Пургену мне• 17 января 2025

Ви б радилися з підлітком при купівлі квартири?

Знайшла більш менш нарешті квартиру. Готові брати, вчора взяла доньку на повторний перегляд
І мені її думка важлива . Доньці 14 років.
А як ви думаєте? Це правильно?
Ми з чоловіком трохи розходимося в цьому
Ноунэйм• 17 января 2025
Взять с собой , советоваться - да.
Принимать решение только на основании своего мнения
Невгамовна Бу• 17 января 2025
Это называется переложить ответственность на ребенка
Завтра не пью• 17 января 2025
Як би я радилась з сином 13- ти літнім, ми мали б жити в пентхаусі, з 5-ма спальнями.
Ще в придачу кімната з сінема та ігровими приставками.
Я така бойова• 17 января 2025
Так це нормально і правильно. Якщо питання стосується людини то поцікавитись її думкою це абсолютно природньо. Але рішення все одно за вами і це теж нормально.
Тень льва• 17 января 2025
Я советовалась бы. Но нас двое - я и сын. С кем еще советоваться?)
ЕлькиПальки• 17 января 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Взяти просто за компанію, послухати її думку - норм, але вирішувати маєте ви , а не донька
Потом начинается истерика: зачем меня спрашивали.
Пишна молодиця• 17 января 2025
Советуюсь с дочерью и часто ее советы очень помогают
Вот выбирали место для переезда, недели две мучалась а потом она предложила город
И вуаля это то что я искала по всем параметрам
Дочке весной 13
Зря вы так к детям, они тоже люди только младше
Аноним_• 17 января 2025
Ну автор, Вы писали, что имеете пару квартир под сдачу в Польше, а эту выбираете себе. И судя из количества ваших тем то Вам она не по душе . Советоваться с ребенком разве ,что какой ремонт в его комнате сделать вот честно. Я советовалась с сыном при покупке так как у него друзья и школа были . В вашем случае принцесса ни к чему не привязана. Не нравиться вещи собрала и в колледж умотала. Единственный Ваш советник это муж в данном случае так как Вам там жить. Для меня к примеру квартира без балкона и с видом на дорогу или соседний дом это жесть, мне обязательно нужно чтоб был балкон выпить кофе посидеть вечером и вид из окна на воду или парк. Вам вижу все равно Вы писали дома жили в большом доме я решила это частный дом. Ну подкопите и купите себе дом под Катовице .
Нагайна• 17 января 2025
Я радилася, але просто заради погляду іншої людини. Приймали рішення ми з чоловіком
Аноним_• 17 января 2025
Ответ дляЗавтра не пью
И хотя бы сауна и гардеробная )))
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ дляАноним_
50% ви придумали )
Мой_ужин• 17 января 2025
Со мной 10летка везде ездила. Мы обсуждали что понравилось, что нет. Но понятно что решение было мое.
З вишневого садка• 17 января 2025
Звичайно, доросла дівиця.як це не питати її.? Їй там теж жити.Ото стосунки в сім´ї.
Чекаю завтра• 17 января 2025
Звісно, що варто. Ми, коли купували, навіть у 7 і 4 річки питали їх думку.
Налогообложу• 17 января 2025
ми радились, ще й гроші позичили, синові було 14, робили ремонт самі довго- в результаті син за кордоном, ми там не живемо, але радитись можна- рішення за вами
На привозе• 17 января 2025
Ми коли купляли квартиру, то просто враховували зручність для всіх членів родини. Якби доньці було на той момент 14-16 років, то врахували б і її думку.
Орендували в певному районі більше 10 років - тут у дитини школа, друзі + зручна інфраструктура + гарне транспортне сполучення, то шукали квартиру теж в цьому районі, хоча могли купити кращу квартиру в іншому районі міста.
Щебетушка• 17 января 2025
Сыну 13. Не советовались, так как вообще в другом городе покупали. Уже когда купили, сообщили сыну о будущем переезде и смене школы. Он конечно сначала был в шоке что окружение менять придется, но уже привык к этой мысли. По ремонту тоже все сами решаем, только его комнату будем с ним обсуждать и все. Но ему это и не интересно.
Аноним_• 17 января 2025
Ответ дляПургену мне
50% ви придумали )
То есть не Вы писали темы , что имеете жилье там под сдачу, и дома был большой дом? И что Вам ну очень срочно нужно вложить деньги так как цены растут и Вы даже на этот вариант будете 10 тысяч занимать? Тогда да я придумала) и Вы выбирали между камяницей но побольше страшной и серой и девушкой в более новом доме? Тогда да, я все придумала. По теме научитесь принимать решения сами и если сомневаетесь и чувствуете что то не так, просто выждите время и решение придет само . А так Вы как собака на сене. Ну и словно мужа у Вас нет. Не нам и вашей дочери там жить, а Вам с мужем. Тем более Вы писали это временное потом планируете купить побольше , вопрос в том не упадут ли цены в камяницах на жилье за это время? Не все гоняться за квадратными метрами некоторым важен комфорт
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ дляАноним_
То не я писала ….
Ппц люди ви думаєте я одна тут в Катовіце?)
...аяприкольная• 17 января 2025
Ответ дляПургену мне
То не я писала ….
А как вы мужа вывезли ?
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ для...аяприкольная
А как вы мужа вывезли ?
Сам виїхав . Інвалід війни
Воздух в банке• 17 января 2025
Коли ми обирали я не радилась бо ще 3-4роки і вони можуть захотіти вчитись в іншому місті, країні, та врешті решт зїхатись з хлопцем тому я обирала де нам буде комфортно прожити 20-30років, донька з нами стільки не буде жити
Поддакиваю иногДА• 17 января 2025
Дети разные бывают. Но по сути надо было брать её тогда на все просмотры.

Но если девочка осознанная, адекватная, то взяли и взяли. Но перекладывать на неё решение вопроса с квартирой не стоит
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Ну звісно ніхто не перекладає, але мені важливо чи їй комфортно чи ні.
Яжбоматуся• 17 января 2025
Так, звичайно, мені важлива думка всіх моїх рідних. Можливо діти побачили якісь нюанси яких не помітила я. Але звичайно ж остаточне рішення за мною
Масяня Я• 17 января 2025
Ответ дляПургену мне
Так, але вона трохи носом покрутила вчора. Рішення за нами звісно.
Я учитываю мнение каждого, обсуждаем. Не значит, что нужно сделать как хочет подросток, объясню почему не прислушалась к его мнению и все, но иногда они подмечают то, на что родители не обращают внимание.
Гитта Ягг• 17 января 2025
Совещательный голос у нее есть, показать нужно. Окончательно - решаете вы с мужем.
Обнимашкина• 17 января 2025
Ответ дляПургену мне
Я в 15 ще дурна була,що б я там могла порадити...
Воленс-неволенс• 17 января 2025
Навіщо питати думку дитини, якщо рішення буде все одно прийнято дорослими її урахування?
автор Пургену мне • 17 января 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Бо якщо б їй негативно різко не сподобалося я б думала далі