Чемна панночка• 18 января 2025

А предохраняются ли в религиозных семьях?

Рання пташка• 18 января 2025
Это зависит от проповедей в церкви, от главного пастора и его виденья. Если проповедуют, что предохранятся тяжкий грех, а так же наряжаться, носить украшения, радоваться, веселиться, то они так и ходят все унылые, в каких то длинных робах, им все запрещено и много детей.
А если проповедуют, что Бог - это радость, благословение, счастье, что все создано для человека, но не все полезно, но жить надо в любви и благополучии, то там и люди счастливые, и достаток,и детей, сколько они хотят, хотят 1- 2 или 6, то они уже сами решают
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Ще у меня подруга есть, замужем за умеренно верующим мусульманином. В семье три девочки, предохраняются. Он сказал хватит. Сына делать не будем.
А если бы он был не умеренно верующим, то рожала бы она ещё и еще
Рання пташка• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Ні. Не значить це нічого. У жінки проблема по жіночому може з´явитись після народження дітей.
Что это за верующие, если у всей церкви проблемы по женски?
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляРання пташка
Это не от проповедей зависит, а от самих людей - насколько зашкаливает их фанатизм.
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляШвидкоруч
Ходять у церкву дуже часто, дома багато ікон
А віра полягає в ходінні в церкву і в іконах? Христа розіп´яли люди, що кожен день ходили в церкву.
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляБілий Лосик
в какого именно бога? их много
В того Бога, в церкву якого Бога вони ходять.
Бубль Гум)• 18 января 2025
Є подруга, яка не може мати дітей, так лікарі казали. Чоловік віруючий. Народили 5ро діток
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляГуляю босоніж
А бувають ’умеренно девственници’? Так і не буває ’умеренно внрующих’
Гуляю босоніж• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Буває. Є фанатики. Цей інтелігентний, розумний з освітою та іншим.
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляРання пташка
Це питання задайте в тих церквах. Я можу говорити лиш про свою.
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Вы сравниваете несравниваемое. Физические свойства и убеждения, которые в течение жизни могут претерпевать изменения
А я з косою• 18 января 2025
Так по-разному. Я знаю несколько таких семей.
В одной 11 детей, во второй 8, а в остальных 2-3.
Отношение к предохранению, как мы понимаем, разное
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Люди зазвичай відвідають ті церква, проповіді які вони підтримують.
Гуляю босоніж• 18 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
От проповедей пасторов тоже зависит, если фанатик - настроит массу аж бегом. Вы про секты и из суициды читали?
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляГуляю босоніж
А яке відношення фанатизм має до віри?
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Конечно
Но вам невдомёк, что убеждения могут меняться, даже если человек слушает эти проповеди. Он же в мире живёт, а не закрытый ото всех в пещере.
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
А яке відношення фанатизм має до віри?
Прямое отношение
Вы не видели, что делают религиозные фанатики мусульмане, въезжая автомобиоем в толпу людей, например?!

И они верят, что это правильно - убивать неверных
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Звісно людина може втратити віру, може її відновити. Але вірити в Бога чуть-чуть. Неможливо. Або віриш, або ні. Це релігійні постанови можна чуть-чуть виконувати і вже вважати себе віруючим.
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
В Бога - да
Но во всякие ограничения - нет - вера в это (в правильность этого) меняется в течение жизни
Мозговая пилочка• 18 января 2025
Тут писали декілька людей про свідків Ієгови. От в них як раз можна використовувати презервативи та ОК. Вони тільки проти абортів , екстреної контрацепції та все що прериває вже почавшу вагітність спіралі і т.п.
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Конечно
Звісно можуть змінюватись переконання. І вони я вам скажу змінюються кожен день. Але коли вони кардинально змінюються - людина змінює церкву.
Гуляю босоніж• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
А яке відношення фанатизм має до віри?
Пряме. Фанатизм на тлі віри.
Теоретично. Чоловік відвідує церкву, пастор каже що ми живемо правильно, не вбиваємо, не знищуємо планету, ті хто не ходить до нас - в них диявол. Але нас мало, ми не зможемо зараз перемогти. Тому наша задача розмножуватись. Бог сказал плодіться і розмножуйтесь. І цей чоловік йде додому тарить жінку і знову і знову, і після народження і після і опа в неї вже 10 спиногризів. Чому це не можу бути, може. Аборт то гріх, спіраль то гріх, таблетки теж...
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Нет, по-разному бывает. И необязательно меняет церковь. Это только ваши личные представления.
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Прямое отношение

Це не віра в Бога. Навіть їхня віра говорить. Не вбий.
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Ну да, конечно
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
В Бога - да
Ось дивіться Біблія говорить - не розводьтесь. Християни масово розводяться. Так що це - просто зміна відношення до обмежень, чи втрата віри в Бога. Для мене це втрата віри в Бога.
Головний кошак• 18 января 2025
В мене двоюрідна сестра одружена зі священиком мають двох дітей, в неї діагноз не вынашивание, двоих цих дітей ледь дотягнули до 7м вагітності. А було 2-3 вагітності які нажаль на менших строках 4-5м було втрачено. То звісно ж вони оберігалися.
Svitlo_• 18 января 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Рано чи пізно змінює. В мене між розумінням, що ікони - це ідолопоклонство і зміною церкви пройшло мабуть 12 років. Але воно пройшло.
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Я так не считаю - ситуации бывают разные и где-то это может быть и утрата веры, а где-то и оправдано.

Но у каждого человека свои мысли по этому поводу.
Чтооооооооооо?• 18 января 2025
Ответ дляSvitlo_
Нет. По себе сужу тоже. Разные люди, разные ситуации, разные поступки в этих ситуациях и всех под одну гребёнку нельзя...