Пургену мне• 17 января 2025

Ви б радилися з підлітком при купівлі квартири?

Знайшла більш менш нарешті квартиру. Готові брати, вчора взяла доньку на повторний перегляд
І мені її думка важлива . Доньці 14 років.
А як ви думаєте? Це правильно?
Ми з чоловіком трохи розходимося в цьому
Ms. Доброта• 17 января 2025
Ответ дляКапризуля
Ні, це моє кредо по життю.
Я до всього відношуся через призму цього висловлювання.
А ось оце ’правильне рішення’ - це улюблені слово моєї мами ))) все повинно бути правильно. А що воно то ’правильно’ ніхто не знає))
Подивіться. Це зайвий раз підтвердить ваші переконання. Правильних рішень не існує.
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ дляMs. Доброта
Цікаво. Задумалась.,
Аноним_• 17 января 2025
Ответ дляПургену мне
Міняємо країну 🙃
Всім складно..
Катовице ?
Все возможно• 17 января 2025
Ответ дляПургену мне
Дякую
Що дякую? Невже ви самотужки додуматися до цього не можете?
ЗавЛабСнаб• 17 января 2025
Со мной родители всегда обсуждали такое, я бы тоже так поступала
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ дляАноним_
Катовице ?
Так)
Капризуля• 17 января 2025
Ответ дляMs. Доброта
Морально тяжкий фільм?
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я роблю все навпаки у порівнянні зі своїми батьками..
Тому часто раджуся з донькою
Нехай ми не завжди сходимося у думці, але раджусь
Пухнасті штани• 17 января 2025
С мужем советовалась бы, с ребёнком нет.
Ms. Доброта• 17 января 2025
Ответ дляКапризуля
Морально тяжкий фільм?
Дуже
ЗавЛабСнаб• 17 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Советоваться- не значит сделать так, как вам скажут, просто выслушать другое мнение
Ms. Доброта• 17 января 2025
Ответ дляКапризуля
Морально тяжкий фільм?
Він - просто наглядна ілюстрація вашого життєвого кредо.
ЕлькиПальки• 17 января 2025
Мое мнение решающее. Тем более ребенок вырастет и уедет из этого жилья, а жить вам.
Пухнасті штани• 17 января 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну выслушает автор мнение дочки. Автор хочет купить эту квартиру, дочка против. Что будет делать автор ?)
Капризуля• 17 января 2025
Ответ дляMs. Доброта
Дякую за пораду, обов´язково подивлюсь
ЗавЛабСнаб• 17 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Послушать, почему против, какие аргументы, может , она права
Ol-a• 17 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Вот мне тоже нравятся эти двойные стандарты: ’я обязательно посоветуюсь, но сделаю по своему’. Иногда иллюзия выбора намного хуже его отсутствия. Подросток думает, что его мнение важно, а по факту оно не является решающим.

Автор, если Вы планируете прислушаться к мнению ребенка, тогда берите на просмотры и учитывайте замечания. Если нет, то примите решение о покупке самостоятельно, а ей дайте полную свободу в обустройстве ее комнаты, выборе школы и т.п.
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Якщо б уперлася я б думала ..
Синиця у спідниці• 17 января 2025
Я нет.
Тоже подросток.
Посмотреть, поговорить можно
Но решение за мной и он в курсе
рукиЖимолости• 17 января 2025
Ну вопрос спорный. Подростки живут исходя из эмоций. Моему сыну 16 лет. Мы живем за границей. Рассматриваем покупку дома в соседнем городе ( 30 км от нашего нынешнего места жительства), сыну это не нравится. Я его понимаю, здесь у него друзья и школа, но мы должны думать на перспективу. Через год он уже будет учиться в другом городе, а через пару лет, возможно и жить отдельно. А покупка дома, история долгоиграющая , потому мы сделаем как удобно нам с мужем. Ну и подростки не берут во внимание много факторов, потому что не хватает жизненного опыта. Город который мы смотрим сильно лучше нынешнего , природа, озеро, река, горы, развитая инфраструктура, ближе к аэропорту ( мы часто летаем по работе , почти каждый месяц), больше торговых центров, магазинов и тд. И при этом цены на недвижимость сильно меньше, чем в нашем городе и выбор больше.
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ длярукиЖимолости
Якби моя б сильно буда проти, я б скоріш за все не купувала. Але мені важливі аргументи.
Амбасадор щастя• 17 января 2025
Ответ дляПургену мне
Так, але вона трохи носом покрутила вчора. Рішення за нами звісно.
підліткам усе не так
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
підліткам усе не так
Загалом їй все сподобалося. Просто її кімната маленька, але це краще ніж зараз у нас
Мстящий за Зайца• 17 января 2025
Звичайно радилась би. Це ж член родини, а не домашня тварина.
Мстящий за Зайца• 17 января 2025
Ответ дляПургену мне
А що саме не так їй? Це стосується її кімнати? В мене син розумні речі каже, на які ми дорослі можемо не звернути уваги.
Сизоока бестія• 17 января 2025
Так
Що зараз і робимо
Бо варіант або ближче менше житло або далі 100+ квадратів - і це накладає моменти для мобільності підлітку - тому питаємо
Нам на авто байдуже
Пес Патрон• 17 января 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Я не брала своих. Это только моё решение и квартира моя.
Нема у вас сім´ї, та й квартири нема
Зліпок ступні• 17 января 2025
Ответ дляПес Патрон
Нема у вас сім´ї, та й квартири нема
Ок))
Точу ляси• 17 января 2025
учитывала бы интересы ребенка
Полуничка• 17 января 2025
Нет конечно. У моей каждый день меняются вкусы и желания, а настроение зависит от фазы цикла.