Сяду на шию, дорого!• 16 января 2025

Чому не заквасилася капуста?

Хотіла зробити квашену капусту. Пошинкувала, додала моркви, пом´яла, додала сіль за смаком, напхала багку і поставила на підвіконня киснути. Робила позавчора, а вона сік не пустила, не кисне...Що я не так зробила?
Коренная киевлянка• 16 января 2025
Не знаю. У меня не было ни разу ,чтобы НЕ получилась квашеная капуста. Да , беру всегда белую плоскую, немного соли , немного!! Иморковь на тёрке, перемяла и утрамбовываю в кастрюлю. В квартире 3 дня держу, если тепло, как пошли пузыри, пробую сок. Потом делаю дырки, чтоб вышла горечь. Утрамбовала и в холод. Всё. Никакой воды, уксуса. Всегда хрустящая и сочная
Мальчун-задирун• 16 января 2025
Ответ дляMurzeelka
Соль какую использовали? Не йодированную? Если-да, на выкиндос
Делаю годами и только с йодированной, всегда получается))
Мальчун-задирун• 16 января 2025
Ответ дляIshoy
Соль должна быть не йодированная
Делаю только с йодированной, другую не покупаю
тяжкаялюдина• 16 января 2025
На окне холодно может быть, вот и не киснет
ніколи такого не було• 16 января 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Правильно и я так делаю, обязательно нужно прокалывать,чтоб выходили газы,иначе капуста будет горчить.
Ну и стараюсь на молодую луну делать.
Для драки• 16 января 2025
Ответ дляАлесс
Я сегодня шинковала на борщ,муж говорит,ты опять?😂, лучше сразу выкинь😂
Кажу,та нет,то в борщ.
Он думал,опять буду квасить.
Бо я купила новую шинковку экономку. Острую. И так ему постоянно хвастаюсь,как ловко я шинкую капусту квасить.
А потом,через 2 дня он ее выносит на улицу,в компост😂
Мы тоже выносим на мусор, мама раза 4 делала, тащит с ярмарки хорошую капусту и ничего. Мы решили все дело в соли, Турция, Польша не йодирована, обычная, но не такая
ФруктЕщеТот• 16 января 2025
Ответ дляСусановна
Не смійтесь. Робити на молодий місяць, сіль не йодована. І коли місячні, то капуста не виходить. Не капуста, а я якесь відьомське закляття 🤣
Ещё говорят в мужской день . среда, пятница нельзя))
Алесс• 16 января 2025
Ответ дляДля драки
Я тоже думаю дело в соли
Одна_на_всей_планете• 16 января 2025
соль и капуста любая-всегда получается
Коренная киевлянка• 17 января 2025
Ответ дляніколи такого не було
Ну и стараюсь на молодую луну делать.
Вы знаете, так делала моя бабушка, мама квасит и я так же. Когда есть время и подходящая капуста, тогда и делаю. А с хорошей капустой в этой году проблема