Найщасливіша• 17 января 2025
Похоронены заживо
Это действительно возможно ? Или это просто страшная сказка и миф , ещё Эдгар По про это писал . Ведь если бы в наше время кого то хоронили заживо , то хотя бы была одна история , когда похороненный человек воскрес и стал звонить своим близким , ведь не секрет , что многим в гробы сейчас кладут мобильные телефоны. А у вас знаете подобные случаи ? Когда звонили с телефонов умерших ?
Ответ дляЛюбительница
Не всем . Моя мама долго болела и ей не делали . В сентябре умерла свекровь во сне , вызвали полицию . У нее не было посещений врача , хотя в 85 было куча болячек и перенесенный инсульт . Сама была медсестрой и не доверяла врачам поэтому и не обращалась . На инсульт вызывали с частной клиники , приняла курс лечения и встала на ноги . Так вот полицейский в ее ситуации сказал делать вскрытие . Пока ждали бригаду которая ее заберет он рассказал случай который недавно у них на участке был . Умер дедуля старенький , приехали забрать его в морг , когда выносили зацепили и ударили его об косяк дверного проема и тут он очнулся . Все были в шоке потому , что прошло много часов после ’ смерти’ и он был уже холодным .
Это не полицейский решает, а врач, который проводит посмертный осмотр тела.
Найщасливіша
• 17 января 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вот еще случай
Что интересно что все эти случаи в неразвитых странах , медицина на таком уровне что мертвого от живого отличить не могут
НаБалКоніХодять• 17 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
Я тоже обратила на это внимание. Но в наше время даже в не развитых странах умеют врачи отличить мёртвого от живого. Но как выясняется не всегда.
Но оказывается такие случаи есть и в Украине...
Любительница• 17 января 2025
Ответ дляElena755
Не было никакого врача . На вызов пешком пришел один полицейский , его напарник уехал на вызов по семейному насилию ( они туда должны являться в течении 15 минут ) . Полицейский осмотрел и сфотографировал ее , куда то отправил фото и они дали добро на вызов ребят из ритуальной службы . Те забрали ее в морг и там было вскрытие , а потом все что нужно по похоронам дальше с ними оформляли . Они же и выдали документы по результатам вскрытия .
НаБалКоніХодять• 17 января 2025
Автор, обратите внимание сами врачи в шоке были, как сказала врач: за 20 лет работы такого не видела. Не все резервы организма изучены.
Так что, зря с вас здесь смеются.
Ответ дляЛюбительница
Странно. У нас родственники умирали, всегда врачи приезжали, полиция тоже, но они только фото и протоколы заполняли. А врачи как раз писали заключение и решение делать или не делать вскрытие. Там же не всем оно делается, решение принимает только врач.
Найщасливіша
• 17 января 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так что, зря с вас здесь смеются.
Да , удивительно
Любительница• 17 января 2025
Ответ дляElena755
В нашей ситуации было так . Это было в этом сентябре .
Найщасливіша
• 17 января 2025
Ответ дляElena755
Если умерший попадает в морг , вскрытие делают , даже без надобности , чтобы содрать деньги за вскрытие
Бешене сарі• 17 января 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так что, зря с вас здесь смеются.
Так выше написали, у мертвого не будет кровь течь, у живого будет. Врачи не знают таких элементарных вещей?
Ответ дляНайщасливіша
Та ну, бред С нас не сдирали, приехал врач, осмотрел тело, историю болезни и написал в протоколе, что не нужно вскрытие. И нигде в ритуальных услугах такое не указывалось.
Любительница• 17 января 2025
Ответ дляНайщасливіша
Мы сами попросили вскрытие что бы узнать почему она умерла . Она после инсульта когда поправилась была очень бодренькой и активной . Каждый день гуляла и подружек своих к этому склоняла , было желание одеваться красиво и духи с помадой ей покупали . А тут вдруг уснула и не проснулась , причем в спокойной позе сна .
Ответ дляЛюбительница
Может это село какое-то глухое и там не было врачей?
Любительница• 17 января 2025
Ответ дляElena755
Так вы когда умирает человек не медиков, а полицию вызываете? Надо врача.
Мы не знали куда сначала звонить . Муж ее обнаружил и позвонил в полицию .
Любительница• 17 января 2025
Ответ дляElena755
Какое село , Киев .
Любительница• 17 января 2025
Ответ дляElena755
Не верю. Обязательно приезжает либо врач либо скорая и там врач, полиция не принимает такие решения. Они руководствуются заключением врачей.
Можете не верить , я вас не собираюсь переубеждать . Какой мне смысл это сочинять ?
Кава з адреналіном• 17 января 2025
Ответ дляElena755
Нет, хоронили несколько родственников. Приехала полиция, написали акт, вызвали похоронщиков, повезли тело в морг. Врача ни разу никто не вызывал, родственники со смертельными заболеваниями на учете не стояли.
Любительница• 17 января 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Вот и у нас так же было .
НаБалКоніХодять• 17 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Да, тот кто выше писал знает больше чем врачи, которые констатируют смерть.
Если бы все было так просто...
Дадосвидания• 17 января 2025
В новостях была история, когда живого молодого мужчину россияне прикопали вместе с убитыми((( он сумел выбраться
Бешене сарі• 17 января 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Если бы все было так просто...
Просто врачам наплевать чаще всего, они и к живым так относятся. Поэтому хоронили раньше на третий день, чтобы уже появились трупные пятна и запах, как можно такого человека перепутать с живым?
Ответ дляЛюбительница
У нас умирали родственники, всегда приезжал врач, полиция только фото и вопросы для своих протоколов задала. Врач написал свой протокол, в котором было заключение об осмотре тела и вердикт. В нашем случает, врач написал ’без вскрытия’. После работы врача и полиции пришли ритуальщики и спросили оставляете дома тело, заберем его в день похорон, либо у нас в морозильной камере. Если лето, либо люди не хотят с умершим, то соглашаются на камеру. Но полиция ничего не говорила, что везите в морг и т.д. И вообще полиция посмертный осмотр не делает, у него же нет медобразования такое решать. Логику видите?
НаБалКоніХодять• 17 января 2025
Ответ дляБешене сарі
Плевать не плевать, а отличить мёртвого от живого сейчас больших навыков не нужно врачам. Но, как видете, исключения из правил возможны, даже в наши дни.
Ответ дляКава з адреналіном
Ну вообще врача надо вызывать. Может человек в кому впал и нужно в больницу везти. Решение принимает только врач.
Бешене сарі• 17 января 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ну так если отличать только на визуальных навыках, тогда конечно будут ошибки. Я читала когда-то, что при летаргии сердце бьётся пару раз в минуту всего, так что пульс может за 20 секунд и не показать. Главным признаком смерти будут именно трупные пятна и запах, чтобы наверняка. А холодный человек может быть и при летаргии, давление падает , процессы сильно замедляются
Любительница• 17 января 2025
Ответ дляElena755
Зачем мне ваша логика ? Я и еще один человек описали вам как было в наших ситуациях . Почему вы решили что то, как было у вас обязательно будет у других ? Где логика у вас ?