Спішу - перекидаюсь• 15 января 2025
Назначение оземпика при нормальном весе
А что, эндокринологи правда могут назначать такие препараты когда вес в пределах нормы? Вот в соседней теме, имт 23, пишет назначил эндокринолог.
p.s. мне не надо, просто интересно чем руководствуются или это тупо ради отчислений фармкомпаний?
Пенек Возмездия• 15 января 2025
Думаю, коммерческая цепочка принятия решений состоит из двоих людей ’эндокринолог - клиент’. Врачу фармкомпания вряд ли платит.
Спішу - перекидаюсь
• 15 января 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так диабет может быть и у худых
А какое у него действие кроме блокирования аппетита? При диабете же его тоже применяют для похудения.
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2025
А если вы именно про вес, то походите по страничкам бариатрических клиник украинских - они с удовольствием режут желудки девам 80-90 кг. А это не только возможное похудение, но и неприятные последствия на всю жизнь, если не хуже
Спішу - перекидаюсь
• 15 января 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Почему вряд ли?
Спішу - перекидаюсь
• 15 января 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Жесть
Пенек Возмездия• 15 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Почему вряд ли?
Где там фигурирует Novo Nordisk (производитель Оземпика)? То, что торгуют рецептами и фармой - не новость. Имхо, врачам оземпик не надо впаривать клиентам - его и так туча желающих купить))
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Жесть
Да, и ещё выставляют это как жизненную необходимость, мол ну не может человек сам похудеть, бедняжка, а они всех спасают
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
За действие не скажу, не вникала. Но оно изначально было лекарством именно от диабета 2 типа. А лет через 5 придумали лечить им и ожирение. Ну так-то ожирение и диабет/преддиабет идут рука об руку
Фізик-ядерщик заочно• 15 января 2025
Мене це лякає, таке ненормальне бажання схуднути будь якими способами не думаючи про те, який урон буде нанесено організму
Скільки людей у світі мріють про здоров’я, і скільки таких, хто його не береже 😢
Чудовий каламбур• 15 января 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Вы серьёзно? Откройте инструкцию и почитайте
Там же и узнаете, что назначение препарата это сахарный диабет 2 го типа и инсулинорезистентность не обязательно отягощенные ожирением
Не зви чайна• 15 января 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А зачем ждать, пока вес дойдёт до трехначного числа? Ну вот видит человек, что не может справиться и знает, что набирать вес будет и дальше. Не лучше ли предупредить серьёзные проблемы с весом в начале, при первых звоночках?
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2025
Ответ дляНе зви чайна
Бариатрия - это не волшебная операция. Почитайте последствия. Почитайте про риски получить кучу проблем с кишечником. Почитайте, как бариатрики жиреют потом ещё больше, как делают по 2-3 операции, ибо желудок опять растянулся. Потому что думают ’вот отрежу и смогу есть все’, а оно совсем не так. Обо всем этом клиники тактично умалчивают, им лишь бы несли деньги.
Это панацея для тех, у кого вес 150+, потому что будут мучаться от болей месяц, из-за этого будут практически не есть - и вес гарантированно пойдет вниз, и пойдет выработка привычки + вера, что можешь похудеть. У кого вес огромный - там просто риски и последствия бариатрики нивелируются рисками от такого веса. А у кого вес маленький - можно взять себя в руки и не гробить здоровье.