Юлі_я24• 20 января в 00:04

Вагітна, а чоловіка забрали

Дівчат, допоможіть словом, думкою, порадою, що робити, щоб не накривало так сильно?!
16 тиждень вагітності, а чоловіка забрали тцк в п´ятницю, вчора відправили на Житомир. Побачити його змогла всього на пару секунд коли вже від´їзжав в автобусі з іншими.
Осталась зовсім одна в чужому місті, тому що всі родичі, і знайомі в іншому місті мешкають. А я осталась з проблемами і страхами як бути далі. Знаю, що не можна стресувати, плакати. Але накриває третій день, ще й сама в квартирі.
автор Юлі_я24 • 20 января в 09:31
Ответ дляНепогодка
Ох, авторе, перший урок дружини воїна вам довелося вивчити швидко.
За підтримкою йдіть до таких самих дружин.

Бо отримаєте стільки яду від просто мимикрокодилів. Не знаю, чому наші оці самі-пресамі українки таке страшне і злобне кодло, коли є можливість вкусити, хлюпнути лайном, піддати копняка. Тут вже така реальність.

Думайте про манюню. Тримайте ментальне здоров´я в порядку - слідкуйте, щоб не з´явились тривожність, нічні ці паніки. Займайтеся йогою, гуляйте, дихайте, їжте корисну їжу. Як будете бачити, що щось не вивозите ментально, обов´язково шукайте професійної допомоги. Подруги, рідні - це необхідне, але інколи буде потрібен і дипломований спеціаліст. Бо вхід в цей розлад - копійка, а вихід - діамант. Неспання ночами, чекання істеричне пікання смски з плюсом - оці всі речі, які подекуди неодмінний атрибут очікування і тривоги за воїна краще уникнути в вашому положенні. Гормони стресу дуже впливають на малятко. Нема куди правди діти. Знайдіть спосіб зберігати рівновагу. І спорт, режим, сон нормальний - це база.
Ви в найуязвімішому положенні, тому слідкуйте обов´язково.
Вашому чоловіку і малечі потрібна опора в тилу - здрава головою і нервовою системою.

Кисневу маску спочатку вдягають на себе, ну ви розумієте.

Ви з усім впораєтеся, тим більше у вас зараз таке щастя і така відповідальність. Тільки бережіть себе, і це не пусті слова. Ви тепер серце, сила і м´язи вашої родини.
Дякую вам велике за такі слова. Дійсно що треба берегти насамперед не себе, а дитину. Стараюсь трохи відволікатися, але все рівно поки це погано виходить
Але Дякую, що прочитали правильно, а не між рядків🙏🏻❤️
Я_з_Франека• 20 января в 09:39
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вибачте, а як розраховувати тільки на себе? У вас буде плюс одна дитина, новонароджена
Ви зможете винайняти няню і працювати ? А двоє інших дітей ?
Я без зла питаю, чи чогось
Для мене то нереально
Ну як жити треба, швидко вчишся пристосовуватися, мене рятує можливість працювати, тому я останні два тижні на роботі буквально жила, здала звіти, тепер я можу просто нараховувати зарплату співробітникам і не переживати що мені треба терміново закрити питання, а я у лікарні чи ще щось.
Своїм на роботі сказала що ніхто не хворіє, у відпустку не йде, у відрядження не їде, а в квітні вийду вже на кілька годин в офіс, може не кожен день, подивимось, манюху там є кому нянчити.

Старший вже підліток, з ним найпростіше, він і їжу «знайде» і інших нагодує, має картку, розуміє що таке гроші, зможе кілька днів пережити поки приїде моя сестра, якщо щось піде не за планом.
Анти-анонім• 20 января в 09:42
Ответ дляЯ_з_Франека
Уявіть, я працюю (зараз 34 тижні), в пʼятницю була ще на роботі у Києві фізично, у суботу вже приїхали до Львова, речі новою поштою відправили, розраховую тільки на себе, бо не бачу ні грошового забезпечення, ні бойових, на те що лишається після ремонту авто, закупівлі обладнання чи необхідного спорядження я б і одна не прожила, а з дітьми і поготів
Ай какая молодец,возьмите пирожок.
Хватит уже этого а я,а я.
Все разные.
Люблю кетчуп• 20 января в 09:44
ніхто не хворіє, у відпустку не йде, у відрядження не їде, а в квітні вийду вже
😂якщо ви можете давати установку не хворіти - то може ви не там працюєте
Вибачте, якась дічь описана
Анти-анонім• 20 января в 09:45
Ответ дляWill_Be...
Мой муж там уже, потому, Ваши вопли не по адресу. Да - перед тем, как что-то делать, нужно ДУМАТЬ. Беременность - это серьезный шаг, и огромная ответственность, перед ней нужно включать голову - война на дворе, и она никого не обойдет.
Ваш муж доброволец.не все хотят быть рабами.все люди разные.когда до вас дойдет. Если бы открыли границы,сотни тысяч были бы живы и война всех желающих обошла бы. Вы предлагаете своего мужа за икону, и почему то считаете его выбор правильным, но у людей есть свое мнение. И у автора есть шансы спасти мужа и выдернуть оттуда!
Copy-Paste• 20 января в 09:47
Ответ дляАнти-анонім
Каким образом интересно она его может оттуда выдернуть (
Я_з_Франека• 20 января в 09:49
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вибачте, якась дічь описана
я єдиний бухгалтер у цій організації, не хочуть сидіти без грошей, хворіють вдома і офіційно лікарняний не відкривають
Will_Be...• 20 января в 09:53
Ответ дляАнти-анонім
Мой муж не доброволец, просто, он - нормальный. Понимает, что война никого не обойдет, и лучше сейчас пойти, что бы в дальнейшем, идти его детям не пришлось. Если бы ’открыли границы и сотни тысяч уехали’, то руснявые выродки сейчас бы где-то под Берлином про ’могут повторить’ рассуждали, и не факт, что не на костях тех, кто уехал.

Да - я считаю выбор моего мужа правильным, просто потому, что при нынешних исходных это единственный шанс выжить.
Барбітта• 20 января в 09:55
Ответ дляЮлі_я24
Я хочу поїхати до батька додому. Але тут є не вирішені справи, які затягуються на місяць. Тільки тоді зможу виїхати.
А зараз просто прошу породи як справитись з тим, щоб не так накривало.
А немає поради, що б вам не казали. Тільки час. Чекати, трохи звикнете. Хобі заведіть, наприклад в´язання для малюка.
Бабка-байкерша• 20 января в 10:00
В моєї куми так забрали восени чоловіка на вулиці, скрутили в бусік, і в учебку в той же день майже.А вона на 9 місяці, теж залишилась сама, в шоці і стресі такому була… але якось взяла себе в руки, тримається.. Зараз вже дитині більше місяця, а тато його бачив тільки один раз, коли відпустили на добу..
Люблю кетчуп• 20 января в 10:06
Ответ дляЯ_з_Франека
Апендикс вирізають вдома, без лікарняного ?
Переломи без лікарняного лікують ?
Бідні люди. Співчуваю
Я_з_Франека• 20 января в 10:07
Ответ дляЛюблю кетчуп
Переломи без лікарняного лікують ?
Бідні люди. Співчуваю
Ок, ваша думка дуже важлива для нас
Зараз все скажу• 20 января в 10:08
Ответ дляWill_Be...

Не так давно вы писали, что у вас пятеро детей, т.е. муж - однозначно доброволец, многодетных у нас принудительно не призывают.

Одна из основных целей и задач вашего мужа - защитить Европу и Берлин в частности от проклятых лаптеногих и он делает для этого все возможно. Цель, конечно, благородная, но не всем так дороги берлинцы.

Кстати, сами берлинцы, остальные немцы и прочие европейцы почему-то не спешат разрывать торговые и дипломатические отношения с кровавым путинским режимом. Уже три года тупят. Может, они такие заторможенные, потому что оцепенели от страха? Думаю, да. Другого ответа и быть не может.

Нас в полной мере поддержала только Микронезия, они действительно прекратили дип. отношения с рф 25 февраля 2022 года. Это наш самый верный друг.
Лялькодзьоб• 20 января в 10:09
Сколько вам лет?
Я родила дочку в свои 20 лет без мужа, он меня сильно предал и я не смогла простить, но была уже на 6-ом месяце, мы не были расписаны, но собирались, хорошо, что я узнала все раньше
Уходила в декрет с работы и параллельно училась на заочном в университете
Родила сама, финансово не так сложно было, как морально, как-то справилась, и спасибо моим родителям за помощь
Дочке сейчас 17
Если накрывает, то пусть выходят эмоции, потом стает легче, тем более ребенок долгожданный, вы справитесь
Зараз все скажу• 20 января в 10:10
Ответ дляАнти-анонім
По легенде от 2022-2023 года, у них пятеро детей. Муж не то что доброволец, он доброволец в квадрате. Хотя, легенды могут меняться.
90x60x90• 20 января в 10:12
Ответ дляЯ_з_Франека
Это как? Помереть, но выйти потому что вам так надо?
Все буде• 20 января в 10:17
Ответ дляЯ_з_Франека
Я знаю як платять в армії
І як?) бо я знаю також
Бринзолетта• 20 января в 10:25
Как ’классно’ вообще придумано...
Депутаты спокойно ездят за границу и тусят там, наслаждаясь жизнью.
У мажоров каждые выходные вечеринки с коксом и проститутками, войны для них нет.
У тцкунов тоже войны нет, наоборот, чувствуют себя королями жизни и отлично зарабатывают при этом.
То же самое чиновники всех мастей и т.п. Для этих категорий войны нет, у них все в шоколаде.
Только вы лохи бедные воюйте в этой бессмысленной войне, пока мы почиллим и жизнью понаслаждаемся, и обогащаемся заодно. Мы вам про патриотизм с экранов телека и вот таких вот форумов расскажем. Вашего мужа (сына, брата) могут с легкостью забрать, когда вы беременны и остались одни, втирая ему при этом патриотические лозунги. Избить на улице, упаковать в бус, рассказывая про европейские ценности. А у нас в эти выходные классная тусовка А вы, крепостные, воюйте.
Бринзолетта• 20 января в 10:30
Не забудьте нажаловаться и на это сообщение, вам же правда глаза колет.
Только от этого ничего не изменится.
Рано или поздно практически каждый насильно отловленный крепостной будет уходить в сзч, таким образом фронт посыпется. Вы сомневаетесь в этом? Это уже сейчас происходит, но еще не в таких масштабах.
Помидорина• 20 января в 10:30
Ответ дляЮлі_я24
Дякую. Так вже і буде. Але він надіятися що там буде донька.
Автор подруга выехала при похожем раскладе .
Will_Be...• 20 января в 10:31
Ответ дляЗараз все скажу

О, новенькая, видимо? Потому, что количество моих детей я не стала скрывать с самого начала моей регистрации. А Вы, как ярая поклонница варианта ’всем нужно бежать, только откройте границы’, должны были со мной сталкиваться ранее.

’доброволец’ - это как у руснявых - делать мужику не*уй дома, он берет автомат в руки и чешет в чужую страну ’восстанавливать справедливость’, а то, что моему мужу пришлось пойти защищать свое, называется необходимостью. Это понимают все здравые люди, но не перекатиполе - у тех нет ничего, ни ’своего’, ни ’важного’, ни ’ценного’.
Зараз все скажу• 20 января в 10:42
Ответ дляWill_Be...

Скорее, я просто не пасусь здесь сутками десять и более лет подряд. Но давайте пересчитаем вместе. Если у вас не пятеро детей, то сколько? Полагаю, в этом вопросе вы более чем компетентны.

Если бы ситуация в значительной степени зависела от меня, войны бы не было. Все остальные варианты возможны, в том числе и длительные занудные переговоры. Плохой мир лучше хорошей войны, если, конечно, бывают ’хорошие войны’.
Зараз все скажу• 20 января в 10:46
Ответ дляБринзолетта
Как ’классно’ вообще придумано...
Хорошо написано и дополнить особо нечего. Кроме одного малозначительного факта: эта война была срежиссирована извне, готовилась десятилетиями. Были приложены значительные усилия, чтобы она была именно здесь и чтобы нас в нее затолкать. Работа выполнена блестяще.
Ms. При теле• 20 января в 10:51
Бідні люди. Коли це скінчиться???
Will_Be...• 20 января в 10:54
Ответ дляЗараз все скажу

Вижу, живой человек, не тролль. Те, все-таки, немножечко умнее. Итак, первый вопрос - лично Вас кто-то держит, мешает выехать?
Оля_с_киркою• 20 января в 10:56
Ответ дляЯ_з_Франека
В мене чоловік служить з 2022 року, я народила в липні 2023 року хлопчика, зараз на 34 тижні, чекаємо на дівчинку. В мене ще є син старший, чоловік не його батько. ВПО, житло орендуємо, знаєте, живемо якось.
Поки будете себе жаліти, буде у житті усе погано, треба брати себе в руки і щось вирішувати
Вибачте, але я такого не розумію.
Пишу з калідору• 20 января в 11:01
Ответ дляДрібка щастя
Вот тоже непонятна мне логика. Несовершеннолетняя девушка рожает дитя на голову мамке и бабуле, и искренне удивляется что они не рады такому счастью.
Даже отец ребенка слился.
А мать с бабкой может пожить хотели для себя на старости лет, а не снова менять обкаканные пеленки.
наследственность налицо
Зараз все скажу• 20 января в 11:05
Ответ дляWill_Be...
Спасибо, что дали мне экспертную оценку на основании парочки сообщений. Вся моя семья здесь, годков уже прилично, чтоб начинать жизнь с нуля на новом месте, налаженный быт, манипусенький мини-микро-бизнес, точнее самозанятость, на хлеб с маслом хватает.

Но давайте вернемся к вам, без лирики, сухой язык цифр. Сколько у вас детей? Сосчитайте, пожалуйста.
Will_Be...• 20 января в 11:14
Ответ дляЗараз все скажу

С какой целью интересуетесь количеством моих детей?

Давайте, лучше, о Вас поговорим - Вы уезжать не хотите, но и защищать свое - тоже. Каким видите дальнейшее, свое, будущее здесь?
Зараз все скажу• 20 января в 11:22
Ответ дляWill_Be...

Мы с вами не на зоне, и вы, вероятно, не отбывали заключение, мне хочется в это верить. Про себя могу сказать точно, не довелось. У вас нет никакой необходимости использовать тюремные словечки и фразочки.

Интересуюсь я сугубо для себя, хочется понять, с кем я разговариваю и что это человек из себя представляет. Вы, например, уже в третий раз уклоняетесь от ответа на простой и бесхитростный вопрос: сколько у вас детей? Если вы лживый и неискренний человек, предоставляли противоречивую информацию, зачем тогда вообще вести диалог?

На ваш вопрос я отвечу. Если поблизости не будет активных военных действий, представляющих непосредственную угрозу для жизни, останемся здесь, на данный момент отъезд не планируем.