Дівка в намисті• Изменено 17 января в 23:37

Мама - шизофреник

Я не одна такая ? Мама лежалп два раза в больнице . Но это было давно,ещё в 90 годах. После того просто живет с нами со своими тараканами, большими и не очень. Вплоть до того,сто пенсию не оформляет обычную , а по болезни и подавно, чтоб оформит ,нужно лечь в больницу, а сейчас без согласования больного нельзя. Замкнутый круг. Маме 67 ...болеет с 35 лет. Это очень страшно
автор Дівка в намисті • 17 января в 23:38
Болезнь свою понятно не признает ,в больницу лечь невозможно
КондуктЕр тролейбуса• 17 января в 23:39
Могу вам только посочувствовать. Это очень тяжело как морально так материально и физически
Аноним_1857• 17 января в 23:42
Ну чому у нас тягар догляду за батьками лягає на дітей? Чому не як у Європі, де про них дбає держава і професія санітарки-донлядальниці одна з самих затребуваних?
Меряю от 0• 17 января в 23:45
Мой тоже 67.
Психоз и галлюцинации появились к 60 годам. Но всю ее жизнь у нее был очень сложный характер. Не живу с ней давно.
Лечиться она не хочет , больной себя не считает. Я устала. Общение по минимуму. Вот и все.
Нетутешня• 17 января в 23:46
Не верю,что из почти этого замкнутого круга нельзя найти выход
Фантазерша• 17 января в 23:46
получается,ваша мама без пенсии и вы ее содержите?
Love_Love_Love_• 17 января в 23:48
Ответ дляАноним_1857
А де в Європі про батьків дбає держава?
автор Дівка в намисті • 17 января в 23:50
Ответ дляАноним_1857
Мы не в Европе и вряд-ли та будем!!!
автор Дівка в намисті • 17 января в 23:51
Ответ дляФантазерша
Да
Фантазерша• 17 января в 23:53
Ответ дляДівка в намисті
Да
мама понимает хотя бы,что без вас она бы пропала,что кроме вас она никому не нужна.и что нужно хотя бы благодарной быть.
Мой_ужин• 17 января в 23:55
Недавно читала, что теперь не нужно будет ложиться в больницу, чтобы оформить.
Морская свинка• 17 января в 23:55
Ответ дляLove_Love_Love_
А де в Європі про батьків дбає держава?
в Європі люди чомусь можуть спокійно оплатити і пансіонати для старих батьків, і наймати доглядальників вдома.(Багато українок робили і роблять там доглядальницями.)
чомусь в Європі своїм громадянам платять нормальні гроші за роботу, звичайні работяги чомусь живуть нормально, а не виживають,як у нас.)
А ще чомусь в тих пансіонатах- не крадуть усе,що приколочене . ( як і кругом в країні.)
автор Дівка в намисті • 17 января в 23:55
Ответ дляФантазерша
Не понимает , так же ,как и не понимает, что вокруг война и нужно эвакуироваться
Ответ дляНетутешня
Псих больницы распустили
Love_Love_Love_• 17 января в 23:57
Ответ дляМорская свинка
Ну так не дбає держава
автор Дівка в намисті • 17 января в 23:59
Ответ дляМорская свинка
Там зарплаты и налоги выше ,чем у нас
Морская свинка• 17 января в 23:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так не дбає держава
держава приймає нормальні закони,щоб економіка працювала, тому її громадями і живуть гарно. (Правда, популістів чомусь вони не вибирають. Нє щоб собі зробити ’хуженєбудєт’.)
автор Дівка в намисті • 18 января в 00:01
Ответ дляМой_ужин
Это бред, нужно оформлять инвалидность , по желанию. Никто не сможет заставить её лечь в больницу ,в этом беда
КонФФетОшка• 18 января в 00:02
Ответ дляМорская свинка
Не везде могут и не все могут. Потому наших например в Италии берут нелегально на такие работы, как баданте? Потому что для них такой пансионат очень дорого.
А баданте платить нужно +- 1000, то представьте сколько стоит пансионат.
И туда же няни наши - садики дорого.
Морская свинка• 18 января в 00:03
Ответ дляДівка в намисті
Там зарплаты и налоги выше ,чем у нас
у нас податки майже такі самі,. поцікавтесь.
тим більше- там прогрессивний податок,і коли мало заробляють,то платять копійки а казну.
--
як думаєте,чому дівчата тут пишуть,що за ту саму роботу там отримують набагато більше,чим тут. а житло.., у громадян країн є можливість взяти житло під низькі %, 4-5-7.
А що у нас?
Elena755• 18 января в 00:04
Ответ дляМорская свинка
Со страховки снимают.
Пацаааааааан• 18 января в 00:08
У колеги донька з шизофренією, ото жесть. Інших дітей нема, і родичів близьких теж. Хвилюється, з ким донька залишиться, якщо її не стане.
Аноним_1857• 18 января в 00:19
Ответ дляLove_Love_Love_
А де в Європі про батьків дбає держава?
Страхова медицина. По страховці людина має право на будинок пристарілих з гарним піклуванням.
Бла бла бла• 18 января в 00:24
Автор, страшно то, что это наследственное …
Меряю от 0• 18 января в 00:29
Ответ дляДівка в намисті
Она лекарства пьет?
Если вы с ней живёте ,то можете их подсыпать в еду.
Мне так советовал психиатр.
Я своей не могу , мы живём в разных городах , и мама водит машину.
Elena755• 18 января в 00:30
Ответ дляДівка в намисті
Так может она здорова, просто такой характер. Есть галлюцинации?
Меряю от 0• 18 января в 00:33
Ответ дляБла бла бла
Не более 15 процентов ,если один родитель.
И дебют болезни чаще всего в подростковом и юношеском возрасте.
Love_Love_Love_• 18 января в 00:45
Ответ дляАноним_1857
Ну так не держава дбає, а людина сама про себе подбала.
Добротная• 18 января в 00:50
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так не дбає держава
дбає, от у німеччині до хворої бабусі допомогати з нею безкоштовно від держави людина ходить
Добротная• 18 января в 00:51
Ответ дляБла бла бла
не всегда наследуются