Я б такое не носила, но продаю• Изменено 18 января 2025

Не хочу оплачивать консультацию психолога

Уже была три раза. Записывалась основательно проработать свои проблемы. Первая очень понравилась, последующие были такие - рассказывала массу своих проблем, плакала на взрыд, она меня иногда останавливала и спрашивала, ничего, что время подходит и она не успеет даст обратную связь. По факту так и получилось. Я как будто наизнанку вывернулась и теперь идти к ней не хочу, но основное что меня сдерживает- это цена. 2000 грн за час, вот просто многое нужно докупить домой, поменять, набираю на карте 2000 и скидываю. Не могу
Наверное мне дорого и понимаю что процесс очень не быстрый, боюсь что похожу 5-10 раз и буду жалеть о потраченных деньгах.
Знаю почему у нее такая цена, из-за опыта и регалий, но и очередь не стоит. Есть окошки на каждую неделю
автор Я б такое не носила, но продаю • 18 января 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Ну давайте я скажу
ну понятно, что мне писать
Но дотянула, что буду в день консультации писать, что не приду и еще причину почему
Парова машина• 18 января 2025
Ответ дляГлаголиця
а что такое КПТ ?
Вид психотерапии (когнитивно-поведенческая терапия)
Трахтибидох• 18 января 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Ищите другого психолога
Моя берет 3000 за 45-50 минут, но мы всегда укладываемся в тайминг и без результата я не выхожу
а я думаю,чего три моих знакомых подались в астропсихологи. так золотой прииск ведь.
ЖующаЯКонфету• 18 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну понятно, что мне писать
Напишите вирус подцепили, как станет лучше запишитесь . Делов то .
Глаголиця• 18 января 2025
Ответ дляПарова машина
это по книге какой -то? можете написать название?
Всех анонимов аноним• 18 января 2025
Ответ дляЦікавий писочок
мне кажется они очень зажрались, даже если он опытный, 2 тыс много вато. Тем более, что к нему не 1 раз надо ходть. Некоторые годами ходят. Я бы на вашем месте посмотрела психологов на ютубе, по вашей проблеме. Там есть очень хорошие мотивирующие и дающие ответы видео. Моя родственница так избавилась от панических атак. Смотрела видео одного психолога, делала его рекомендации и избавилась, бесплатно.
Насправді, панічки-це одна з найлегших проблем серед псих.захворювань чи станів. І люди часто від них позбавляються навіть без психолога. А інші- по 10 років «насолоджуються». Тут більше від людини залежить, я б не орієнтувалась саме на цю проблему. От від депресії (починаючи з середнього ступеня) чи, скажімо, тривожного розладу, вже мовчу про тяжчі патології, самотужки не вирулити.
Тому, психологи таки дуже помічні бувають. Як і психотерапевти, як і психіатри.
Інша справа, що у автора можливо протест проти змін (бо поплакати, то норм, але ж далі треба щось міняти і отут вона підсвідомо уникає). Або їй просто некомфортно зі спеціалістом і треба шукати свого. В тому числі і по фінансовій складовій. Не завжди дорого і професійно- синоніми.
zztop-b844• 18 января 2025
А почему так много появилось психических, что все без КПТ и недели не протянут?

Лет 10-15 назад никто не нуждался в этом
Деловитая• 18 января 2025
Что должно произойти, чтобы захотелось идти на консультацию к психологу? Мне вот 45 лет и ни разу в жизни не хотелось идти на сеанс.
дякую аж підскакую• 18 января 2025
Ответ дляТрахтибидох
Не вижу связи)
Моя то с 25-летним опытом и кучей сертификатов и курсов за спиной)
Парова машина• 18 января 2025
Ответ дляzztop-b844

Кто вам такое сказал?
БлинчикБезСметанки• 18 января 2025
Фігня повна та ваша психологія. Є одиниці справді толкових людей. Всі інші інфоцигани, але з модною назвою ’психолог’
zztop-b844• 18 января 2025
Ответ дляПарова машина
Кто вам такое сказал?
Не помню чтобы кто то туда ходил или искал такого ещё лет 10 назад
7_кг_рыбы• 18 января 2025
Ответ дляГлаголиця
можно к вам в личку идти? У меня коньяк есть 😀
Да можно и тут накатить, чий не общественное место)) Наливай, рассказывай, шо случилось
Ашотакоя• 18 января 2025
Ответ дляzztop-b844

Життя змінилося,прогрес і сильна не стабільність.А в нинішній час,то тривожність сильна.Не кожен витримує.
Парова машина• 18 января 2025
Ответ дляzztop-b844
В 2007 году я проходила свою первую, но неудачную психотерапию. Иногда психолог проводил групповую терапию (психодрама) и там было много людей.
Тогда интернет не был так распространен, а люди еще боялись об этом говорить
Царевна_несушка• 18 января 2025
Мне тоже не нравилось когда в основном я говорю . После двух встреч - перестала ходить к такой.
Потом пошла к другому специалисту. Тогда то я и поняла разницу методов. Вторая психосоматллог, работает с подсознанием, мы погружались и меняли установки. Как-то так у меня вышло - что один-два запроса это одна встреча. С следующий раз о чем-то другом . Было пять встреч . Был результат , по - другому смотрю на некоторые события .
Царевна_несушка• 18 января 2025
Ответ дляДеловитая
Болезни ,например
ЗабежАЛОЧКА• 18 января 2025
Ответ дляzztop-b844
Уважаемая, я потратила 600 € на распродажах минус 70% сейчас, классные вещи, достойные бренды, просто порхаю в них сейчас - после такого никакого психолога не нужно

Счастье и веселье есть и без психолога, поверьте
А я у Відень з´їздила на зустіч з подругою, яка вже 20 років в Норвегії, на тиждень тисяч в 25 вклалась. Приїхала спокійна і відпочивша.чим не тижневий сеанс терапії?
Парова машина• 18 января 2025
Ответ дляzztop-b844
А 10 лет назад психотерапия впервые стала востребована большим количеством людей - первые переселенцы, военные, птср и вот это вот всё. Сейчас ситуация хуже и людям тяжелее психологически
БезВзяток• 18 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну понятно, что мне писать
в день консультации - это не хорошо.
Пишите сейчас, или решили идти?
Царевна_несушка• 18 января 2025
Мне очень нравилось работать с психологом, если бы не так дорого и дальше бы ходила .
жар-птица Нюра• 18 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну понятно, что мне писать
Ви можете розповісти про своє гірке дитинство тут,безкоштовно, для чого платити такі гроші, за вашу сповідь?
Царевна_несушка• 18 января 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Тут? Вы шутите? Тут еще больше загнобят
Проработник• 18 января 2025
Что касается цены - можно пробовать договариваться ходить раз в 2 недели, даже раз в месяц. Что касается того, что вам теперь неприятно после выговаривания - это может быть из-за того, что раньше у вас был негативный опыт, когда вы открывались людям и теперь эти ассоциации работают. Про окошки - это не показатель невостребованности. Она может сознательно себя не нагружать.
Миловидна леді• 18 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я еще думаю, что мне теперь стыдно и неприятно идти к ней
очень рано я ей вывалила пол жизни и теперь некомфортно себя чувствую и сразу консультация стала для меня очень дорогой
Вываливайте здесь,мы бесплатно выслушаем. И посоветуем. Вот это у людей лишние деньги. Шопинг-лучшее лекарство.
Губки-уточкой• 18 января 2025
Ответ дляБезлім на все
Так это не ок если вы просто плачете.. с таким же успехом можно напиться и рассказать все мужу😂 или подруге. Дешевле будет. Автор, еще совет - к мужчине психологу идите.
Та навіть самому поговорити на одинці,я так роблю
Видящие_помогите• 18 января 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы имеете право поменять психолога. Это ваш выбор.
Царевна_несушка• 18 января 2025
Ответ дляВидящие_помогите
Тоже так считаю, только сегодня надо было предупредить
7_кг_рыбы• 18 января 2025
Ответ дляЦаревна_несушка
Тут? Вы шутите? Тут еще больше загнобят
Я от себя обещаю не ржать
zztop-b844• 18 января 2025
Ответ дляДеловитая
И я не знаю зачем

Посоветовать что то толковое может только умный человек, а в психологи пошли те, кто в других областях не состоялись как специалисты