Чемна панночка• 18 января 2025
А предохраняются ли в религиозных семьях?
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Це питання задайте в тих церквах. Я можу говорити лиш про свою.
Я у вас и спрашиваю. У вас в церкви у всех проблемы по женски? Или у вас проповедуют, что предохранятся грех?
Ответ дляРання пташка
В нас не проповідується, що гріх. Я особисто такого не чула. В нас проповідується віддати життя в руки Божі. Але в усіх служителів в нашій церкві дітей багато. В основній масі 10+
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Ось дивіться Біблія говорить - не розводьтесь. Християни масово розводяться. Так що це - просто зміна відношення до обмежень, чи втрата віри в Бога. Для мене це втрата віри в Бога.
Так же Библия говорит - вы можете развестись только из за прелюбодеяния. Почему верующие не могут развестись с прелюбодеем? Могут.
Другое дело, что прелюбодеем становится тоже верующий. И это годами и десятилетиями ходящие в церковь
Ответ дляРання пташка
Наука жити як хочеться людині, а не як заповідає Бог і приводить і до перелюбу. Але і оберігання - теж відводить від довіри в Бога, і веде до самостійного життя за власним розумом.
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Вы и образование получаете за власним розумом и на работу ходите, и семьи содержать и детей воспитывать и содержать - все это вы должны делать сами. И думать, как вы все это совместите и сможете ли.
И при этом вся ваша жизнь по законам Бога ’не убей, не прелюбодействуй, не воруй, не сквернословь’ - вот это люди должны исполнять. А какое образование, женится, не женится, кем работать, сколько детей, это все решения людей по их силам
Ответ дляРання пташка
Я освіту отримувала будучи не віруючою. Але сьогодні моя дитина при виборі освіти - перш за все дивилась на слово Боже, і при виборі роботи - це перший критерій.
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
А что в слове Божьем по поводу образования говорится? Или ваше первое образование связано с производством спиртных напитков или табака?
Чемна панночка
• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Моя освіта педагогічна - початкове навчання. Якби була віруюча - не обрала б його.
А где связь?
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Чем верующему мешает педобразование?
И вы не ответили на вопрос, что Библия рекомендует по этому поводу
Вредняжка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Бог не одобряет какое-то образование?
Ответ дляРання пташка
Ось наприклад - Бог забороняє давати гроші під процент, то як можна працювати в банку? Моя сім´я проти використання контрацептивів - то як можна отримувати професію фармацевт. І таких прикладів маса.
Вредняжка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Вы считаете в аптеке в униформу входить презервативы? Вы против , то не пользуйтесь.
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
В Библии говорится о давании брату в долг под проценты, про банки там ничего нет. Как и верующему не запрещается зайти в банк и взять дом в ипотеку.
Так же написано - помощь врача не отвергай, будешь надеятся на Бога, он и врачом поруководит, а не будешь надеется на Бога, впадаешь в руки врачей.
Нигде в Библии не запрещено становится врачём или фармацевтом, или акушером. Все эти профессии есть в Библии. Все там
лечились, прикладывая травы к нарывам или перед замужеством натирались маслами, чтобы кода была мягкой и пахнуть хорошо.
Это все ваши фантазии и результаты фанатичных проповедей, которые по сути искажают Божье слово
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Програма виховних захотів побудована не на Божих принципах, працювати в школі і їх оминути не можливо.
Например? В школах учат убивать или воровать? Или сквернословить? И как ваши дети посещают школы, если вам запрещено там работать?
Ответ дляРання пташка
А ви думаєте мої брати точно ніколи не прийдуть до мене за кредитом?
Ответ дляРання пташка
Напишіть мені місце - де описується професія фармацевт.
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Бог дає пораду на всі ситуації в житті - шукайте перш за все Царства Небесного, а все інше приложиться
В Библии есть все профессии, начиная от врачей, повитух, изготовителей всего необходимого для жизни, учителей, водителей караванов по пустыням, архитекторов, министров, продавцов, производителей вина. Даже сам Иисус воду превратил в вино,веселить сердце написано.
Там есть все профессии и они все важны и нужны, кроме тех, что разрушают здоровье и жизнь.
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
А як продавати? Чи як відповідати клієнту, який просить розказати як пити протизаплідні таблетки? А самоабортуючі?Як не стати співучасником гріха?
Никак. Вы можете их не продаввть
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Вы работая в банке, дадите им ипотеку под свои деньги?
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Любое, где они лечились. На сегодня большая часть лекарств содержат в себе вытяжки трав. Это просто быстрее, чем бегать по полям за сборами.
Что ро поводу других профессий?
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Прчнемо зі свята Миколая. Для мене це не припустимо.
Вас под дулом пистолета заставят праздновать? А как по вашему учителя мусульмане выживают в школах?
И как по вашему дети верующих ходят в школы, где и масленицу празднуют? Или ваши дети в школы не ходят?
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Скільки днів мене будуть тримати в аптеці?
Как вы себя зарекомендуете, так и будете работать. Аптеки не на одних презервативах держаться