ЯблокоРаздора• 15 января 2025
2000 грн на неделю ….
Это достаточно для двоих на продукты ?
Или мало ?
Сколько вы тратите на двоих или семью с детьми ?
Или мало ?
Нічна ненажера• 15 января 2025
Ответ дляЛика-прилипка
100 долл на 4х, и я в целом покупаю все что хочется.
4000 в тиждень на 4😖
Я коли в режим жорсткої економії входжу, то у нас 3000 на 3-х, і це реально впроголодь.
Смайлик• 15 января 2025
Ответ дляСладко-соленая
Як ви якість перевіряєте? Щоразу в лаборвтопію все тягнете? Тому якість сумнівна. Просто цікаво, що можна на таку суму набрати, якщо недорогі пролукти, то тоді якісь об´єми нелюдські.
Все прекрасно, не хвилюйтеся.
Об´єми не великі, ми багато не їмо.
Бритоножка• 15 января 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Где же вы покупаете качественные продукты? В гудвайне?
Вы давно покупали продукты в Гудвайне? там получается совсем другой чек
Сладко-соленая• 15 января 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
На самом деле 4 тысячи в месяц на человека это не хорошо и не разнообразно. 130 грн в день. Да, на простые овощи, курятину, свинину, минтай, яйца, яблоки, пару раз в неделю творог и кефир хватит. И то впритык. Но о говядине, кролике, индюшатине, хурме и апельсинах, твердом сыре, орехах и т.д., и т.п. придется забыть.
А які овочі не прості? На все інше вистачить. Хурма, апельсини доступні. Ви так дивно міркуєте? А якщо людина не купує кефір, кролика, коровятину, то можна купити сир тоді.
Смайлик• 15 января 2025
Ответ дляСладко-соленая
Для мене не дорого, як для інших незнаю
мадам Везувий• 15 января 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну от купили ми кролика,500 грн заважив. Стушкувала я половину, на двох їли тиждень. Скільки його можна з´їсти?
мадам Везувий• 15 января 2025
Ответ дляНа циголках
Все можно купить в наше время, дикие особи тоже, хотя в ставковых немало всякого, включая омега.
Любой качественный классный продукт можно заменить бюджетными аналогами практически без потерь.
Скумбрия (не соленая и конченная, естественно) вполне полноценно заменит дорогую рыбу.
Навіть мойва з салакою замінить
Я на хвилинку• 15 января 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
В красной рыбе нет омеги3, потому-что она выращивается искусственно в основном
Бегите )))) Вам не поверят, а если сказать что на рыбных фермах в корм красной рыбе добавляют спец средство, чтоб мясо было действительно красным вас проклянут. Ведь мало кто знает, что почему то только в естественных условиях у нее красный цвет мяса, вырошенная на фермах к сожалению не имеет этого свойства.
мадам Везувий• 15 января 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Скумбрия уже под 200 грн, очень дорого.
Риба вся не дешева, але чеврова давно не по 200
Сладко-соленая• 15 января 2025
Ответ дляСмайлик
Все прекрасно, не хвилюйтеся.
Об´єми не великі, ми багато не їмо.
Тоді зрозуміло 🤣. Тіште себе.
Не рахую, а вважаю• 15 января 2025
Ответ дляСладко-соленая
Напишіть будь ласка меню з калькуляцією, завтрак, обід і вечеря.
Смайлик• 15 января 2025
Ответ дляСладко-соленая
Тоді зрозуміло 🤣. Тіште себе.
Головне, що мені підходить . Думка посторонніх людей мене не цікавить.
Сладко-соленая• 15 января 2025
Ответ длямадам Везувий
Його взагалі ніяк не можна їсти ((((
Шаманю второпях• 15 января 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо, так и думаю сделать.
Просто сегодня не выброс пакет молока, почти полная бутылка кефира, просроченные, пучок петрушки уже желтый, пакет огурцов свежих около пол кило, никто не ел, достала, а они все в плесени какой-то, хоть и куплены в четверг прошлый.
кефир можно на оладки потратить, если он на вкус нормальный, без горечи
Дівчина заглядєніє• 15 января 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Была недавно похожая тема и я например считала один только завтрак мужа и выходило 100грн. Это яичница с колбаской и потертым сыром и латте со 100граммовым сладким творожком. А ещё ж обед и ужин на которые ещё больше денег надо. Так что действительно нереально питаться на 130грн в день
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Питаемся сейчас на 12-13 тыс на троих. Кроликов не любим, все остальное из «невозможного» постоянно в рационе. Но питаемся дома, максимум две доставки суши- роллы в месяц. Из мяса больше всего именно говядина, хурма и сейчас лежит, а уж тем более сыр, его несколько видов. Вы учитывайте еще объемы съеденного, вот мы - семья малоежек.
На циголках• 15 января 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Скумбрия уже под 200 грн, очень дорого.
Есть сельдь, которая стоит чуть больше 100.
Прекрасная рыба, омега чуть ли не больше, чем в форели и лососе.
Есть вот ше мелочь типа кильки, хамсы, мойвы и т.д.
Можно пойти на рыбный рынок и выбрать себе по вкусу и кошельку.
ЯблокоРаздора
• 15 января 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
У людей напрочь отсутствует логика, на полном серьезе пишут, что в ставках обитает планктон и морские водоросли 😂
Про красители то я вообще молчу.
Дикого лосося вообще мало в наших магазинах и он совсем не ярко оранжевый)
Про красители то я вообще молчу.
Смайлик• 15 января 2025
Ответ дляСладко-соленая
В нас її немає гарної якості
Звичайно що є, дика.
Дівчина заглядєніє• 15 января 2025
Ответ длямадам Везувий
Серьёзно пол кролика на двоих ели неделю?
мы бы за 2 дня сьели
Крию матом страшно• 15 января 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
То есть получается примерно 2тыс на двоих.
Мы где-то 4-5 в неделю и постоянно выбрасываю что-то.
Вот решила попробовать на 2т. И посмотреть как оно будет.
Нормально будет,если больше овощей и каш,мясо порционно.Готовить простые блюда.
Шкала Радощів• 15 января 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
В Україну завозиться і дикий лосось з Аляски, продає фишмаркет -лосось патраний дикого походження
Також в Сільпо і Метро в розділі преміум продуктів заморожений
Дикий також можна знайти на Столичному ринку. Мітофіш і «до смаку» імпортують консервований дикий лосось. Рекомендую !
Крию матом страшно• 15 января 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо, так и думаю сделать.
Покупайте огурцы поштучно,молоко и кефир можно на выпечку,блины,петрушку можно было порезать и заморозить.
Дівчина заглядєніє• 15 января 2025
Ответ дляvisiоп
Фантастика. Муж тоже мало ест?
Пацелуйнитуда• 15 января 2025
Ответ для7_кг_рыбы
Четыре-пять тысяч тратим на еду. На девятерых.
Це як ? 😮