ЯблокоРаздора• 15 января в 10:40
2000 грн на неделю ….
Это достаточно для двоих на продукты ?
Или мало ?
Сколько вы тратите на двоих или семью с детьми ?
Или мало ?
Сколько вы тратите на двоих или семью с детьми ?
показать весь текст
2
6
1
Шкала Радощів• 15 января в 11:31
Ответ дляЯблокоРаздора
Я как раз очень хорошо разбираюсь
Я була на рибалці лосося в Норвегії, ловили різні види, готували. чоловік працював на Алясці в рибній промисловості
Як би ви добре розбирались, у вас би не було проблеми 2000 грн на їжу на тиждень, вибачте
Як би ви добре розбирались, у вас би не було проблеми 2000 грн на їжу на тиждень, вибачте
2
4
Лика-прилипка• 15 января в 11:35
Ответ дляБритоножка
Зависит от еды. Мы вдвоем до 25 в месяц тратим и то я записываю расходы и стараюсь держаться в рамках
Мясо, рыба, хорошее масло, ягоды, овощи, зелень, фрукты, орехи
Мы не едим картошку, макароны, хлеб и т.п.
Мясо, рыба, хорошее масло, ягоды, овощи, зелень, фрукты, орехи
Мы не едим картошку, макароны, хлеб и т.п.
А что плохого в картошке и макаронах? Не в моде?
6
автор
ЯблокоРаздора
• 15 января в 11:36
Ответ дляvisiоп
Ну думаю, что разные сорта и разного цвета. Вам пишут ломось, но это и форель, и семга, и кижуч, и горбуша, кета, нельма, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, и кто-то еще может быть. И оттенки разные.
При чем тут оттенки ?
Не бывает в дикой природе рыб ярко оранжевого цвета, как лежат на прилавках магазинов, в основном
Не бывает в дикой природе рыб ярко оранжевого цвета, как лежат на прилавках магазинов, в основном
1
1
2
автор
ЯблокоРаздора
• 15 января в 11:38
Ответ дляШкала Радощів
Я була на рибалці лосося в Норвегії, ловили різні види, готували. чоловік працював на Алясці в рибній промисловості
Як би ви добре розбирались, у вас би не було проблеми 2000 грн на їжу на тиждень, вибачте
Як би ви добре розбирались, у вас би не було проблеми 2000 грн на їжу на тиждень, вибачте
Проблема может у вас?
Я написала зачем хочу попробовать на 2 тыс в неделю тратить.
Да, вы с мужем ловили ярко оранжевых рыб как те, что лежат в магазинах, я вам верю )
Я написала зачем хочу попробовать на 2 тыс в неделю тратить.
Да, вы с мужем ловили ярко оранжевых рыб как те, что лежат в магазинах, я вам верю )
1
7
Зроблено у 80-х• 15 января в 11:41
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо, так и думаю сделать.
Просто сегодня не выброс пакет молока, почти полная бутылка кефира, просроченные, пучок петрушки уже желтый, пакет огурцов свежих около пол кило, никто не ел, достала, а они все в плесени какой-то, хоть и куплены в четверг прошлый.
Просто сегодня не выброс пакет молока, почти полная бутылка кефира, просроченные, пучок петрушки уже желтый, пакет огурцов свежих около пол кило, никто не ел, достала, а они все в плесени какой-то, хоть и куплены в четверг прошлый.
Из молока блины испечь, из кефира пирожки, оладьи
зачем выбрасывать?
зачем выбрасывать?
2
Шкала Радощів• 15 января в 11:44
Ответ дляЯблокоРаздора
Проблема может у вас?
Я написала зачем хочу попробовать на 2 тыс в неделю тратить.
Да, вы с мужем ловили ярко оранжевых рыб как те, что лежат в магазинах, я вам верю )
Я написала зачем хочу попробовать на 2 тыс в неделю тратить.
Да, вы с мужем ловили ярко оранжевых рыб как те, что лежат в магазинах, я вам верю )
В мене не має проблем з диким лососем, я вам розповіла, що різні види мають різні відтінки, ви щось доводите, що ні
Що саме ви там купляєте в сільпо, я не знаю. Дикий мають продавати замороженим, а не свіжим
Що саме ви там купляєте в сільпо, я не знаю. Дикий мають продавати замороженим, а не свіжим
4
На привозе• 15 января в 11:45
Мы тратим примерно 8-10 тыс в неделю, бывает что то выбрасываем что уже долго лежит или никто его не хочет есть. Это нормально
1
2
Замороженная селедка• 15 января в 11:47
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо, так и думаю сделать.
Просто сегодня не выброс пакет молока, почти полная бутылка кефира, просроченные, пучок петрушки уже желтый, пакет огурцов свежих около пол кило, никто не ел, достала, а они все в плесени какой-то, хоть и куплены в четверг прошлый.
Просто сегодня не выброс пакет молока, почти полная бутылка кефира, просроченные, пучок петрушки уже желтый, пакет огурцов свежих около пол кило, никто не ел, достала, а они все в плесени какой-то, хоть и куплены в четверг прошлый.
покупайте то, что едите. в пакетах овощи фрукты не хранить. вот я допустим молоко пью постоянно с кофе, ультрапастеризованное покупаю оно самое вкусное и хорошо стоит.
1
Замороженная селедка• 15 января в 11:47
Ответ дляЛика-прилипка
А что плохого в картошке и макаронах? Не в моде?
ничего плохого, отличный гарнир. Вот только макароны надо качественные из твердых сортов да и все
2
1
Сладко-соленая• 15 января в 11:57
Ответ дляБабця в мештах
Боже, сколько пафоса
А далі ще більше, а по суті - пшик.
Ответ дляЯблокоРаздора
То есть получается примерно 2тыс на двоих.
Мы где-то 4-5 в неделю и постоянно выбрасываю что-то.
Вот решила попробовать на 2т. И посмотреть как оно будет.
Мы где-то 4-5 в неделю и постоянно выбрасываю что-то.
Вот решила попробовать на 2т. И посмотреть как оно будет.
Охохо, ви афієте як порахуєте скільки ви відправляєте в смітник . Мені знадобилось пару років щоб навчитися не купувати зайвого, що просто піде в смітник
1
Не рахую, а вважаю• 15 января в 11:59
Ответ дляСладко-соленая
Я напишу меню, а ви вже самі порахуйте. Я не люблю рахувати, і як його вирахувати на 1-2 ши. Сніданок мій - кава з молоком, десь 40 г брі, сніданок дітей - гречка з маслом, по два варених яйця. Обід котлети, суп-пюре з гарбуза, вечеря я - шматок запеченого м´яса, салат з капусти, діти - сирники з сметаною/ варенням, чай, або щось інше захочуть. Перекус в машину дітям - лаваші з сиром і зеленню, йогурти, фрукти, які є вдома ( яблука, банани, мандарини зараз).
І скільки по-вашому вартість Вашого меню на день? Саме Вашого , не дітей? Явно більше ніж 130 грн. Думаю грн 150-200.
І питання, Ви фрукти взагалі не їсте, навіть яблука? Купуєте тільки дітям?
І питання, Ви фрукти взагалі не їсте, навіть яблука? Купуєте тільки дітям?
1
Видящие_помогите• 15 января в 12:00
Ответ дляСмайлик
З устрицями б вийшло 15000
Більше хвилює, які продукти люди їдять на меньшу суму
Більше хвилює, які продукти люди їдять на меньшу суму
Яка вам різниця, що вони їдять. Але здається що інші проживуть трохи більше, бо не обжираються і купують менше харчового мусору.
Сладко-соленая• 15 января в 12:01
Ответ дляЗамороженная селедка
покупайте то, что едите. в пакетах овощи фрукты не хранить. вот я допустим молоко пью постоянно с кофе, ультрапастеризованное покупаю оно самое вкусное и хорошо стоит.
Я огірки купую пару штук зараз, вони якісь дивні зараз, навіть, якщо немає плісняви, якщо положать пару днів - стають несмачні, пухлі, несоковиті.
Не рахую, а вважаю• 15 января в 12:04
Ответ длямадам Везувий
Ну от купили ми кролика,500 грн заважив. Стушкувала я половину, на двох їли тиждень. Скільки його можна з´їсти?
500 грн це два кілограми сирого плюс кістки? Як їх можна їсти тиждень? Мабуть крім кролика ще було якесь м´ясо, яйця , риба.
2
Сладко-соленая• 15 января в 12:04
Ответ дляНе рахую, а вважаю
І скільки по-вашому вартість Вашого меню на день? Саме Вашого , не дітей? Явно більше ніж 130 грн. Думаю грн 150-200.
І питання, Ви фрукти взагалі не їсте, навіть яблука? Купуєте тільки дітям?
І питання, Ви фрукти взагалі не їсте, навіть яблука? Купуєте тільки дітям?
Ім, але не фанат, я це навіть не писала, я їх як перекус можу схопити пробігаючи, під фільм гризти. Зараз їм хурму, мандарини, яблука - 1-2 в день. Я більше ягідна (черешнева), тоді відриваюся.
1
Смайлик• 15 января в 12:04
Ответ дляВидящие_помогите
Яка вам різниця, що вони їдять. Але здається що інші проживуть трохи більше, бо не обжираються і купують менше харчового мусору.
Нехай живуть.
Харчового сміття, ви мали на увазі.
Ми теж не купуємо його. Але купуємо горіхи різні, фрукти теж різні, шоколад натуральний, олії не рафіновані, сири і так далі.
Ще раз пишу, продукти такої якості, до якої ми звикли обходиться моїй сім´ї в таку суму.
Для нас з чоловіком прийнятну.
По акціях я не бігаю і де дешевше не шукаю.
Харчового сміття, ви мали на увазі.
Ми теж не купуємо його. Але купуємо горіхи різні, фрукти теж різні, шоколад натуральний, олії не рафіновані, сири і так далі.
Ще раз пишу, продукти такої якості, до якої ми звикли обходиться моїй сім´ї в таку суму.
Для нас з чоловіком прийнятну.
По акціях я не бігаю і де дешевше не шукаю.
1
1
Не рахую, а вважаю• 15 января в 12:06
Ответ дляНа циголках
Есть сельдь, которая стоит чуть больше 100.
Прекрасная рыба, омега чуть ли не больше, чем в форели и лососе.
Есть вот ше мелочь типа кильки, хамсы, мойвы и т.д.
Можно пойти на рыбный рынок и выбрать себе по вкусу и кошельку.
Прекрасная рыба, омега чуть ли не больше, чем в форели и лососе.
Есть вот ше мелочь типа кильки, хамсы, мойвы и т.д.
Можно пойти на рыбный рынок и выбрать себе по вкусу и кошельку.
Сельдь самая дешевая 160 развесная в супермаркете, 200+ в атб фасованная. Обычная селёдка.
Смайлик• 15 января в 12:06
Ответ дляВидящие_помогите
Яка вам різниця, що вони їдять. Але здається що інші проживуть трохи більше, бо не обжираються і купують менше харчового мусору.
Яка різниця їм скільки я витрачаю на продукти?
Витрачаю стільки скільки хочу і вважаю за потрібне
Витрачаю стільки скільки хочу і вважаю за потрібне
1
Сладко-соленая• 15 января в 12:06
Ответ дляНе рахую, а вважаю
І скільки по-вашому вартість Вашого меню на день? Саме Вашого , не дітей? Явно більше ніж 130 грн. Думаю грн 150-200.
І питання, Ви фрукти взагалі не їсте, навіть яблука? Купуєте тільки дітям?
І питання, Ви фрукти взагалі не їсте, навіть яблука? Купуєте тільки дітям?
Не думаю, що 150-200 з чого воно набереться?
1
2
Зроблено у 80-х• 15 января в 12:07
Ответ дляНа циголках
Все можно купить в наше время, дикие особи тоже, хотя в ставковых немало всякого, включая омега.
Любой качественный классный продукт можно заменить бюджетными аналогами практически без потерь.
Скумбрия (не соленая и конченная, естественно) вполне полноценно заменит дорогую рыбу.
Любой качественный классный продукт можно заменить бюджетными аналогами практически без потерь.
Скумбрия (не соленая и конченная, естественно) вполне полноценно заменит дорогую рыбу.
А с соленой скумбрией что не так? Если она реально просто соленая, без масла и уксуса?
Амелі на мілені• 15 января в 12:08
На двоих взрослых тратим тысяч 12, но на 8 прожили бы немного пересмотрев расходы. Голодать точно не пришлось бы, на кусок мяса хватило бы.
1
ТигрЛьвович• 15 января в 12:08
вдвоем 10 с мужем .
Простоя домашняя кухня, обеды с собой берем .
( сегодня гречка +биток куриный+ пелюски капусты).Покупаем локальные продукты
Простоя домашняя кухня, обеды с собой берем .
( сегодня гречка +биток куриный+ пелюски капусты).Покупаем локальные продукты
2
Не рахую, а вважаю• 15 января в 12:09
Ответ дляКрию матом страшно
Нормально будет,если больше овощей и каш,мясо порционно.Готовить простые блюда.
Каких овощей, если порция тушёной капусты 2025 грн выйдет, не меньше, а у нас 130 в день, завтрак надо в 35 грн уместить. Разве что буряк варёный тертый и то не со сметаной, а с постным маслом, и пару яиц(и то только потому что подешевели), плюс порция ячки-перловки в эту сумму влезет.
1
ТигрЛьвович• 15 января в 12:10
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Каких овощей, если порция тушёной капусты 2025 грн выйдет, не меньше, а у нас 130 в день, завтрак надо в 35 грн уместить. Разве что буряк варёный тертый и то не со сметаной, а с постным маслом, и пару яиц(и то только потому что подешевели), плюс порция ячки-перловки в эту сумму влезет.
яйца в смятку+ бутер ( хлеб масло сыр), чай
Ух яка ж Я• 15 января в 12:10
На мой взгляд, достаточно для базового набора продуктов. С мясом, рыбой, молочным. Без еды на вынос, на заказ, кафе и кофе в кафе. На эту сумму можно сложить нормальную корзину, особенно, если не лениться, и искать скидки. Если зайти в условный один Новус и даже в одно АТБ, то буде дороже, чем если масло и сыр купить по акции в одном месте, а рыбу и гречку- в другом.
У нас больше уходит на продукты и значительно. Но я очень хорошо представляю, что купить на 2000, чтобы не голодать, есть первое, второе, салат и компот.
У нас больше уходит на продукты и значительно. Но я очень хорошо представляю, что купить на 2000, чтобы не голодать, есть первое, второе, салат и компот.
Не рахую, а вважаю• 15 января в 12:11
Ответ для7_кг_рыбы
Четыре-пять тысяч тратим на еду. На девятерых.
Перловка на завтрак, пустой суп на обед, ячка на ужин. Иногда отварной бурячок. Яйцо одно на двоих раз в три дня. Пить травяные чаи, которые сами собрали. Разве что так.
1
Амелі на мілені• 15 января в 12:12
Ответ дляЯблокоРаздора
То есть получается примерно 2тыс на двоих.
Мы где-то 4-5 в неделю и постоянно выбрасываю что-то.
Вот решила попробовать на 2т. И посмотреть как оно будет.
Мы где-то 4-5 в неделю и постоянно выбрасываю что-то.
Вот решила попробовать на 2т. И посмотреть как оно будет.
Так дело не в сумме, вы покупаете больше чем нужно, вы же должны знать примерно сколько и что едят, составьте меню, что будете готовить, добавьте фрукты, что там еще вы едите, купите по списку и выбрасывать не будете.
2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу