Снегурочко• 15 января в 19:32

Вопрос кто должен будет оплачивать долги по коммуналке?

Такая ситуация, что в моей квартире живёт и прописан человек, который не платит коммуналку (более года). Владелец я. Я не прописана, прописан только он. Чей это будет долг?
автор Снегурочко • 15 января в 19:53
Ответ дляПростецкая
Не верю.
Квартира явно из реестра с одним проживающим.
Знаю, бываю в хозсуде
Не поняла что вы написали. Ну он один проживающий, что не так?
Простецкая• 15 января в 19:54
Ответ дляСнегурочко
Все так.
Дальше я вам не комментирую.
автор Снегурочко • 15 января в 19:54
Ответ дляПетриківна
ну тогда вы его нечем не обяжите платить комуналку, раз в договоре у вас этот пункт не упоминается.
вы рискуете потерять подключение к услугам, а потом ой как дорого будет восстановить.
например, про отрезанный в квартире за долги газ слышала суммы от 30 тысяч
Так я сама хотела ему всё отключить! Раз он не платит. Мне юрист на предприятии сказал, что долги на там на ком счета, я успокоилась, но не совсем
Все до блиску• 15 января в 19:55
Ответ дляСнегурочко
Мне вот тоже так сказали юрист на фирме. Я была уверена что на мне долги.
Долги на вас
автор Снегурочко • 15 января в 19:55
Ответ дляПетриківна
Я хотела что б ему свет отрубили.
IQ 80• 15 января в 19:55
Ответ дляСнегурочко
Предмет договора купля продажа квартиры. Никаких пунктов про коммуналку нет
А то что вы его не выписываете есть? Что он оплачивает счета где написанно?
За столько лет не переоформить, тоже много ума надо.
Идите и выписывайте его, пока долги год, а не 2
Петриківна• 15 января в 19:55
Ответ дляСнегурочко
долги на собственнике
автор Снегурочко • 15 января в 19:56
Ответ дляIQ 80
Я не могу его выписать по договору до 12.25. это прописано в договоре
IQ 80• 15 января в 19:57
Ответ дляСнегурочко
Херовый он юрист у вас
автор Снегурочко • 15 января в 19:57
Ответ дляIQ 80
Зачем мне надо было на меня переоформлять договора, если он сразу был проблемный? Пусть хоть какая то зацепка будет
автор Снегурочко • 15 января в 19:58
Ответ дляIQ 80
Херовый он юрист у вас
Юрист коммунального предприятия
Петриківна• 15 января в 19:58
Платить комуналку должны все совершеннолетние собственники и прописанные солидарно.

Что значит солидарно?
Это значит, что коммунальные службы имеют право взыскивать долги с любого из таких совершеннолетних собственников или прописанных, а уже он вправе требовать от остальных их часть, если считает, что заплатил за всех.
IQ 80• 15 января в 19:59
Ответ дляСнегурочко
Что в платежах прописано? Или вы читаете смс как договор, через строчку?
автор Снегурочко • 15 января в 19:59
Ответ дляПетриківна

Что значит солидарно?
Интересно, спасибо
IQ 80• 15 января в 19:59
Ответ дляСнегурочко
Сколько вам лет?
Петриківна• 15 января в 20:00
Ответ дляСнегурочко
Интересно, спасибо
у вас в договоре купли продажи точно ничего нет про комуналку?
IQ 80• 15 января в 20:00
Ответ дляСнегурочко
Юрист коммунального предприятия
Ух ты ж блин, вы еще в этой сфере працюете
автор Снегурочко • 15 января в 20:00
Ответ дляIQ 80
Я договор прочла полностью, к чему этот комментарий? Мне вообще эта квартира как кость в горле изначально была, тем более с таким условием и проблемным жильцом. Ни одну платёжку я не видела, долги смотрю только через сайты коммунальных служб. Все платежки на его имя.
автор Снегурочко • 15 января в 20:01
Ответ дляIQ 80
Сколько вам лет?
При чем тут это ?
автор Снегурочко • 15 января в 20:01
Ответ дляIQ 80
Я не працюю в этой сфере.
автор Снегурочко • 15 января в 20:01
Ответ дляПетриківна
Нет, только про прописку и передачу ключей.
Петриківна• 15 января в 20:01
Ответ дляСнегурочко
Интересно, спасибо
https://protocol.ua/ru/dolgi_gkh_kto_budet_platit/
поситайте.подробно расписано, чем это грозит, когда за долги в суд подадут.
автор Снегурочко • 15 января в 20:02
Ответ дляПетриківна
Спасибо, сейчас почттаю
IQ 80• 15 января в 20:02
Ответ дляСнегурочко
При чем тут это ?
При многом. Вы мало того, что не хрена не понимаете, вы еще и объяснить не можете, только огрызаетесь. Сами ж пришли сюда за помощью вроде.

Моя дочка 16 лет если не знает, то гуглит, но точно не тупит на ровном месте
автор Снегурочко • 15 января в 20:12
Ответ дляIQ 80

Спасибо, помощь в виде хамства и унижения мне не надо.
Гуляю босоніж• 15 января в 20:13
Автор, якщо ви не троль, то напишіть нормально як точно називається договору і що є його предметом. Можете сфоткати і затерти дані.
IQ 80• 15 января в 20:13
Ответ дляСнегурочко
А что надо, розовые очки протереть? Да не вопрос, вот только проблема не решится и долги по прежнему ваши
Жінка з перцем• 15 января в 20:16
Ответ дляСнегурочко
Нет. Только про то что прописка его там сохраняется на 5 лет и ключи он мне передает тоже в тот срок.
Ну Вы даёте...
автор Снегурочко • 15 января в 20:18
Ответ дляГуляю босоніж
Я писала выше. Это договор купли продажи квартиры. В нем есть отдельный пункт в котором указано, что жилец сохраняет за собой прописку до число.12.25 и в этот же день передает ключи. Этот пункт был условием продажи. Почему купили эту квартиру это отдельная песня, если что, то я была против. Но факт такой, что я владелец, но доступа в квартиру не имею, ключей тоже. Живёт там бывший владелец, аренду он не платит, коммуналку уже год тоже, до этого с проблемами платил. Выписать раньше я его не могу. Всё это не имеет значения, есть факт, что живёт и прописан человек, все счета оформлены на него, но владелец квартиры я и выписать ещё год его не могу
Жінка з перцем• 15 января в 20:18
Ответ дляПетриківна
Так автору лучше платить самой конечно. Все равно в итоге долги на ней