Гарні диньки• 18 января в 23:30
Шлюмбергера декабрист голландский
Из АТБ пересаживать? Нужно ли убирать грунт или не трогать земляной ком а перевалить в чуть побольше и посыпать грунт
Похоже на какой-то кокосовый субстрат, ком оплетен корнями
Спасибо за советы и как его не убить подскажите плиз
Ранее укореняла черенки, только это и было успешно, далее ничего не получалось, решила купить сразу взрослое растение
Убирайте тот торф. То транспортировочный грунт. Даже может быть там торфяная таблетка. Корни загниют,если не убрать. Аккуратно можно оббить.
Но сначала поставьте на 3 недели на карантин. Отдельно от других своих растений. Чтобы выявить насекомых. Которые часто бывают в магазинных цветах
Гарні диньки
• 18 января в 23:45
Ответ дляАлесс
Это в черном атб цветы есть?
Да, в черном, уценили шлюмбы 50%, бо отцвели, по 79 грн
Гарні диньки
• 19 января в 00:32
Ответ дляАлесс
Каким цветом они были?
Не знаю, уже не было никаких признаков, давно не была в АТБ и в цветущем состоянии не застала, у меня первая поэтому мне не принципиально