Чемна панночка• 18 января в 08:50

А предохраняются ли в религиозных семьях?

Рання пташка• 18 января в 14:26
Ответ дляФляшка на трьох
Ну Ви маєте право в це не вірити. Але якби ікони були ідолопоклонінням, то це б означало, що ми поклоняємося їм і вважаємо їх богами, але ми вважаємо їх лише зображеннями Єдиного Бога і поклоняємося лише Йому.
Тау и есть, и вы поклоняетесь не понятно кому
Svitlo_• 18 января в 14:27
Ответ дляРання пташка
И дома в ипотеку в вашей церкви с кредитными картами тоже грех брать? Вы же не отвечаете на вопросы, а начинаете юлить, как уж на скородке. Чи у вас брать не грех, а только в банке грех работать?
Я особисто не користуюсь кредитними коштами, а чужий карман не заглядаю, бо відповідь перед Богом буду давати лиш за себе
Svitlo_• 18 января в 14:31
Ответ дляРання пташка
Евангелист Лука никаких икон не писал, не придумывайте. Это бы нарушило заповедь*не поклоняйся никаким изображениям*
І образ Христа на рушнику не з´являвся, бо якби це відбулось, то хоч один євангеліст це б описав
Svitlo_• 18 января в 14:33
Ответ дляРання пташка
Так же там сказано ’благословит Бог праведников, что в долг будут давать, а сами не будут брать, у них все будет в достатке’
Ви євреї і сповідуєте іудаїзм чи християни? Я християнка і давати в борг людині в нужді для мене недопустимо.
Рання пташка• 18 января в 14:40
Ответ дляSvitlo_
Я христианка и мне квартира нужна. Значится, я прошу вас подарите мне вашу.
Честное слово, я вам ничего не верну обратно. Все приму безвозмездно
Стервочка• 18 января в 14:51
Ответ дляРання пташка
Я у вас и спрашиваю. У вас в церкви у всех проблемы по женски? Или у вас проповедуют, что предохранятся грех?
у некоторых сект( или церкви, как они себя сейчас называют, я не разбираюсь шде что) протестантов нельзя предохраняться.

А православии можно, но не всеми методами.
Стервочка• 18 января в 14:52
Ответ дляSvitlo_
В нас не проповідується, що гріх. Я особисто такого не чула. В нас проповідується віддати життя в руки Божі. Але в усіх служителів в нашій церкві дітей багато. В основній масі 10+
а если НЕ віддати життя в руки Божі - это грех?
Рання пташка• 18 января в 14:55
Ответ дляСтервочка

В церкви должна быть любовь и свобода выбора.
Svitlo_• 18 января в 14:57
І давати в борг і під проценти - це дві великі різниці
Стервочка• 18 января в 14:58
Ответ дляРання пташка
это вы о чем? о свободе выбора выбирать грех или вседозволенность?
Любовь и все дозволенность - разные вещи.
Svitlo_• 18 января в 14:58
Ответ дляРання пташка
В мене немає двох квартир. А Христос вчив - якщо в тебе є дві - одну віддай нужденному.
Svitlo_• 18 января в 14:59
Ответ дляСтервочка
Це просто відсутність віри в Бога.
Svitlo_• 18 января в 15:00
Ответ дляРання пташка
Ну як в московській православній, хочеш вбивай українців, а хочеш ні. Головне вбивай з любов´ю
Рання пташка• 18 января в 15:03
Ответ дляСтервочка
О том, что есть законы Бога - не убей, не воруй, не блуди. Все остальное на выбор человека ’и один не осуждай другого’.
А вседозволенность, это что вы имеете ввиду? Куда вас тянет? На блуд? Или наркотики? Это смертные грехи.
Но когда идет ересь типа в банке нельзя работать, у них же не только банки, у них и прически, маникюры себе делать нельзя, но работают и манюкиршами и парикмахерами, можно. Другим грех делать можно, получаетя.
Это вообще не свобода, эта рабство греха ересь и придумано то, чего нет в Библии. Сами они в медицину работать не пойдут, но рожают в больницах, операции в больницах делают. А если никто по их ереси не пойдет учится на врачей, где рожать вы лично будете?
Рання пташка• 18 января в 15:04
Ответ дляSvitlo_
Выкрутилась. Свою подарите. Мне две не надо
Рання пташка• 18 января в 15:05
Ответ дляSvitlo_
Любая проповедь призывающая к убийству - сатанизм
Svitlo_• 18 января в 15:11
Ответ дляРання пташка
Не потрібно плутати віруючих з людьми без здорового глузду.
Svitlo_• 18 января в 15:14
Ответ дляРання пташка
Людина яка каже, що манікюр гріх, а сама працює майстром манікюра- неправдомовець.
Рання пташка• 18 января в 15:17
Ответ дляSvitlo_
Такая же как и вы, ничем не отличается.
Стервочка• 18 января в 16:53
Ответ дляSvitlo_
Це просто відсутність віри в Бога.
т.е. выбора рожать или НЕ рожать в вашей деноминации не существует.
Стервочка• 18 января в 16:55
Ответ дляSvitlo_
агрессия видимо в вашей церкви разрешена.
Стервочка• 18 января в 17:01
Ответ дляРання пташка
про банки - не слышала запрета не краситься и работать в банке.
И заповедях этого, про то что вы пишите нет

У протестантов такое разнообразие, что некоторых протестантов даже Svitlo_ненавидит.
а что им действительно нельзя работать в банке и больнице?

не убей, не воруй, не блуди - так и это тоже на выбор человека.
Просто потом отвечать за грехи - или бороться с грехами - тоже на выбор человека.
Человеческая природа греховна, и безнрешных у нас нет.
Стервочка• 18 января в 17:02
Ответ дляРання пташка
она манипулирует классно.)) Временами кажется, что их там учат.)
Svitlo_• 18 января в 17:05
Ответ дляСтервочка

Ви перекручуєте мої слова. Я ні слова не казала про роботу лікарнях взагалі. І ні слова не казала про заборону працювати в банках в моїй деномінації- а лиш про особистий погляд моєї сім´ї через призму Біблії на роботу в такій галузі.
Рання пташка• 18 января в 17:38
Ответ дляСтервочка

Чего нет в заповедях?
Все на выбор человека. Бог дал свободу выбора. Даже кому служить, Богу или дьяволу, выбирает человек сам.
Стервочка• 18 января в 18:14
Ответ дляSvitlo_
Ваш комм не читала, и отвечала не вам.
Так что не знаю о чем речь.
Стервочка• 18 января в 18:19
Ответ дляРання пташка
Чего нет в заповедях?
я согласна со свободой выбора.. Вам кажется, что я ней спорю?

Четко написала :не слышала запрета не краситься и работать в банке.
Могу добавить про больницы и парикмахерские.
У кого запрещено там работать?
Рання пташка• 18 января в 18:43
Ответ дляСтервочка

У кого запрещено там работать?
А откуда вам слышать запреты, если это придумано в конкретной церкви? Вот у Свитла придумали,она это слушает и составляет себе списки придуманных грехов
Стервочка• 18 января в 19:57
Ответ дляФляшка на трьох
у вас хорошие , убедительные аргументы. Странно, что их не слышат.
Стервочка• 18 января в 20:04
Ответ дляРання пташка
потому что это не нарушает эту заповедь.
По смыслу.
Поэтому его попросили - он написал.