младокошкина• 17 января 2025
Я ребенок 90-ых. Нашла свою мед карту
Прочитала ( что могла, прочитать, почерк 🤪)
Записи о прививках, контрольный вес и подобное понятно, записи перед 1 сентября ( для справки в школу )
Педиатр ( другие записи ) очень редко, примерно раз/два в год.
Диагноз орз, температура, назначения нафтизин, калинки/малинки, горчичники. Иногда бисептол
Никаких анализов не обнаружила вообще. Антибиотиков так же - ноль. Ацетон и подобного не нашла.Проверка врачей в школе комиссия,
6 класс, там рост, вес и везде здорова
В 9-ом ветрянка.
Помню, что в в школу ходила сама и регулярно, пропускала только в очень большой мороз, если -20 и ниже
( мёрзла в обуви, именно ноги, родители оставляли дома)
Раньше дети меньше болели, врачи меньше выписывали? Как у вас? Кто помнит? Я 1985 года рождения
6 класс, там рост, вес и везде здорова
В 9-ом ветрянка.
Радість моя• 17 января 2025
Еще мои ситуации: вся карточка из детства в записях ЛОРа.
- в детстве меня заставляли пить молоко. просто ЗАЛИВАЛИ етим гребаним молоком, которое я не переношу не на вид не на запах. Прям питка била - на ночь пить кружку горячего молока, фу, господи, ненавижу. Заставляли есть сметану, сирники и все молочное.
В то же время - у меня в детстве бил постоянний насморк. Вот просто текло из носа и нос забит круглий год, никакое лечение не помогало. Плюс - аденоиди, какие то синусити, ангини и тд.
Как только я сьехала от родителей в 16 и полностью убрала нахрен всю молочку - О ЧУДО! Проблеми по части соплей куда-то пропали за неделю. Я прям прозрела! У меня за 16 лет задишал нос, я стала лучше спать, прошли вечние хрипи в горле и все проблеми, от которих меня лечили.
И сейчас врачи ето наконец-то начали говорить - уберите у детей молочное - пройдут болячки.
всемВсёИмного• 17 января 2025
Ответ дляВишиванка
Я часто болела, помню, что постоянно назначали ампициллин и бисептол
все дитинство хворіла, декілька запалень легень, мононуклеоз, рожисте запалення! свинка, кір, вітрянка, грип по 2-3 рази на сезон
як тільки перестали робити щеплення за віком (підліток), за пару років перестала хворіти, за доросле життя хворіла мінше ніж в цілому за дитинство, перша лікарня в мене була - пологовий, другий раз теж, третій - на зберіганні перед пологами, ще аборти робила, але то зробила та пішла
я дитина 70-х
всемВсёИмного• 17 января 2025
Ответ дляGaleTTa
А у меня крупными буквами на лицевой странице написано РАХИТ😂
на лицьовій стороні чого саме?
всемВсёИмного• 17 января 2025
Ответ дляdahashutka19
Я 1990 года рождения. Болела часто. ОРВИ, ангины отиты . И чего только мне не давали. Лет с 13-ти стала болеть раз в год
перестали робити щеплення, я теж це чітко прослідкувала на собі
всемВсёИмного• 17 января 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Мнк кажется сейчас родители меньше заморачиваютсч наоборот. Я дочку вообще к врачам не вожу практически. Только, если совсем уже не знаю как помочь сама. Или за справкой в школу, что бывает редко. Первых лет 6 бежала ещё при первой температуре или соплях, а сейчас и при 39 не заморачиваюсь. 11 лет ребёнку. А я в больницах жила. Кстати, большую часть симулировала,т.к в школу ходить не хотела 😅
я з першою більше ходила, з молодшими лише за довідками, раз викликала дільничу, вона так здивувалася, каже дослівно ’ви ж знаєте як лікувати, навіщо викликали’?
Яйцеголовая• 17 января 2025
’Ацетон’ был и раньше. Когда ацетон случился у моих детей, я поняла, что на самом деле было со мной в детстве. Те же самые симптомы. Только мои родители считали, что я ’съела что-то не то’, или ’руки мыть надо было, сама виновата’, когда меня полоскало от глотка воды пару дней подряд.
Гарні диньки• 17 января 2025
Постоянно шла кровь с носа. У меня с 9 лет мигрени, пичкали аспирином, из-за него частые носовые кровотечение. Вечно заложенный нос. Ангины часто. И летом в жару было. Лет в 10 делали узи почек,одна была больше другой. От боли в животе сразу давали Левомицетин. Месячные были такие обильные и болезненные,что иногда пропускала школу. У бабки моей было много книг, лечение народными средствами. Я потом их начала читать и сама покупала траву в аптеке или на базаре и пила чаи.
Миллениалка• 17 января 2025
Я 84 года ,недавно смотрела свою детскую карточку .
Из того что меня удивило -диагноз краснуха дважды ,как такое может быть не знаю . Врачи разные ставили диагноз ,мы переезжали
Lux Aeterna• 18 января 2025
Помню, что моя карточка начинается с детальных записей о еженедельном патронаже новорожденного, чего сейчас не делают
Lux Aeterna• 18 января 2025
Ответ дляВредняжка
У нас було менше доз вакцин, у нас були інші вакцини.
Ті лікарі мені теж більше подобались. Прийшла, подивились ліки прищначили, 10днів здорова.
А зараз кт мрт, колоноскопії і діагнози неточні, потім лікування ліки не допомогли і т. д.
я могу рассказать, как меня в этом месяце лечили по нашим протоколам. У меня началось с кашля, на 3 сутки кашель стал зеленым, температура 38.1-38.4 каждый вечер и ночь, абсолютно больное невменяемое состояние, больная голова, потела по ночам страшно, одежду выжимать можно было
так вот по нашим современным протоколам, никто это все не лечил, выписали стандартную неработающую галиматью типа ’полощите нос солевым раствором и пейте чай’
и только на 8 сутки такого лечения без прогресса наконец-то сделали анализ крови и СРБ и назначили антибитотик. Наконец-то протокол им это позволил
обращаюсь к медицине только за больничным на работу, толку от них никакого
Вредняжка• 18 января 2025
Ответ дляLux Aeterna
Хорошо, что придумали чат жпт
может он нам таки поможет выжить. Хотя нет.... Лекарства ж скоро будут по рецепту... Подруга в греции жалуется, что даже капли в нос без врача не купить... С ужасом думаю, как мы будем выкручиваться.
Організм умів боротися сам, імунітет був кращий. А зараз 37,5, мама в паніці збиває, противірусні, краплі в ніс, горло, антибіотики. І так кожен раз. І коли організм чіпляє вірус, він не бореться, а чекає чергового вливання ліків. Це стосується звичайних дітей, є що підвищення температури не бажано, судороги, хронічні хвороби. Але для звичайної дитини до 38,5 температуру не збивати, якщо нормально переносить, багато теплого пиття, вітамін с у великих дозах.
Я хворіла дууже часто, особиливо всякими орз, кожні 2 неділі, на антибіотиках виросла. д 15 років моя карта була приблизно товщиною 3+см, мама досих пір згадує, як було важко мене ростити, + жили в селі, до лікарів було проблематично добиратись.. 1984р я, так що, кому як