Сегодня я не я• 18 января 2025

Уже дома нельзя слушать на русском, упреки со всех сторон

ну это обычный чат, там живут родители и не они слушают музыку
выглядит сообщение мило, но на самом деле это зашквар
обратите внимание на время, 6-7 вечера
Кицюююня• 19 января 2025
Ответ дляТріль підпільний
В чем зашкар? Вежливо попросили, на язык указали по очевидным причинам, но как бы там ни было - шуметь нельзя, есть нормы, есть в конце концов элементарное человеческое понимание, что это многоквартирный дом и соседи должны не мешать друг другу.
По каким таким очевидным причинам? Люди, что с вами? У людей родной язык - русский, вот и слушают песни на родном языке. Это и есть очевидная причина) не нужно натягивать сову на глобус
Котогосподиня• 19 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Нет, у нас знакомый работал начальником в карьере под Евпаториией, его затрахивали все инстанции этими языками. Я знаю это из первых уст. Но здесь и этот комментарий удалят. Демократия она такая))
Прежде, чем эти сказки сочинять, найдите хоть один сайт гос органов в Крыму, доступный на трех языках. Суда какого нибудь, администрации. Ведь они все должны быть доступны на каждом из гос языков. Верно? А то сочинять каждая из нас может.
СережкинаЯ• 19 января 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Тіштесь, що тільки пишуть. У мене в під´їзді живуть малороси, типу вас. Раз по морді получив і сидить тихіше води.
Думаете самая умная? Первая бы у меня по морде получили
Кицюююня• 19 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Специально для вас с российского сайта выше про штрафы выложила информацию.
Ну и что вы хотите сказать этими штрафами? Не за язык оштрафовали, а за выбор песни. Если б пели украинскую народную условно «ой на горі два дубки», то и штрафа не было бы. Очевидно что если б в Украине пели русские песни патриотического характера то тоже был бы штраф и задержание. Но это не отменяет того что в оккупации не запрещен украинский язык, его учат в школе и в ВУЗах
Котогосподиня• 19 января 2025
Ответ дляКицюююня
А почему для вас очевидно, что с песней со словами Ще не вмерла Україна что то не так?
Что именно в этой песне провоцирует?
Выше уже написали что пацанов, которые пару недель раза в центре Киева пели я русский. Из не задержали и не оштрафовали.
Свекруховна• 19 января 2025
Ответ дляКаяспер
Гроші на ресторан зараз у всіх є?
Це мене не хвилює
Червона калина• 19 января 2025
Ой, да малоли какой придурок кого в чем упрекает? Пусть жалуются в пионерскую правду. Пока законных рычагов влияния нет, пусть выгуливают в чате свое благородное негодование сколько угодно.
Я бы ещё позлила, написала бы наоборот в тот же чат, мол, не-не, хорошо поют, сделайте громче, до 22.00 можно
Мама Никитки-2• 19 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Так я же там не живу и последний раз была до войны ещё.
А, то це ви підробляєте тут, розганяючи кацапські фейки?
L-i-s-a-92af• 19 января 2025
Ответ дляСегодня я не я
на украинском можно с соседями слушать?
Так,українською можна
Ні за холодну воду• 19 января 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Якщо ви симпатизуєте країні-агресору, слухаючи російську музику, сусіди мають повне право викликати поліцію, а поліція на законних правах перевірить вашу причетність до співпраці з окупантами. Тож просто отримати по морді - це ще не найгірший варіант
котопёс• 19 января 2025
Ответ дляЯ не в теме
На на будь-якій мові посоромилися б слухати, щоб усім заважати.
Мені ось заважають мої сусіди з дітьми, так шумять, то жах. І що тепер, не жити їм?
котопёс• 19 января 2025
Ответ дляАльфасамка
москальське лайно слухати в 2025
миле, так може вони українськіх зірок на російській слухали
котопёс• 19 января 2025
Ответ дляХристя в тiстi
когда будете слушать несколько часов подряд шлак от соседей на полной громкости, то поймете их возмущение) если что, я русскую слушаю постоянно, но в наушниках или тихо
і як вам. норм у своїй хаті ховатися?)
Крим мій• 19 января 2025
Ну смотря что слушать, если шамана или матушка земля, я бы тоже возмутилась. А если Ротару или ДДТ 1958 года))), ну што ш, это наше прошлое.
ПробілНеПрацює• 19 января 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну тоді не дивуйтесь, якщо вам насруть під двері.
Бо бидло розуміє тільки скотську мову
Украинская аристократия насрет? Инсталляция или перфоманс?
Мотористка• 19 января 2025
Ответ дляШвендяю містами
Сміх сміхом,а на окупованих територіях в першу чергу знищили все українське.Показово палили бібліотеки і музейні експонати.А ви продовжуйте далі казати -а чё такова
Вранье. Укр язык в Крыму один из трёх государственных.
Закусенец• 19 января 2025
Ответ дляБува і таке
Тролі виходять на зміну))))
Зайдите назад. Не обязательно о своём выходе так много значительно сообщать.Вас никто не приглашал.
Закусенец• 19 января 2025
Ответ дляЯ не в теме
Да прям там.Свадьбы во Львовах по миллиону евро да разъезжать по буковелям всяким мразям нормально, а песни слушать простому человеку-так постесняться?Кварталы и дизели не стесняются делать выпуски.Вот туда свои стеснения адресуйте,может услышат.
Щебетушка• 19 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Я понятия не имею про их сайты госуслуг. В Крыму три официальных языка. Это факт.
Электричка• 19 января 2025
Ответ длякотопёс
Или песни из фильма ’Слуга народа’!
Электричка• 19 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Да, так и есть. Только у нас об этом говорить нельзя!
Котогосподиня• 19 января 2025
Ответ дляЩебетушка
Факт также что это на практике никак не реализовано. Чтобы иметь понятие достаточно воспользоваться гуглом с впн. Много интересного для себя откроете.
Котогосподиня• 19 января 2025
Ответ дляЭлектричка
Да, это тайная тайна, страшный секретик 🤣
Пищалка• 19 января 2025
Ответ дляAllemagne
Сталинизм, стукачество, вмешательство в личное пространство. А ещё ссср хают.
Украина была на первом месте в те времена по количеству стукачей. Чему удивляться? Преемственность поколений🤷‍♀️
Пищалка• 19 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Я нашла, а вы? Там кнопочка вверху есть с переключением языков
Котогосподиня• 19 января 2025
Ответ дляПищалка
Я тоже нашла, но не нашла перевода на татарский и украинский. Они же там государственные?
Пищалка• 19 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Что именно в этой песне провоцирует?
Их задержали. Но отпустили)
Котогосподиня• 19 января 2025
Ответ дляПищалка
Их задержали. Но отпустили)
Живыми? А штрафы, штрафы наложили? Или это только в раше возможно?
Пищалка• 19 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
В смысле перевода? Переключаете язык и вся информация на выбранном.
Пищалка• 19 января 2025
Ответ дляКотогосподиня
Не знаю про штрафы, это дети непростые. Думаю, там адвокаты прилетели сразу в отдел.