Новопоштинская• 16 января 2025
Муж не поддержал
Я потеряла ребенка, пришлось делать чистку после которой моральное и физическое состояние на нуле. Взяла больничный, но сегодня была вынуждена на несколько часов пойти на работу.
Утром встала, самочувствие ужасное, тошнит очень, голова кружится, а муж вместо поддержки или уже хотя бы молчания выдает: «соберись, и так эту неделю на работу нормально не ходишь», я промолчала, а внутри так обидно стало, вместо того что бы меня поддерживать изначально, он молчал и лучше бы продолжал это делать.
После вышла с ванны и он начал просто гнать на меня, что я вместо того чтобы лежать, лажу, а потом мне плохо и я на работу не могу ходить, я не сдержалась и высказала, что я не могу «не лазить» ибо кроме меня мне же никто не приготовит поесть, никто не сварит мне чая или постирает 7 футболку за три дня, потому что у меня сумасшедшие приливы и я меняю одежду каждые 3/4 часа. В общем, я со своими проблемами одна, муж работая дома вечно занят(точнее постоянно так говорит).
Сегодняшнее утро добило меня, ибо человеку важно не моё состояние, а то что я не хожу на работу, важно не то, что у меня нету сил и кружится голова, а то, что я не накрасилась и из за этого похожа на «бомжа». А еще он в этот момент задаёт мне вопрос «что с тобой, на кого ты похожа? Деградируешь что ли?», а у меня депрессия и уже не первый месяц, с момента как я потеряла ребенка второй раз подряд, уже прошло 1.5 года и я действительно подавлена, но никак внешне на мне это не отображается абсолютно. Сейчас безусловно, я не выгляжу как всегда ибо у меня просто нету сил, но он не понимает.
Больно, больно осознавать что строю семью с таким человеком, который не умеет поддерживать да и вообще видимо не видит этой семьи целостно.
Накипело, обидно…
Сонечко• 16 января 2025
То може тому і не можете виносити? Психіка має сильний вплив на організм, і вона явно не хоче, щоб ви були в таких обставинах. Уявіть що буде, коли народиться дитина, куди в таке психологічне пекло ?
Ганцю в кєдах• 16 января 2025
Даа. Там сверху на небесах Вам показывают, что не надо от этого судака рожать, но Вы упорно продолжаете пытаться.
175см55кг19лет (она)• 16 января 2025
Человек-дерьмо, эмпатии 0.
У меня недавно была задержка, я распереживалась, сказала что для меня это ужас, на что муж агрессивного сказал «ну сделаешь аборт».
Душка-свекрушка)))• 16 января 2025
А як він буде себе поводити, коли ви будете у декреті і повністю будете повністю залежати від нього?!
Сонечко• 16 января 2025
Його дратує, що ви вдома і потрібно створювати вигляд активної роботи і зайнятості. А можливо й інші аспекти є, яким ви заважаєте.
Вкаблучках• 16 января 2025
Не поняла, вы 1,5года в таком состоянии? Или когда потеряли ребенка?
Смячиком• 16 января 2025
А я мужа понимаю. Полтора года, как я понимаю, автор в состоянии умирающего лебедя.
От такого кто угодно взвоет
Локшина на вухах• 16 января 2025
Ответ дляВкаблучках
Я так зрозуміла, що зараз автор втратила другий раз дитину
Чумачечая Весна• 16 января 2025
Втрата дитини це важко, але буваю і важці ситуації в житті, страшніші хвороби, хвороби вже народжених дітей то задумайтесь як вам с цим чоловіком буде це все переносити(((
ЗдесяЯ• 16 января 2025
Автор, вы сейчас вошли в образ ЖЕРТВЫ.
Ничего особенного ваш муж не сказал. Но вы упиваетесь своей ролью.
Это путь в ТУПИК.
Будете продолжать в том же духе - никто с вами рядом и быть не захочет. Такие токсичные отношения никому не нужны.
Вам действительно нужно собраться и жить дальше.
У меня только пятая беременность увенчалась рождением здорового ребенка. До этого был и выкидыш, и две замершие беременности, и смерть ребенка в родах.
Это путь в ТУПИК.
Смячиком• 16 января 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Я поняла, что это было полтора года назад
Обстановщица• 16 января 2025
Автор подумайте от кого вы хотите ребенка, готовы ли вы это терпеть всю жизнь
Душка-свекрушка)))• 16 января 2025
Ответ дляСмячиком
Ото читаєте.
Лікарняний днями автор взяла. Яке півтора роки назад?!
Чумачечая Весна• 16 января 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Автор, вы сейчас вошли в образ ЖЕРТВЫ.
Это путь в ТУПИК.
Всі люди різни, хтось в в моральних і фізичних силам перенести таке а хтось ні
Але поруч повен бути чоловік який підтримує
ЗдесяЯ• 16 января 2025
Автор, мне в свое время очень помогли книги по психоанализу.
Попробуйте почитать Валерия Синельникова.
Я как то была у него на семинаре и он меня научил как отрезать от себя негатив и дурные мысли. Мне очень это помогает по жизни.
Смячиком• 16 января 2025
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Ото читаєте.
Больничный берут по разным поводам.
Пусть автор более внятно напишет, а то разговор ни о чем, все на домыслах
Леннон_Жив!• 16 января 2025
Его раздражает, что Вы дома.
Я бы задумалась о совместном сосуществовании на будущее.
Дама_с_караваем• 16 января 2025
Ответ дляСмячиком
Больничный берут по разным поводам.
Потеряла ребенка 1,5 года назад
А это второй такой раз, повторный
Так я поняла
А это второй такой раз, повторный
Так я поняла
Леннон_Жив!• 16 января 2025
Ответ дляСмячиком
Больничный берут по разным поводам.
Все чётко написано.
Творог для розжига• 16 января 2025
Співчуваю,треба витягувати себе із кризи,чоловік не зрозуміє це,як жінка.З цим або без нього,ви повинні бути щасливою і вміти відпускати,щоб в житті відбувались зміни на краще.
Леннон_Жив!• 16 января 2025
Ответ дляДама_с_караваем
Потеряла ребенка 1,5 года назад
А это второй такой раз, повторный
Так я поняла
А это второй такой раз, повторный
Так я поняла
Точно так же поняла.
Вкаблучках• 16 января 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
С момента как потеряла 2й раз прошло 1,5года пишет
Дама_с_караваем• 16 января 2025
Автор, возможно он так же переживает, я так поняла, вы два раза потеряли ребенка. Злится на ситуацию. Понимаю, вашу обиду, тем более сейчас у вас гормональная буря
Дайте ему время