Я тут с краю постою• 15 января в 16:25

Курсы немецкого и 24§

Подскажите у кого был опыт. Можно ли как-то избежать курсов?
Если у человека несколько опухолей на позвоночнике и как следствие жуткие головные боли и как следствие не может нормально воспринимать материал.

К врачу попадет аж непонятно когда. И ещё неизвестно, что скажет врач.
Потому что здесь любая болезнь "ничего страшного".
Ніка Найз• 15 января в 16:26
Ничего страшного!
Бойцовская• 15 января в 16:27
Можно , выйти сразу на работу
пані Солоха• 15 января в 16:30
С марта 22го в Германии, на курсы не хожу,официально депрессия и гтр, пью антидепрессанты и езжу в санатории
Бойцовская• 15 января в 16:30
Если человек больной что и работать не может , но нужно обследование и заключение врачей + спец встреча врача в Джоб центре которая даст заключение что человек не может работать , и будет только пособие получать . Работу и курсы не будут предлагать .
Рекламама• 15 января в 16:30
На курсах никто не заставляет человека учиться, это твоё личное желание. Можно посещать курсы, сидеть и молчать. Можно ходить и брать все время больничные у терапевта, к нему то быстро попадёте. На курсы можно записаться через 3-4 мес, не обязательно сразу сейчас. Там и к врачу попадёте ( почему не понятно, почему не взяли термин?)
АнгелАда• 15 января в 16:31
Думаю, без врача и какого-то страшного заключения вам не обойтись. Хотя кто знает, сейчас вон уже власти кричат, нефиг годами на те курсы ходить, а идите на работу, учите параллельно.
Липка-прилипка• 15 января в 16:32
А какие планы у этого человека после отмены параграфа?
Менее Более• 15 января в 16:39
Пособие брать голова не болит
Застряла• 15 января в 16:40
А как человек собирается изъясняться с врачами, продавцами, спросить банально дорогу на улице?
Неужели комфортно так жить в чужой стране?
Кусачая Я• 15 января в 16:44
Ответ дляРекламама
А то что деньги огромные выделяют на человека, проходящего курсы? Человек место занимает, а другой , имеющий желание учиться ждёт или не попал на курсы, ничего?
Непереможна• 15 января в 16:44
Ответ дляЗастряла
Гугл пепреводчик
вентиляторная• 15 января в 16:50
Он больше полугода будет ждать только прием и направление ДЦ, а на приеме уже по факту разговаривать и объяснять. Какие-то все равно документы ж на руках будут, диагнозы.
Без паники, все люди и всё все понимают
У меня знакомая с лета 22 сидит в Германии с ребенком, молодая. Пошла на курсы в 24, не ходила, брала больничные, там ее ’попросили’, она поговорила с бератором, тот ей даже психологов русскоговорящих нашел, у нее депрессия.
Застряла• 15 января в 16:51
Ответ дляНепереможна
Гугл пепреводчик
Точно, и к врачу придете а он вас через Гугл переводчик проконсультирует👌🏼
Рекламама• 15 января в 17:01
Ответ дляКусачая Я
Это проблемы автора?
Тут послушать, так те кто из относительно спокойных областей должны покинуть свои квартиры для того что бы эфимерные люди из не спокойных туда заселились. Человеку положенно- человек взял
пані Солоха• 15 января в 17:03
Ответ дляЗастряла
Прекрасно ходят с переводчиками )) 20/30€ в час и человек с тобой хоть куда пойдет и все тебе переведет ,в тг есть группы «сопровождение и перевод», десятки желающих и не нужно изобретать велосипед
Застряла• 15 января в 17:05
Ответ дляпані Солоха
Ну хорошо если куча желающих. В чате нашего города вижу только запросы про переводы повторяющиеся по много раз - никто не хочет ехать переводить на другой конец города или за город в 8 утра
пані Солоха• 15 января в 17:08
Ответ дляЗастряла
У нас таких проблем нет🤷🏼‍♀️, сегодня я была у врача , контроль после операции, в понедельник кинула в группу что нужен переводчик , 4 человека откликнулись и я выбирала по цене и знанию языка кто мне подойдет , два часа со мной в больнице и 50€ в кармане,девушка на машине была еще и подвезла меня домой))
Птица секретарь• 15 января в 17:18
на интеграционные курсы в таком состоянии, конечно, идти не нужно, но состояние здоровья нужно подтведить. вам в любом случае нужно иметь на руках заключение или профильного лечащего врача, или домашнего врача, это для вашего бератора в джобцентре. ’жуткие головные боли’ это уже повод для срочного термина к домашнему врачу. будет проще, если у вас на приемах будут предыдущие выписки(и их копии) даже на украинском языке. переведите сами в переводчике или в джипити, и тоже распечатайте. будьте готовы копии оставить у врача.
Застряла• 15 января в 17:24
Ответ дляпані Солоха
Ну вам повезло с отзывчивой девушкой))
Я бы и за 100€ не поехала. Вожу иногда родителей - найти место для парковки, сидеть в Wartezimmer час, потом ещё 15 минут ждать пока врач подпишет рецепт. Это не для моей нервной системы, возить посторонних)
А сейчас ещё и время гриппа
пані Солоха• 15 января в 17:29
Ответ дляЗастряла
Ну вам повезло с отзывчивой девушкой))
А сейчас ещё и время гриппа
Так вас же никто не заставляет)) люди сами пишут и таким образом дополнительно денежку имеют) знакомый парень получил В2 и целыми днями ездит по терминам с людьми за 20€ в час, не хило имеет и вполне доволен)
Кусачая Я• 15 января в 17:49
Ответ дляРекламама
Это проблемы автора?
Положено , чтоб человек учился.А мучился на курсах и думал как
увильнуть, больничные брал.Если нет возможности учиться, болен и т.д.
то об этом говорят, есть другие варианты.Это наш менталитет,’ не свое- не жалко’.
Рекламама• 15 января в 18:56
Ответ дляКусачая Я
У всех разные ситуации.
Непереможна• 15 января в 21:58
Ответ дляЗастряла
Як не дивно, так, допоможе