ЯблокоРаздора• 15 января в 10:40

2000 грн на неделю ….

Это достаточно для двоих на продукты ?
Или мало ?
Сколько вы тратите на двоих или семью с детьми ?
Шкала Радощів• 15 января в 11:31
Ответ дляЯблокоРаздора
Я как раз очень хорошо разбираюсь
Я була на рибалці лосося в Норвегії, ловили різні види, готували. чоловік працював на Алясці в рибній промисловості
Як би ви добре розбирались, у вас би не було проблеми 2000 грн на їжу на тиждень, вибачте
Лика-прилипка• 15 января в 11:35
Ответ дляБритоножка
Зависит от еды. Мы вдвоем до 25 в месяц тратим и то я записываю расходы и стараюсь держаться в рамках
Мясо, рыба, хорошее масло, ягоды, овощи, зелень, фрукты, орехи
Мы не едим картошку, макароны, хлеб и т.п.
А что плохого в картошке и макаронах? Не в моде?
автор ЯблокоРаздора • 15 января в 11:36
Ответ дляvisiоп
Ну думаю, что разные сорта и разного цвета. Вам пишут ломось, но это и форель, и семга, и кижуч, и горбуша, кета, нельма, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, и кто-то еще может быть. И оттенки разные.
При чем тут оттенки ?
Не бывает в дикой природе рыб ярко оранжевого цвета, как лежат на прилавках магазинов, в основном
автор ЯблокоРаздора • 15 января в 11:38
Ответ дляШкала Радощів
Проблема может у вас?
Я написала зачем хочу попробовать на 2 тыс в неделю тратить.
Да, вы с мужем ловили ярко оранжевых рыб как те, что лежат в магазинах, я вам верю )
Зроблено у 80-х• 15 января в 11:41
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо, так и думаю сделать.
Просто сегодня не выброс пакет молока, почти полная бутылка кефира, просроченные, пучок петрушки уже желтый, пакет огурцов свежих около пол кило, никто не ел, достала, а они все в плесени какой-то, хоть и куплены в четверг прошлый.
Из молока блины испечь, из кефира пирожки, оладьи
зачем выбрасывать?
Шкала Радощів• 15 января в 11:44
Ответ дляЯблокоРаздора
Проблема может у вас?
В мене не має проблем з диким лососем, я вам розповіла, що різні види мають різні відтінки, ви щось доводите, що ні
Що саме ви там купляєте в сільпо, я не знаю. Дикий мають продавати замороженим, а не свіжим
На привозе• 15 января в 11:45
Мы тратим примерно 8-10 тыс в неделю, бывает что то выбрасываем что уже долго лежит или никто его не хочет есть. Это нормально
Замороженная селедка• 15 января в 11:47
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо, так и думаю сделать.
покупайте то, что едите. в пакетах овощи фрукты не хранить. вот я допустим молоко пью постоянно с кофе, ультрапастеризованное покупаю оно самое вкусное и хорошо стоит.
Замороженная селедка• 15 января в 11:47
Ответ дляЛика-прилипка
ничего плохого, отличный гарнир. Вот только макароны надо качественные из твердых сортов да и все
Мишка-шалунишка• 15 января в 11:54
Я вдень витрачаю буває значно більше
dahashutka19• 15 января в 11:56
Це 280 на день . Ну таке , мало, але з голоду не помрете .
Сладко-соленая• 15 января в 11:57
Ответ дляБабця в мештах
Боже, сколько пафоса
А далі ще більше, а по суті - пшик.
tarveldy• 15 января в 11:58
Ответ дляЯблокоРаздора
То есть получается примерно 2тыс на двоих.
Мы где-то 4-5 в неделю и постоянно выбрасываю что-то.
Вот решила попробовать на 2т. И посмотреть как оно будет.
Охохо, ви афієте як порахуєте скільки ви відправляєте в смітник . Мені знадобилось пару років щоб навчитися не купувати зайвого, що просто піде в смітник
Не рахую, а вважаю• 15 января в 11:59
Ответ дляСладко-соленая
Я напишу меню, а ви вже самі порахуйте. Я не люблю рахувати, і як його вирахувати на 1-2 ши. Сніданок мій - кава з молоком, десь 40 г брі, сніданок дітей - гречка з маслом, по два варених яйця. Обід котлети, суп-пюре з гарбуза, вечеря я - шматок запеченого м´яса, салат з капусти, діти - сирники з сметаною/ варенням, чай, або щось інше захочуть. Перекус в машину дітям - лаваші з сиром і зеленню, йогурти, фрукти, які є вдома ( яблука, банани, мандарини зараз).
І скільки по-вашому вартість Вашого меню на день? Саме Вашого , не дітей? Явно більше ніж 130 грн. Думаю грн 150-200.
І питання, Ви фрукти взагалі не їсте, навіть яблука? Купуєте тільки дітям?
Видящие_помогите• 15 января в 12:00
Ответ дляСмайлик
З устрицями б вийшло 15000
Більше хвилює, які продукти люди їдять на меньшу суму
Яка вам різниця, що вони їдять. Але здається що інші проживуть трохи більше, бо не обжираються і купують менше харчового мусору.
Сладко-соленая• 15 января в 12:01
Ответ дляЗамороженная селедка
Я огірки купую пару штук зараз, вони якісь дивні зараз, навіть, якщо немає плісняви, якщо положать пару днів - стають несмачні, пухлі, несоковиті.
Не рахую, а вважаю• 15 января в 12:04
Ответ длямадам Везувий
Ну от купили ми кролика,500 грн заважив. Стушкувала я половину, на двох їли тиждень. Скільки його можна з´їсти?
500 грн це два кілограми сирого плюс кістки? Як їх можна їсти тиждень? Мабуть крім кролика ще було якесь м´ясо, яйця , риба.
Сладко-соленая• 15 января в 12:04
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ім, але не фанат, я це навіть не писала, я їх як перекус можу схопити пробігаючи, під фільм гризти. Зараз їм хурму, мандарини, яблука - 1-2 в день. Я більше ягідна (черешнева), тоді відриваюся.
Смайлик• 15 января в 12:04
Ответ дляВидящие_помогите
Нехай живуть.
Харчового сміття, ви мали на увазі.
Ми теж не купуємо його. Але купуємо горіхи різні, фрукти теж різні, шоколад натуральний, олії не рафіновані, сири і так далі.
Ще раз пишу, продукти такої якості, до якої ми звикли обходиться моїй сім´ї в таку суму.
Для нас з чоловіком прийнятну.
По акціях я не бігаю і де дешевше не шукаю.
Не рахую, а вважаю• 15 января в 12:06
Ответ дляНа циголках
Есть сельдь, которая стоит чуть больше 100.
Прекрасная рыба, омега чуть ли не больше, чем в форели и лососе.
Есть вот ше мелочь типа кильки, хамсы, мойвы и т.д.
Можно пойти на рыбный рынок и выбрать себе по вкусу и кошельку.
Сельдь самая дешевая 160 развесная в супермаркете, 200+ в атб фасованная. Обычная селёдка.
Смайлик• 15 января в 12:06
Ответ дляВидящие_помогите
Яка різниця їм скільки я витрачаю на продукти?
Витрачаю стільки скільки хочу і вважаю за потрібне
Сладко-соленая• 15 января в 12:06
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Не думаю, що 150-200 з чого воно набереться?
Зроблено у 80-х• 15 января в 12:07
Ответ дляНа циголках
Все можно купить в наше время, дикие особи тоже, хотя в ставковых немало всякого, включая омега.
Любой качественный классный продукт можно заменить бюджетными аналогами практически без потерь.
Скумбрия (не соленая и конченная, естественно) вполне полноценно заменит дорогую рыбу.
А с соленой скумбрией что не так? Если она реально просто соленая, без масла и уксуса?
Амелі на мілені• 15 января в 12:08
На двоих взрослых тратим тысяч 12, но на 8 прожили бы немного пересмотрев расходы. Голодать точно не пришлось бы, на кусок мяса хватило бы.
ТигрЛьвович• 15 января в 12:08
вдвоем 10 с мужем .
Простоя домашняя кухня, обеды с собой берем .
( сегодня гречка +биток куриный+ пелюски капусты).Покупаем локальные продукты
Не рахую, а вважаю• 15 января в 12:09
Ответ дляКрию матом страшно
Нормально будет,если больше овощей и каш,мясо порционно.Готовить простые блюда.
Каких овощей, если порция тушёной капусты 2025 грн выйдет, не меньше, а у нас 130 в день, завтрак надо в 35 грн уместить. Разве что буряк варёный тертый и то не со сметаной, а с постным маслом, и пару яиц(и то только потому что подешевели), плюс порция ячки-перловки в эту сумму влезет.
ТигрЛьвович• 15 января в 12:10
Ответ дляНе рахую, а вважаю
яйца в смятку+ бутер ( хлеб масло сыр), чай
Ух яка ж Я• 15 января в 12:10
На мой взгляд, достаточно для базового набора продуктов. С мясом, рыбой, молочным. Без еды на вынос, на заказ, кафе и кофе в кафе. На эту сумму можно сложить нормальную корзину, особенно, если не лениться, и искать скидки. Если зайти в условный один Новус и даже в одно АТБ, то буде дороже, чем если масло и сыр купить по акции в одном месте, а рыбу и гречку- в другом.
У нас больше уходит на продукты и значительно. Но я очень хорошо представляю, что купить на 2000, чтобы не голодать, есть первое, второе, салат и компот.
Не рахую, а вважаю• 15 января в 12:11
Ответ для7_кг_рыбы
Четыре-пять тысяч тратим на еду. На девятерых.
Перловка на завтрак, пустой суп на обед, ячка на ужин. Иногда отварной бурячок. Яйцо одно на двоих раз в три дня. Пить травяные чаи, которые сами собрали. Разве что так.
Амелі на мілені• 15 января в 12:12
Ответ дляЯблокоРаздора
Так дело не в сумме, вы покупаете больше чем нужно, вы же должны знать примерно сколько и что едят, составьте меню, что будете готовить, добавьте фрукты, что там еще вы едите, купите по списку и выбрасывать не будете.