жінка незаміжня• Изменено 18 января в 19:16

Почему почти у всех украинцев свое жилье. А у многих европейцев нет?

Всю жизнь на съеме. В Италии и Испании живут с родителями долго. А наша молодёжь живёт отдельно с лет 18 - 20. И часто уже в своей квартире. А говорят Украина беднее жила чем Европа остальная. Смешно получается.
Добротная• 18 января в 20:10
Ответ дляviter33
Як, відкладаючи 100 дол. в міс , за 10 років (120 міс) можна зібрати на житло?
120*100 = 12 000 дол. Шах і мат(((
Отож. Може за 20 зберуть. Але чи то життя, економити весь час і не народжувати дітей.
Малинка• 18 января в 20:10
Ответ дляviter33
120*100 = 12 000 дол. Шах і мат(((
В маленькому містечку - так. І там навіть не по 100 можна відкладати, а більше Ви забуваєте, що не всі у Києвах живуть.
автор жінка незаміжня • 18 января в 20:11
Ответ дляТоска в носках
В Европе очень дорогое жильё.
Очень.
В Украине гораздо легче по финансовым возможностям скопить и купить его.
Например, Братислава - стандартная трешка 220 тысяч евро.
Ну и о чем говорить.. конечно в Украине быстрее его купить получится.
Ну это тоже
Добротная• 18 января в 20:11
Ответ дляМалинка
Ну 10 років - не велика дата. Плюс не обов´язково витрачатися на зуби, де хто їх лікує по мінімуму і навіть робить в державній стоматології. Ми, наприкінці, там платимо за матеріали, лікар хороший. Хочемо рідко, немає ’моди’ просто так міняти ті пломби, щоб дати заробити стоматологу
Бо якщо ви пройдетесь по стоматологічних кабінетах, буде різна кількість пори і на різних зубах - це просто один із малих прикладів.
Державна стоиатологія давно повністю платна, зуб з каналами пролікувати 2,5 тисячі, просто пломба 800-1000. Не в Києві.
viter33• 18 января в 20:11
Ответ дляДобротная
Значить, заробляти більше
Закінчиться війна - можна на заробітки
Малинка• 18 января в 20:12
Ответ дляДобротная
Ті хто не отримав , в більшості житла й не мають. Орендують, або живуть разом з батьками.
Ок, вмовили. Я і коло моїх друзів -співробіиників-родичів - всі живуть в міфічних своїх квартирах. Цих квартир не існує......
Малинка• 18 января в 20:13
Ответ дляДобротная
В нас значно дешевше. Приїжджайте до нас.
Розбещена цяточка• 18 января в 20:13
Ответ дляжінка незаміжня
Украина богаче. Намного, зп у нас не ниже, если с ценами сравнить. Да и чехи, поляки и тд тоже ездят на заработки в Англию и Германии, они значит беднее Украины? Ведь мы до войны туда пахать не ездили почти
А німці їздять в Швейцарію та Австрію на роботу
І вони бідніше українців з мінамалкою в 150 євро ?
Вам за тему не заплатять
Вельми шановна• 18 января в 20:15
Ответ дляжінка незаміжня
И да если мы такие бедные, кто содержит страну 3 года, пока война, мы берём деньги на оружие , содержим нашу армию. Далеко не каждая страна смогла бы
І є ж такі казкові , незамутнені мізки..

у нас борг зараз 97% ВВП
не тільки ваші онуки, а й правнуки віддаватимуть.
viter33• 18 января в 20:16
Ответ дляВельми шановна

у нас борг зараз 97% ВВП
Ну, у США здається 100%
По ідеї, мали б бідніше від нас жити))
Добротная• 18 января в 20:16
Ответ дляМалинка
Вони працюють на цих професіях з маленькою зарплатнею , про які йде мова ось у цьому коменті?
’Расскажите, как могут себе купить в Украине свое жилье кассиры АТБ, мед сестры, воспитатели, учителя и все те, кто живут на зарплату, которой в лучшем случае хватает на коммуналку, поесть и что-то недорогое из одежды купить?’ Саме з цього комента почалась дискусія. Що звичайна людина не в змозі купити житло. От в одній з тем вчора писали, що виховательці в дитсадку 7 тисяч грн платять, вона збере на житло?
Розбещена цяточка• 18 января в 20:17
Ответ дляжінка незаміжня
Ну может быть. Ну и плюс они беднее
Прямо загниваючий запад із пропаганди
Малинка• 18 января в 20:17
Ответ дляДобротная
Вихователь в дитячому садку чи касир супермаркету ніде не заробить на квартиру. Якщо вже притримуватися лише цієї точки зору.
Вельми шановна• 18 января в 20:18
Ответ дляviter33
Ну, у США здається 100%
По ідеї, мали б бідніше від нас жити))
Ну в США є закони економіки ,які працюють, і є профсоюзи.
нагадайте,що у нас.
Добротная• 18 января в 20:18
Ответ дляМалинка
А таких людей більшість населення.
всемВсёИмного• 18 января в 20:18
Ответ дляжінка незаміжня
И тут Остапа понесло, все ясно с вами.
Галябалована• 18 января в 20:19
Ответ дляМалинка
Эти все люди, перечисленных вами специальностями, вышли замуж за мужчину з более высоким достатком.
Да прям. У нас же мужчины только с высоким достатком. Спуститесь на землю.
Малинка• 18 января в 20:19
Ответ дляДобротная
А таких людей більшість населення.
Так, більшість всюди, в усіх без винятку країнах
автор жінка незаміжня • 18 января в 20:19
Ответ дляРятівник Малібу
Ну кто беднее ? Европейцы понятие растяжимое , в союз входит уйма стран . Вот вы сейчас про какие говорите ?
Про все
viter33• 18 января в 20:33
Ответ дляВельми шановна
нагадайте,що у нас.
У нас маленький ВВП сам по собі
Тобто, після війни він однозначно сильно зросте (треба буде відновлювати, відбудовувати,..), тому співвідношення боргу до ВВП зменшиться
Розбещена цяточка• 18 января в 20:52
Ответ дляviter33
У нас маленький ВВП сам по собі
Відновлювати хто буде
Кожний третій пенсіонер
viter33• 18 января в 20:54
Ответ дляРозбещена цяточка
Відновлювати хто буде
Кожний третій пенсіонер
’Європейці’ повернуться, як тільки знімуть їм підтримку
Військові повернуться з війни
Ухилянти з дому носа нарешті висунуть
Стріляний птах• 18 января в 20:56
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Есть страны в Европе, где почти у всей молодежи свое жилье. Например, Финляндия.
Здесь для молодежи низкий процент на покупку первой квартиры.
В то же время масса финнов живут на съеме, который оплачивает кела. Пол страны на пособиях
вентиляторная• 18 января в 20:58
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Своя квартира в 18))смешно. Этой молодёжи покупают в основном родители. Мы с мужем в 35 сейчас живём на съемном тк впо. До замужества(30 лет)я жила с родителями
А родители где берут деньги?? Далее не всем покупают, если ты не вор и не коммерсант с этим очень сложно.
Мишка-шалунишка• 18 января в 21:02
Ответ дляviter33
Військові повернуться з війни
Ухилянти з дому носа нарешті висунуть
Много кому из «европейцев» некуда возвращаться и государство им ничего не даст. Военные - дай Бог, чтоб каждый вернулся, и при этом был целым и здоровым, чтобы работать, еще и страну восстанавливать, а про «ухилянтов» вообще смешно - это первые, кто убежит, когда (если) откроются границы, зная, что в стране могут запереть на годы. А скольких детей вывозят, а какое количество инвалидов, сколько молодых погибают.. Но ваш оптимизм впечатляет, конечно.
ТихоЯ• 18 января в 21:06
Если я правильно понимаю, то европейцы более мобильные и в европейских странах куда больше развитых городов. Поменял работу - переехал, поменял учебу - тоже переехал. У них разброс куда можно поехать намного больше. Я хоть и из Днепра, но отеле жить только в Киеве, там и снимала жильё.
sim_sims• 18 января в 21:12
Ответ дляжінка незаміжня
У многих есть. Отдельно все почти живут
А кто все эти годы, не будем рассматривать 22-24, снимал квартиры?
Намакушка• 18 января в 21:14
Ответ дляжінка незаміжня
Могут купить, сложно, но могут, а вот кассиры в Европе нет
И не купят уже 6 силлионов богатых украинцев с баблом приехало - скупили всю недвигу! И коммерческую тоже.
Элька-Карамелька• 18 января в 21:15
Опуститесь на землю
Только что пришли с ресторана, большая половина зала - европейские пенсионеры, не туристы, не сезон и город маленький -на 50 тыс, по нашим меркам село, обычные местные пенсы. Суббота вечер
Некоторые колясочники.
Средний чек ресторана -100 евро на двоих, не знаю, свое у них, не своё, что там с их детьми, но это счастливые пенсы, которые не заморачиваются, и имеют деньги на рестораны. Остальное, все равно. Вот вам уровень жизни
viter33• 18 января в 21:19
Ответ дляМишка-шалунишка
Щодо ’європейців’ - справа в тому, що як тільки буде знятий захист (після закінчення війни) - жити їм і за кордоном не буде за що. А життя там дорожче, якщо жити ’на загальних підставах’ і більшість наших (принаймі. у Німеччині) - не працюють. Тому багато хто буде змушений повернутися (з фінансових причин). Вже мовчу, що усі ультраправі в Європі вимагають зменшити фін.підтримку укр.біженців
Щодо військових - як було озвучено, кількість ЗСУ зараз понад 1 млн. В мирний час нема ні потреби, ні фін.можливості утримувати таку армію
Щодо ухилянтів - думаю, за 3 роки війни 90% бажаючих вже виїхали тим чи іншим способом, тому навряд чи от прямо усі ломануть за кордон