жінка незаміжня• Изменено 18 января 2025

Почему почти у всех украинцев свое жилье. А у многих европейцев нет?

Всю жизнь на съеме. В Италии и Испании живут с родителями долго. А наша молодёжь живёт отдельно с лет 18 - 20. И часто уже в своей квартире. А говорят Украина беднее жила чем Европа остальная. Смешно получается.
Стрибну в гречку• 18 января 2025
Это все проклятый совок со своим бесплатным жильем, которое раздавали всем.
Цвіпканя• 18 января 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Это не отменяет того, что они беднее
А как это они беднее и при этом содержат 10 млн выехавших украинцев?
Цвіпканя• 18 января 2025
Ответ дляжінка незаміжня
И да если мы такие бедные, кто содержит страну 3 года, пока война, мы берём деньги на оружие , содержим нашу армию. Далеко не каждая страна смогла бы
По состоянию на 30 ноября 2024 года совокупный (прямой и гарантированный) государственный долг Украины достиг $159,74 млрд, что является новым рекордом. Это на 2,8%, или $4,37 млрд, больше по сравнению с показателем, зафиксированным месяцем ранее, — $155,37 млрд.

Не каждая страна так смогла, это факт.

Государственный долг складывается из задолженности центрального правительства, региональных и местных органов власти, а также долгов всех корпораций с государственным участием, пропорционально доле государства в их капитале. Дальше сами погуглите, кто фактически хозяин и собственник долга.
Цвіпканя• 18 января 2025
Ответ дляМалинка
Так, якщо жити в маленькому містечку. Плюс оренда дешевше
В маленькому містечку нема зарплат 25 тис. Буде 10+15 + городи в батьків. А ціни на продукти та одяг в маленьких містах вище, ніж в Києві. Бо в них нема атб і фори. І стокових магазинів. Секонд там теж дорожчий. Традиція їздити на закупи на 7 км чи в Хмельницький пішла з цих маленьких містечок. І саме з них найбільше їздили закордон на заробітки. Бо роботи нема.
Малинка• 18 января 2025
Ответ дляЦвіпканя
На заробітки їздять зі всіх міст/сел. Атб є навіть в селах, ви, мабуть, давно з Києва виїжджали. Тільки не треба бігти за мною і з піною у рота доказувати, що в вашому селі немає атб. Нижче прикріпила атб в місті Немирів та Звенигородка. Тому висновок - хтось десь за... говорить не правду
Малинка• 18 января 2025
Таки не прикріпила.
Це якісь міфічні АТБ?
Добротная• 18 января 2025
Ответ дляМалинка
В АТБ в нас в місті заробляють 12 тисяч на руки.
Малинка• 18 января 2025
Ответ дляДобротная
Ну то ж не 7 тис
Добротная• 18 января 2025
Ответ дляМалинка
Ну то ж не 7 тис
Що з 7 тисячами, що з 12 , квартиру не купиш. І навіть не знімеш.
Малинка• 18 января 2025
Ответ дляДобротная
Ще раз: в маленьких містах зовсім інший порядок цін.
Г@Л@В@ломка• 18 января 2025
Ответ дляМалинка
Ну от людина приїде в маленьке містечко на 12 тисяч зарплатні, стане орендувати, хай дешево, скільки вона відкладе на купівлю власного?
Добротная• 18 января 2025
Ответ дляМалинка
Основне:харчі і комуналка навіть дорожчі. Бо в великих містах можна по різним супермаркетам по акціям купувати, в маленьких тільки атб в кращому випадку.
Заикальница• 18 января 2025
Ответ дляжінка незаміжня
У многих есть. Отдельно все почти живут
Серед моїх знайомих і в зрілому віці(+/- 40 років) мало хто сам купив своє житло, Київ. Кому батьки залишили(бабуся-дідусь), хтось знімає, хтось і зараз живе з батьками. Купили самі житло одиниці. Ну може в мене таке оточення.
Розбещена цяточка• 18 января 2025
Ответ дляМалинка
Там безкоштовно все навіть
І ніби ж дорослі люди на форумі
Триндю-бриндю• 18 января 2025
Ответ дляТочу ляси
Ну вы учитывайте что при совке получали квартиры и потом передавали по наследству, + жилье в Украине стоит намного дешевле чем в Европе
не думаю, что корректно сравнивать
Сейчас можно поспорить по поводу сравнения цен на жилье в ЕС и Украине. Можно сказать, что они сравнялись. Цены в Польше, Италии, Испании очень поднялись. В Украине тоже и тенденция повышения в этом году на 15%. Так, что можно сказать, что цены у нас европейские
Розбещена цяточка• 18 января 2025
Авторка вже і в інші теми побігла розповідати про бідних європейців
Нога на ногу• 18 января 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Вы из младшей школы пишете?
Не гавкаю- но охраняю• 18 января 2025
Только вчера читала обсуждение на Доу по поводу покупки жилья в ЕС. Подавляющее большинство людей топило за то, что покупка жилья «на все» или на большую часть денег это невыгодно) лучше эти деньги инвестировать в акции или бизнес
Чучало яблуні• 18 января 2025
Ответ дляВакцениро Вона
Потому что в Западной Европе оно очень дорогое. Конечно, вам сейчас напишут (или уже написали), что европейцы не любят ’привязываться’ к месту, что чаще живут там, где есть работа, что любят путешествовать и переезжать.... Ну, на самом деле, они бы тоже не прочь ’привязаться’, просто далеко не все могут себе это позволить. Поэтому многие так и живут -пока работают, арендуют, вышли на пенсию - идут в дом престарелых, куда и перечисляется пенсия для их содержания. Конечно, везде есть состоятельные люди, у котрых есть свое жилье.
Их пенсии не хватит на дом престарелых. Обычный дом престарелых на месяц стоит 4500 евро в Австрии, и живут в них богатые люди или кто продал свой дом,или дети платят всей семьёй.
Вакцениро Вона• 19 января 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Ну, Австрия дорогая страна. В других странах немного демократичнее цены.
Цвіпканя• 19 января 2025
Ответ дляМалинка
А ну киньте карту, Вінницька область, в яких смт (не селах) є атб?
Бо інакше це ви за.... , вірніше, просто пиз....
Цвіпканя• 19 января 2025
Ответ дляМалинка
Ну то ж не 7 тис
Яка розкіш ) на 12, а не на 7
Малинка• 19 января 2025
Ответ дляЦвіпканя
Ви пиз...те. або роззуйте свої очі. Для вас немає ніякої різниці що село, що селище що місто? Про що з вами можно говорити? Тому не за... і не п....
Цвіпканя• 19 января 2025
Ответ дляМалинка
Ясно, злив зараховано
Атб є навіть в селах )
Село селу рознь
Малинка• 19 января 2025
Ответ дляЦвіпканя
Ясно, злив зараховано
Атб є навіть в селах )
Село селу рознь
якщо це єдине, що ви можете відповісти, то я вам злив також зарахую

По перше - про села та смт, як ви виразились, я ніде не писала. Розумію, що вам свій ляп некомільфо визнавати.
І по друге: це не секретна інформація. Відкриваєте Гугл: Неміров, Гайсин, Бар, Калинівка, Літин - всюди є атб і навіть декілька. Але передбачаю: для вас це все не аргумент і це вам не маленькі міста. Мабуть, станете доказувати мені, що то мегаполіси з орендою понад 10 тис.
Цвіпканя• 19 января 2025
Ответ дляМалинка

Пост 155 ваш? Звісно, не аргумент.
Гайсин не село і я без вас знаю, де там атб. Що вам доказувати? Ви там були? Ні. Можете продовжувати вашу агітацію. Але який в ній сенс. Наче люди не знають реальності, в якій вони живуть
ИзЮмрудная• 19 января 2025
Ответ дляviter33
Барселона - найдорожче місто Іспанії
Навряд чи варто на барселонські ціни рівнятися
ну она же в Европе, почему же не сравнивать?))
viter33• 20 января 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Це таке саме, як визначати ціни на житло в Україні по квартирах/будинки на Хрещатику чи в Козині. Хрещатик/Козин же теж в Україні ))
ИзЮмрудная• 20 января 2025
Ответ дляviter33
ну можно и по всему Киеву сравнить, чего нет? 2 больших и самых дорогих города (каждый для своей страны), оба в Европе, вот и сравнивайте)
миссАрфография• 11 февраля 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, Украина не беднее. Но большинство поняло это слишком поздно ...
точно не беднее. Стоит только почитать темы про отдых тут или на фб. Все по 2-3 раза в год летают за границу. А если Украина, то не меньше спа-отеля в буковеле. Мой шок в шоке если честно, где такая масса людей работают, чтобы иметь ЗП по пару тыс дол