужно компенсировать комплексом других средств.
Сравнить ретинол Ординари и трет Обаджи - это как сравнить самокат с грузовиком, простите
Мочалкин блюз• 13 января 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Если вам 20 то любые.
В 20 и без кремов тоже самое
Мочалкин блюз• 13 января 2025
Ответ дляКинДза
Смешно конечно. Ну я в 25 ла рош пользовалась, все отлично было.
Ля рош для многих дорого
Майская киска• 13 января 2025
Ответ дляХочу наколоти губи
Сайт Зульфія.
спасибо, пошла изучать
Запасная спина• 13 января 2025
Ответ дляДеловитая
Гіалуронова кислота.
Цераміди.
Ніацинамід.
Пантенол.
Сквалан.
Я якщо ніацинамід додаю до третика (навіть в інший день) - облажу нещадно. 2 місяці - лише трет з активів, поживний крем і санксрін. Всьо.
Хоча до требу у мене в рутині був вітамін С, альфа-ліполька, ніацинамід, фруктовий пілінг і саліциловий пілфнг. І норм було. Зараз все чекає, тільки віт. С довелося віддати, бо ж окислювався.
Тишком_нишком• 13 января 2025
Залишу це тут, раптом комусь пригодиться

Ретинол протипоказаний при:

1. Вагітності та грудному вигодовуванні.
2. Чутливій, пошкодженій або запаленій шкірі (екзема, розацеа).
3. Алергії на ретинол.
4. Активних інфекціях шкіри.
5. Сонячних опіках чи сильній фоточутливості.
6. Прийомі ізотретиноїну чи інших ретиноїдів.
7. Після агресивних косметичних процедур.
Біток чи ефір?• 13 января 2025
Ответ дляМайская киска
я с вами :))
Господи, конечно нет! Я научилась делать кремы с нуля, ищите спец форумы, читайте теорию, совместимость компонентов, растворимость, процентовку. Вы так себе дерматит заработаете.
NastYulya• 13 января 2025
Ответ дляМизимец
Нет. Если у вас есть , давайте фото штрих кодов.
Оябунчик• 13 января 2025
Ответ дляДеловитая
в мене рутіна побудована з третиноїну, пептидів (Matrixyl® 3000), витамину С (стабильна форма).
Закриваю-зволожую кремичками з гіалуронкою, ніацинамідом або пантенолом.
Ну тоник ще, вмивалка, ензімна пудра та пілінг AHA 30% + BHA 2%, spfшки - 30 та 50%

Все розписано по дням тиждня: ранок-вечір / день - третік, день відновлення, раз на тиждень кислотно-пілінговий день. Мені так простіше та щоб не змішувати, те що не поєднується, а навпаки посилювати дію, коли знаєш, що наносити у понеділок, а що у вівторок.

Все бюджетне, але ретельно вичитую склади та обираю, щоб там було саме те що мені треба, ну й що там по сульфатам, спиртам, силіконам, комедогеннам ітп.

Ну + апаратиками домашними - мікротоки, LED фототерапія, массаж, можу по зволожкам зверху погуляти трохи.

Від зморшок та птозу на косметичні засоби особливо не сподіваюся, більш так, тримати шкіру в тонусі, щоб не було гірше ніж було без цього. Ну й воно все одно видно у жінок доглянута шкіра (сяйво, кольор, пори, акне) чи ні.
Подскажите пожалуйста какой третиноин вы выбрали? И что именно с витамином с?
Какой аппарат для микротоков?
Оябунчик• 13 января 2025
Ответ дляДеловитая
ну чого можна з третиноїну, але брати спочатку 0,025% й саме крем, а ні гель - він більш агресивний. Й тихесенько тихесенько додавати.
Спочатку раз спобувати мазнути на щоки крапельку малесеньку, тиждень почекати, зволожувати, зволожувати, зволожувати, прибрати всі інші активи.
Якщо через тиждень все ок, спробувати трохи більш мазнути. Очі, носогубку не чипати. Й так за місяць можна дійти до 2 раза на тиждень, потім на 3 рази, якщо шкіра нормально сприймає.
Зволожуваючі кремчики обирати з максимально простим але якісним складом.
Краще починати з пізньої осені. Влітку з ретиноїдами-третіоніном більшості важко справлятися і треба максимальну спф завжди

Через деякий час, як кожа звикне, можна буде по трохи активів додавати.

Але ретіноли - це не каждому зайде. По перше це гра на дуже довгий забіг, та й назавжди. Ви можете побачити перші результати років через два. Ну і отшелушка постійна може бути. Ще й треба самому намагатися разобратися які активи можна поєднувати, а які ні.
У мене просто шкіра не чутлива - я можу собі дозволити гратися з різними кислотами та третік через день. А багато жінок спригують.
Спасибо! Какой от него эффект? Стоит того? Прямо сейчас можно начинать? В тёплый период постоянно возникает пигментация, несмотря на санскрин(
Глаза и носогубку им вообще никогда нельзя мазать? Он должен быть курсами, периодами?
БлинчикБезСметанки• 13 января 2025
Ответ дляNastYulya
Попробуйте этот , он достаточно жирный и состав норм
Что у вас за приложение такое умное?
Запасная спина• 13 января 2025
Ответ дляДеловитая

Який вітамін С берете?
NastYulya• 13 января 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Что у вас за приложение такое умное?
В укр. апсторе его нет.
Просто болталка• 13 января 2025
Ответ дляЖенщинас
Я его проверяла через INCI Beauty. Состав кажется 10-12 из 20, не очень
Там на скринах в приложении он 100/100
Я вообще к тому, что не стоит такому верить
Морковку дай• 13 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Ааааа, зачем я сюда зашла
Теперь мне нужен ретинол! Посоветуйте, пожалуйста !
После прошлой темы побежала купила Филоргу пилинг, а тут ещё ретинол.....
А розкажіть про пілінг. Може і мені він терміново треба
Оябунчик• 13 января 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Я до 35 нивеей пользовалась, потом кольнула ботокс, биоревитализацию сделала, так и не поняла, зачем эти все баночки по миллион гривен
А с какой периодичностью уколы биоревитализации делаются? Какой эффект в общем? Есть какие-то последствия? Кремами после этого не пользуетесь вообще?Какая цена? Я боюсь, 37)
Яичница с беконом• 13 января 2025
Ответ дляОябунчик
В апреле ботокс, зимой био,крем только под тональный. Не верю вообще в кремы,не убирают они морщины,не сглаживают. Неужели кто-то верит ещё в них?)