ЯблокоРаздора• 15 января в 10:40
2000 грн на неделю ….
Это достаточно для двоих на продукты ?
Или мало ?
Сколько вы тратите на двоих или семью с детьми ?
Или мало ?
Мишка-шалунишка• 15 января в 13:32
Ответ дляМлинці зі смайликом
Каждый день есть гречку надоедает, а устрицы стоят 36-50грн/шт
Так не кожен день її їсти,устриці за 36 гривень?)
Ні дякую
Зажуженная Жужжа• 15 января в 13:34
Ответ дляЯблокоРаздора
То есть получается примерно 2тыс на двоих.
Мы где-то 4-5 в неделю и постоянно выбрасываю что-то.
Вот решила попробовать на 2т. И посмотреть как оно будет.
А зачем выбрасываете? Мне это непонятно.
Зажуженная Жужжа• 15 января в 13:36
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо, так и думаю сделать.
Просто сегодня не выброс пакет молока, почти полная бутылка кефира, просроченные, пучок петрушки уже желтый, пакет огурцов свежих около пол кило, никто не ел, достала, а они все в плесени какой-то, хоть и куплены в четверг прошлый.
Огурцы зимой невкусные. С кефиром ничего не случится. Ну молоко, то такое. Меньше покупайте.
Леплю из пластилина• 15 января в 13:51
10 тисяч на місяць на 2+1, овочі свої, консервація. За цю суму не виходжу, хоч свята, як минулого місяця, хоч ні.
месяцкие• 15 января в 13:52
Ответ дляvisiоп
А мой - нет. И всегда с детства ел мало. И пуза нет. Но и спортом не занимается, раньше бегал и плавал, сейчас опасно.
Порции у нас всегда были одинаковые, сейчас и дочка-подросток ест столько же. Мы еще и супы не едим практически, и гарниры редко, в смысле каши, картошку - почти не едим. И хлеб тоже, только иногда тост утром. Вот есть фото ужина.))
А салат где?
Моя дочка подросток отдельно себе в готовит, замеряет белки , углеводы и тд такое бы не ела, но все равно порции больше выходят
Муж у меня тоже не много ест, но хотя бы салат, а потом сверху вкусняшек из кондитерской с чаем
Трейдер кріпти• 15 января в 13:54
У всіх різні апетити,різні вподобання
Підліткам треба більше їжі,особливо якщо в спорті
месяцкие• 15 января в 13:55
Ответ дляvisiоп
И мясо, я всегда мужу жарю две отбивные, а нам с дочкой по одной, но чаще всего он тоже ест одну. И котлеты также.
И сверху кучу вкуснях?))
Примарочка• 15 января в 14:27
Ответ дляЯблокоРаздора
Вам может и нет, а мне воняет.
Если лосось, к примеру, дикий, то он совсем другой, чем из фермы, но и стоимость кусается на него
На циголках• 15 января в 14:35
Ответ дляЗроблено у 80-х
А с соленой скумбрией что не так? Если она реально просто соленая, без масла и уксуса?
Сколько соли в 100 г такой рыбы?
Сколько соли - суточная норма употребления?
Плюс вы не проходите её до умерщвления гельминтов. Или просолите, но вкус вам не понравится.
Мелкую рыбеху нужно солить минимум 14 дней и соли брать 100 г на 500 г тушку.
В общем, ничего лучше термической обработки не придумали.
месяцкие• 15 января в 14:48
Ответ дляvisiоп
Мы не покупаем вкуснях в вашем понимании.)) Не едим такое. Иногда я пеку что-то, чаще на выходных. Фрукты еще.
Муж съел небольшую порцию макарон и все ?))
Мой тоже АйТи сидит за компьютером высокий и стройный и мало ест, но чай моет с разными вкусняхами, я в кондитерской постоянно что- то покупаю.
У вас же дочь подросток, где салат, фрукты , овощи???
Просто порция макарон с мясом , еда для девочки?
Дякую_аж_підскакую• 15 января в 15:42
це тема для срачу? у всіх різні вподобання і харчові звички. Ми з донькою вдвох витрачаємо біля 20 тис на місяць, і не скажу, що об`їдаємося червоною ікрою чи устрицями . Харчове сміття купуємо дуже рідко (чипси, тортики - може раз в 2 тижні). Харчуємося повноцінно, правда. Просто ціни на м`ясо, рибу, яйця, зелень, фрукти і молочні продукти захмарні зараз. Але ми купуємо все, нічого ’із села’ немає
Зроблено у 80-х• 15 января в 15:53
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Одна хурма 20-25 грн тягне, мандаринка, вчора як раз одну собі купувала 12 грн. Яблуко 5-6 грн одне. Тобто мінімум 20 грн на фрукти в день, якщо їсти в день зовсім потроху(200-300 грам)
200-300 грамм - це одне яблуко, або одна хурма. А не усе разом)))
Зроблено у 80-х• 15 января в 15:56
Ответ дляНа циголках
Сколько соли в 100 г такой рыбы?
та она так переморожена, что все гельминты умрут.
Ответ длямесяцкие
Не переживайте, мы много едим овощей и фруктов, или салат, или овощи на гарнир. Я общалась не с вами, мы говорили о размере порции, только и всего. Мой муж не ест ничего из кулинарии или кондитерской, не любит. Из сладостей только черный шоколад может съесть пару долек не каждый день. Ну и если я пеку что-то, да и то не всегда. Чай любит зеленый без сахара, может раз в день заваривает себе, кофе может сварить, тоже без сахара и молока пьет, как и я. Если хочется пить, мы все пьем воду, а не чай с вредными вкусняхами так называемыми, пищевой мусор не едим.
МадамОхмури• 15 января в 21:56
Ответ длямадам Везувий
Ну от купили ми кролика,500 грн заважив. Стушкувала я половину, на двох їли тиждень. Скільки його можна з´їсти?
Чверть кроля на людину на тиждень? Мій чоловік це за раз з´їсть. Худий, якщо що
месяцкие• 16 января в 12:54
Ответ дляФорсия
Прям не муж, а идеальная фитоняшка)
Наверное, очень следит за здоровьем)