Щось не спиться• 14 января 2025
Не хочу потерять сына и испортить отношения. Но как поступить, чтобы избежать проблем
С сыном общаемся-нормально. Созваниваемся постоянно. Он меня рассказывает о своих проблемах на работе и тд. Но не о своей жене, о внучке может что-то рассказать. Но редко. С невесткой как и у многих женщин у меня не сложилось. Разные люди, с разными взглядами на жизнь. Были конфликты. Мне не нравилось как она ведет домашний быт. У меня за 56 лет, никогда не было грязных окон в квартире. Сложно помыть? Она же сказала мне, что окна грязные снаружи, мол 9 этаж, она лезть не будет туда, ради того, чтобы мне угодить. Ей и так нормально. Я спустила эту ситуацию на «нет.» Не общаемся. Но на это мне наплевать. Больше волнует меня то, что сын регулярно зовет меня в гости к ним. Мне надоело уже искать отговорки, почему я не могу приехать. Он всё равно когда-нибудь поймет, что я ему вру. А на самом деле не хочу приезжать из-за невестки. Внучка без мамы никуда, уж так они её приучили. Столкнусь с невесткой и о чем мне с ней говорить? Как себя вести? Думаю и ей, и мне будет не комфортно при встречи. Но уже надоело врать сыну, мол что денег нету, то не могу приехать потому что занята. А на самом деле просто нету желания туда ехать.
Одна_на_всей_планете• 14 января 2025
Автор, вы позволяете себе делать замечания исключительно невестке или ваши подруги, родственники, коллеги, соседки и прочие люди, у которых вы побывали дома, тоже выслушивают ваши претензии?
Забризкана водою• 14 января 2025
Не верю, что бывают такие ’мамы’, которые могут испортить жизнь сыну из-за немытых окон)
Автор не поленилась еще уточнить - 9 этаж и окна снаружи) ой
Щось не спиться
• 14 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так и скажите - не хочу.Это лучше,чем врать без конца
Я боюсь сказать как есть. Потому что тогда буду плохой мамой и бабушкой.
Задолбулька• 14 января 2025
Неужели женщина в 56 лет не может заткнуть себе рот? Какие нафик окна, то не ваше дело. Сын счастлив в семье, что ещё матери надо?
Вы просто склочная баба, которая пытается составить из себя жертву.
Мой_ужин• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
Так ви і є погана мама і бабуся.
Зайченя• 14 января 2025
Ото б мені свекруха сказала, що у мене грязні вікна на 9му поверсі
дала б я їй відро з водою та ганчірку, і мила б вона їх сама.
Надежда наш компас• 14 января 2025
Подавайте пример, бабуля, приехала с Мистером Мускулом и тряпочкой в гости и полезла помыла снаружи окна на 9 этаже.
Борода• 14 января 2025
Так перестаньте предъявлять претензии невестке, учить её жизни и как правильно вести хозяйство , а там и отношения с ней наладятся.
Одна_на_всей_планете• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
А маму и бабушку ,которая стремится раздавить свои ценные указания, о которых никто не просит, которая не хочет общаться со своими детьми и внуками можно назвать хорошей?
ДаЗдраПерма• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
Так вы и есть плохая бабушка и мама. От того, что вы не произносите это вслух лучше вы не стали
Надежда наш компас• 14 января 2025
вообще эти невестки распоясались, вы им сына родили, а они неблагодарные, окна не могут перед свекрухиным приездом помыть.
Я инженер, меряю от 1• 14 января 2025
Ответ дляЩось не спиться
Вы в любом случае будете плохой.Не ездите к внучке-плохо,а поедете-опять куда-то нос засунете,поэтому сыну я бы сказала как есть.Он взрослый человек и думаю поймет,что его избранницу вы любить не обязаны
СкрипяСердцем• 14 января 2025
Ответ дляЗайченя
Вот поэтому автор и не хочет ехать к невестке. Всетаки 9й этаж
Ряженка• 14 января 2025
Вы не переживайте, там все рады, что вы не приезжаете. И сын тоже, с облегчением вздыхает, когда вы отказываетесь. Десять раз отказались, и все забудут о вас. И никаких проблем!
Одна_на_всей_планете• 14 января 2025
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Сынок, не нужна мне твоя дочка, т.к. ее мама не выполняет мои указания. Но ты мне звони, потерплю тебя, пока возражать мне не начнешь
Надежда наш компас• 14 января 2025
Ответ дляГитта Ягг
Я надеюсь, что это троль. Ну блин, уж слишком нелепо. Не может же и правда быть таких идиотин?
это троль, но таких придурошных на самом деле хватает
Зайченя• 14 января 2025
Ответ дляСкрипяСердцем
Нє, ну хоче, щоб вікна були чисті, то нехай миє. Зараз як раз прохолодно, не спітніє...
ПростоБелка• 14 января 2025
А моя невестка с удовольствием ездит ко мне в гости, потому что мне все-равно чистые у них окна или нет, что они едят, как строят быт мне пофиг. Сын доволен и ладно. Если его что-то не устроит, то пусть или разводится, или сам моет готовит, или сделает так, чтоб жена помыла ему окна и приготовила.
Зайченя• 14 января 2025
Ответ дляНадежда наш компас
и вообще, мамо, щас шо Пасха окна мыть?
Так Водохреща у старовірів на носі. Треба мити
Анонимушка• 14 января 2025
У меня мама как вы, ’была б ты моей невесткой я б тебя выгнала’. Вот порядок это прям без него жить нельзя или что?! Не пойму неужели порядок важнее отношений в семье? Окна я свои с улицы лет 7 точно не мыла, и что? Внучка за мамой ходит, ну если ребенок маленький совсем это нормально, особенно если с бабушкой не было контактов, с чего бы ребенку к вам бежать? Не хотите не общайтесь, никому плохо от этого не будет
Свисток ля-минор• 14 января 2025
Скажите, а сыну претензии по поводу грязных окон вы высказали? Или только невестке? Это ж ваш сынуля с грязными окнами живет. Ваше воспитание.
Щось не спиться
• 14 января 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
Сыну всё равно. Говорит, что они грязны только со стороны улицы. Невестка моет там где может помыть окна. Но для него это не влияет на качество жизни.