жінка незаміжня• Изменено 18 января в 19:16

Почему почти у всех украинцев свое жилье. А у многих европейцев нет?

Всю жизнь на съеме. В Италии и Испании живут с родителями долго. А наша молодёжь живёт отдельно с лет 18 - 20. И часто уже в своей квартире. А говорят Украина беднее жила чем Европа остальная. Смешно получается.
автор жінка незаміжня • 18 января в 19:28
Ответ дляРятівник Малібу
Это все в менталитете , у нас заложено с детства , что норма иметь свое . А у европейцев нормально снимать , у них договора аренды другие . Но и там есть те , кто покупает и у них условия кредитов лучше наших .
А комментарий о том , что у нас дешевле жилье . Да, дешевле , но у нас и уровень зп другой и условия на кредит тоже .
Ну может быть. Ну и плюс они беднее
Муууумие• 18 января в 19:29
Ответ дляжінка незаміжня
И да если мы такие бедные, кто содержит страну 3 года, пока война, мы берём деньги на оружие , содержим нашу армию. Далеко не каждая страна смогла бы
Повертайтеся на землю. Україна зараз не забезпечує всі видатки, крім оборони. І то вже розписували, що Україна витратила в 2024 на війну 40 мільярдів зі 100. І в цих 40 теж є доля іноземних грошей, так як всі зарплати, пенсії і все інше забезпечують іноземні платники податків.
Прикрутити допомогу зараз, то вся потужність і незалежність накриється мідним тазом
автор жінка незаміжня • 18 января в 19:29
Ответ дляІллюха Перчик
Просто хоче показати що в Україні все дуже добре.Намалювала процвітання.Однушка - 35 тисяч доларів + ремонт з матеріалами до неї тисяч 18 не менше.В кого з простих людей є такі гроші що б дозволити собі купити таку квартиру в 18 - 20 або в 30 років?
В европе намного дороже
Тоска в носках• 18 января в 19:29
В Европе очень дорогое жильё.
Очень.
В Украине гораздо легче по финансовым возможностям скопить и купить его.
Например, Братислава - стандартная трешка 220 тысяч евро.
Ну и о чем говорить.. конечно в Украине быстрее его купить получится.
Попа как у Кардашьян• 18 января в 19:29
Своя квартира в 18))смешно. Этой молодёжи покупают в основном родители. Мы с мужем в 35 сейчас живём на съемном тк впо. До замужества(30 лет)я жила с родителями
Освічую темряву• 18 января в 19:30
Ответ дляжінка незаміжня
Не смешите . У Украины десятки миллиардов долларов внешних долгов. Сейчас Украину содержат другие страны. И самое главное эти долги никуда не денутся. их будут выплачивать ещё наши внуки и правнуки.
Вакцениро Вона• 18 января в 19:30
Потому что в Западной Европе оно очень дорогое. Конечно, вам сейчас напишут (или уже написали), что европейцы не любят ’привязываться’ к месту, что чаще живут там, где есть работа, что любят путешествовать и переезжать.... Ну, на самом деле, они бы тоже не прочь ’привязаться’, просто далеко не все могут себе это позволить. Поэтому многие так и живут -пока работают, арендуют, вышли на пенсию - идут в дом престарелых, куда и перечисляется пенсия для их содержания. Конечно, везде есть состоятельные люди, у котрых есть свое жилье.
Накладні мюслі• 18 января в 19:31
В Европе, как и в Украине, у всех по-разному. У моего мужа отдельное жилье, у его родителей отдельное, у его брата отдельное. Оба съезжали от родителей в 23 года. Итальянцы. У большинства друзей мужа тоже отдельное. У кого-то в кредите, кто-то заработал, а кому-то родители купили. Как и у нас.
Іллюха Перчик• 18 января в 19:31
Ответ дляжінка незаміжня
В европе намного дороже
Нащо мені та європа.Я в Україні існую.
Освічую темряву• 18 января в 19:31
Ответ дляжінка незаміжня
У многих есть. Отдельно все почти живут
Кто эти все ? Из моих знакомых практически ни у кого нет отдельной квартиры в 18-20. Разве кому - то купили богатые родители или досталось в наследство от бабушек - дедушек.
Накладні мюслі• 18 января в 19:32
Ответ дляиз_под_тишка
Просто в Україні у вас було одне оточення, а за кордоном інше. В Україні було з вищим соціальним статусом, а в Європі ви спілкуєтесь з європейцями нижчого соціального статусу.
Абсолютно с Вами согласна
Іллюха Перчик• 18 января в 19:33
В Україні мало хто в 18 - 20 або в 30 може дозволити собі купити будь-яку квартиру.
Скоро_вчера• 18 января в 19:33
Какой тупой троль
Іллюха Перчик• 18 января в 19:33
Ответ дляСкоро_вчера
Какой тупой троль
Рисует изобилие.
Рятівник Малібу• 18 января в 19:33
Ответ дляжінка незаміжня
Ну может быть. Ну и плюс они беднее
Ну кто беднее ? Европейцы понятие растяжимое , в союз входит уйма стран . Вот вы сейчас про какие говорите ?
Сижуревувшоке• 18 января в 19:33
Ответ дляІллюха Перчик
Перед війною купили убиту двушку дитині за 38т.
15 було відкладених, 15 дісталося зі спадщини, 8 з продажі машини.
Капремонт робив чоловік сам, плюс бригади на поли, штукатурку і заміна труб від Жека частково. Робив 2 роки у вільний час. Разом з меблями, новим пластиковим балконом і всією технікою - 300 тисяч грн.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 января в 19:34
Ответ дляжінка незаміжня
Автор, вы реально не понимаете и не знаете этого??? Бывают же такие люди наивные. 80% наших расходов покрывают США и Европа кредитами или траншами разными.
Іллюха Перчик• 18 января в 19:35
Ответ дляLacrimo
Того що європейцям нікуди їхати на заробітки. Більшості.США , Канада не для заробітків. Квартири у нас мають або спадок з совка, або заробітчанська. Категорія 30_35+, які зібрали на свою на роботі на іноземну компанію не рахується .
Зараз 1000 доларів стали 43 тисячі гривень.Які квартири....
Инстагра_мерша• 18 января в 19:36
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
троллит автор
Я_не_аноним_100%• 18 января в 19:36
Есть страны в Европе, где почти у всей молодежи свое жилье. Например, Финляндия.
Здесь для молодежи низкий процент на покупку первой квартиры.
Murzeelka• 18 января в 19:36
Почитайте новую и новейшую историю и все поймете. Любой переворот в обществе череват перераспледелением ресурсов.
Переворот 1917 года - госимущество- беловежская встеча- приватизация.
Старушка Европа такой роскоши не имела, там право собственности чтят.
Например, с какого перепугу дом Морозова в Киеве стал собственностью 70 семей разных судеб?
Намакушка• 18 января в 19:36
Ответ дляКараПузовна
Хм… Если у всех украинцев свое жилье, то кому в Украине сдают жилье? Иностранцам?
Ну да :) которые приезжают за лучше в Европе медициной
Инстагра_мерша• 18 января в 19:36
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
в Европе все жилье в ипотеке
Іллюха Перчик• 18 января в 19:37
Ответ дляСкоро_вчера
Какой тупой троль
Однушка с ремонтом в Украине сейчас стоят - 2.150.000 грн.
Жена сантехника• 18 января в 19:37
Ответ дляКараПузовна
Осталось теперь узнать у автора, где забрать документы и ключи
І європейську зарплату де забрати?
Намакушка• 18 января в 19:37
Ответ дляДжонсонюк
Вы на приколе? Мы живем за счет помощи США и ЕС
Как они могут помогать, если они беднее
КараПузовна• 18 января в 19:38
Ответ дляЖена сантехника
І європейську зарплату де забрати?
Почитайте комментарии автора. Там не все так просто. Нет смысла с ней что-то обсуждать
Аноним ФЕЯ• 18 января в 19:39
І не лінь оцю х.. ю шкрябати із теми в тему?
Аннуитет• 18 января в 19:39
а где еще в мире десятилетиями государство раздавало квартиры? у меня и мужа 4 квартиры от бабушек/ дедушек- их никто не покупал, все дали при совке
Пишущаяся• 18 января в 19:39
Ответ дляИнстагра_мерша
троллит автор
Чето мне манькой запахло))