Baba Nina• 15 января 2025

Через сколько лет после войны снова будем дружить с россией?

Рано или поздно, но путина не станет. У нас тоже будут другие люди при власти. Новые люди при власти в рф начнут снова задабривать и покупать наших чиновников большими деньгами. И наши снова лягут под них. Я считаю что через 10 мы снова будем под влиянием рф.
Результат:
вже голосів: 832
376 (45.19%) Никогда
155 (18.63%) 10-20 лет
151 (18.15%) 3-5 лет
150 (18.03%) 30-50 лет
sky-labs• 15 января 2025
Ответ дляAnna Rott
К сожалению память у людей короткая...
И интеллект низкий....
Это бОльшая проблема чем короткая память...
natusja_sl• 15 января 2025
Ответ дляsky-labs
Покажите что вам читается как ’соусом какаяразніца’.
Возможно мне стоит поработать над передачей мыслей, для более однозначного их понимания...
Все Ви розумієте.
Ще військових забули добавити, що вони теж є російськомовні.
І до речі, я теж проти срачів, але наша держава не повинна толерувати ’ какаяразніца’
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляsky-labs
Зашла, хотя могла и не заходить и снести....но зашла. Это их стратегия, под которую они подстроили и внутреннюю политику - тотальная бедность и откровенная тупость значительной части населения.

А наша стратегия в чем была?
Все (?) знали что из себя представляет рашка, они ничего не скрывали!
Рашка не бедная страна, рашка занята ворами. Убедиться можно на примере арабских эмиратов. Так почему же рашке не стать арабскими эмиратами ?! А не нужно руководителям рашки, чтоб ее народ был богатым.
А что касается Украинской власти, то кто ж посадит 70% верховной рады, откровенных перебежчиков из одной партии воров в другую. Маршрут миграции депутатов известен всем из партии в партию
sky-labs• 15 января 2025
Ответ дляnatusja_sl
Все Ви розумієте.
Когда я прошу показать то это действительно от непонимания ГДЕ вы это читаете.
Я-то в отличие от некоторых не стесняюсь иногда чего-то не понимать. Стремлюсь выявить пробелы и восполнить.

Поэтому повторяю просьбу указать на то, что вам читается как ’соусом какаяразніца’
natusja_sl• 15 января 2025
Ответ дляDaria0000
Ну моя бабушка сейчас говоритс что никогда не могла бы подумать, что сейчас мы будем воевать против тех, с кем рядом воевал её отец. Не несите чушь. Никто не стелился после 1991. Среди моего окружения так точно.
Ну в Києві точно стелилися, я була свідком. Мені після інституту на кожній співбесіді казала : корпоративный язык рузький’
На запитання чому, то менеджмент то ще хтось з Донбасу.
А скільки мені говорили, девачка ты з села или со Львова...
Daria0000• 15 января 2025
Ответ дляnatusja_sl
Мы говорим про обычных людей, а не про корпорации. Не стелился никто среди моего окружкния. Общались-да, но не стелилист. Я училась на украинском языке уже, телевидение было уже во многом на украинском тоже. В группе было много україномовних в университете. Все мы нормально сосуществовали. И з Западной были девочки,и с сел разных. Может вы описываете начало 90х, тогда ещё могу поверить в это.
Э-велин@• 15 января 2025
Ответ дляDaria0000
Ну да, а то, что эти же вояки сначала родителей ее отца репрессировали, морили голодом, то она могла подумать
Daria0000• 15 января 2025
Ответ дляЭ-велин@
Кто эти же?
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляALENAelka
дети 1951 г.р., да и позже, учили в школе немецкий потому, что, изначально, был государственный запрос на изучение ’языка врага’. Ну а позже, несколько десятилетий - школы были укомплектованы под завязку учителями нем. языка, и соответственно, комплектовались группы детей.
Учили немецкий долгое время потому, что ожидали новой войны и клепали оружие активно, но вот населению рассказывать было выгодно держать деньги на сберкнижках и типо быть богатыми. Да банально нечего купить было, так наступили времена барыг. А потом решили нафига столько денег населению и сделали всех нищими. Снова! Снова и немцы тут не причем. Только Германия проиграла войну и поменяла взгляды и стала большой экономикой Европы. А ссср и дальше нихрена не делает кроме оружия и ищет врагов, сначала это был афган, Приднестровье, Югославия, после развала Чечня, Грузия а теперь мы. Вечно ищущая врагов раха, но газ продавать немцам не брезговала, пока свои в бараках живут и по сей день
liss• 15 января 2025
Ответ дляТуся Муся
Германия реабелитировалась в 90х, то есть 45 лет. С учетом нынешнего времени, я думаю, что это случится меньше чем за 30 лет.
Ничосе « реабилитировалась « ..
думаю родственники так не думают погибших .
uma• 15 января 2025
Все кто сейчас сидят в Германии смотрели документалки про Освенцим, смотрели на фото не вернувшихся с войны молодых дедов/прадедов, слушали рассказы бабушек, прошедших концлагерь и принудительные работы. Но совершенно спокойно живут рядом с потомками тех, кто убивал, сжигал в печах и не считал твой народ за людей. А часто по-соседству и с прямыми участниками событий. И даже считают, что удачно устроились. С рашей будет один в один. И не через 80 лет, а гораздо быстрее.
alex-3f3c• 15 января 2025
Еще пол года-год правления эфективных менеджеров и росию все полюбят так искренне, так нежно... это называется стокгольмский синдром, для многих росия это где-то далеко, в телевизоре или телефоне, а эффективные менеджеры всегда рядом
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляDaria0000
Серьезно, моя тоже 1938 года и подумать не могла что русские будут бомбить город. Умерла в полный блекаут и…
Стелились и еще как, может напомнить вам сколько стоит бомбардировщик ту, которые с Каспия бьют по нам. Так это наши самолеты, которые наше правительство Кравчука и Кучмы отдали в счет газа и не только. А им конечно просто руки пожали русские.. и зятья резко стали миллионерами.
sky-labs• 15 января 2025
Ответ дляnatusja_sl
Все Ви розумієте.
Или это камень в огород моего русского языка?

Я там выше писала про патриотизм, американцев, нацию... Если интересно - почитайте
Туся Муся• 15 января 2025
Ответ дляliss
Ничосе « реабилитировалась « ..
Налаживать социальные связи надо и это будут делать не мы с Вами, не родственники погибших, а правительство.

Можно вспомнить об Израиле, Палестине, но это постоянная война.
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляDaria0000
Кто эти же?
Сколько вам лет? Про гулаг слышали вообще или сталин военнопленных по вашему гладил по голове, когда они возвращались с войны
liss• 15 января 2025
Ответ дляТуся Муся

Не нужно было эти соц связи изначально просрать .
natusja_sl• 15 января 2025
Ответ дляDaria0000
Ні про 2008 рік)
sky-labs• 15 января 2025
Ответ дляDaria0000
Представляю как тяжко пришлось бы политикам, если бы люди были немыми от рождения

Как пришлось бы им изворачиваться, чтобы найти другую такую же благодатную, не иссякающую тему для ’разделяй и властвуй’
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляliss
Да вы правдоруб про просратые соц связи, но вот запрос работать у вас у ЦВК про зарплату интересует и неважно кто там будет в парламенте и президент. Волнует зарплата. Так и тут социальные связи не видите в упор
ALENAelka• 15 января 2025
Ответ дляЛисий хвост
простите, не уловила суть - Вы со мной согласились, или напротив...
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляALENAelka
Согласилась, но тут есть и другие тоже, прям уже Венгрию боятся
sky-labs• 15 января 2025
Ответ дляЛисий хвост
Новой войны со стороны Германии, разделенной на ФРГ и ГДР, находящихся под контролем (читай оккупацией) США и СССР ?
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляuma
Прикиньте потомки НКВД тоже размножались и пришли сюда за унитазом и грязным бельем, а чего сразу не в Берлин на завод бмв
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляsky-labs
А что предпосылок не было?! Или вы думаете, что чекистов уже нет в Европе, так есть и не только в Европе.
sky-labs• 15 января 2025
Ответ дляЛисий хвост
Предпосылок для нового нападения Германии на СССР?
Повторюсь, Германия была через 4 года после капитуляции разделена на ФРГ и ГДР.
КАК они могли реализовать новую войну с СССР?!

С 45го был единственный враг - США (Холодная война). Логично было бы всех учить английскому языку
sky-labs• 15 января 2025
Ответ дляЛисий хвост
А тут спрошу про чк-истов.
Они что, способствовали организации войны против советов?
Т.е. их наличие в странах Европы что значит по-вашему?

По-моему - обычная разведка (подрывная деятельность, если повезет), как и у многих других стран...
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляsky-labs

Ну тогда посмотрите кто сейчас в рахе в Газпроме например Мюллер, в финансах Греф. Можно дальше по списку. Это немцы те что с гдр наверное, почитайте кто такая Меркель, Шредер. Немцы лояльные к русским. Сейчас Америка почему на Европу наезжает про больше платите за безопасность как думаете?! Им итак хорошо дали пожить после второй мировой и Западная Европа не так пострадала от войны как восточная. Просто растут запросы в партиях сидеть на двух стульях
Лисий хвост• 15 января 2025
Ответ дляsky-labs
А тут спрошу про чк-истов.

Чекисты делают провокации а дальше снежный ком нарастает. Грубо шпионы которые выясняют настроения в обществе. Вот альтернатива Германии или ле пен французская вы что думаете они прям на свой народ работают - нет
sky-labs• 15 января 2025
Ответ дляЛисий хвост
Ну и зачем вы перескакиваете.
Вы же сделали вывод что учили немецкий потому что опасались нового нападения Германии.
После моего сообщения, когда у вас появились данные о разделе и оккупации Германии, вы все еще считаете свой вывод логически верным?

Мысли в голове нужно структурировать, не валить в винегрет.
Все беды от винегрета