Я погнала• 20 января 2025

Дочери 12 лет. Это трэш

До 11 была почти бубочка. Ходила на гимнастику, вставала в 6 утра чтобы сделать уроки, училась лучше всех. Сейчас 12. Мороз. Пошла без шапки, в тонкой куртке и лонге. Замёрзнет 💯. Учиться не хочет. Вот вообще. Учит тему, чтоб в только получить оценку. Сдала и все, не помнит. Только тиктоки, какие то глупые картинки в чатах и рисует. Если забрать телефон, то становится нормальной на неделю. Но это же не выход...
Когда это пройдет?
66сезон666серия• 21 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
А що ви робили підлітком без телефону і комп´ютеру? Як вас розважали батьки, більшість з яких працювала, а потім ще магазин-кухня-молодша дитина-друга робота?
Я щось не пригадаю проблем з вільним часом настільки, аби тупо з нудьгою дивитись у вікно.
Можно і хрестиком. Добре розвиває дрібну моторику, терпіння, посидючість, вміння читати схеми, доводити справу до кінця.
Але більшість з нас мали гуртки, уроки, обов´язки по дому. У вільний час гуляли з друзями. Науковий і технічний прогрес зроблено нашим поколінням здебільшого. Бо мозок не був засраний швидкими відео.
В мої підліткові роки бомби над головами не літали. І інтернету не було, щоб батьки про всі страхи дізнавалися. І по факту ми росли, як трава. Будьте чесними, якщо порівняти те, що ми робили підлітками, з сучасним проводженням часу, то сучасні підлітки явно відстають.
І я б не дуже раділа, якби моя донька по заброшкам розваленим стрибала, або вночі тікала, щоб за місто з друзями на колгоспне поле поїхати і кукурудзи набрати, щоб потім продати . Так, у нас було більше живого спілкування і проводження часу. Але воно було якесь екстремальне
Нічна ненажера• 21 января 2025
Ответ для66сезон666серия
Різне було.
Правда відстають? Багато знаєте випадків, схожих на цей з кротом? Масове побиття на камеру? Спалене тіло? Стрибки з висотки на камеру? А купити різні речовини ми так само вільно могли? В нашому дворі є люди, в яких можно купити. І що робить дільничний? Нічого.
В нашому дитинстві ще й був такиц собі фактор колективного виховання. Інші дорослі могли втрутитись, допомогти, зупинити. Зараз же не прийнято робити зауваження чужим дітям.
Нагадала собі, що і Момо з синім китом в нас не було.
Вмію заміряти найкраще• 21 января 2025
Ответ дляНа циголках
и что? вы все это делали и подросток тоже с золотой медалью и замотивированный?
Да и не только, не болеет, учителя обожают, все одноклассники и другие дети относятся с уважением, всегда и во имеет тотальное везение, имеет много талантов таких как рисование, пение, изучение разных языков, обожает стендап и мюзиклы,иногда выступает самостоятельно, частенько посещает театр и на все это хватает времени.
Вмію заміряти найкраще• 21 января 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Подскажите, если мать причина всего, почему у одной матери, как правило, совершенно разные дети?
Дети могут с разными характерами но мама может корректировать характер своего ребенка, например если ребенок неряшлив то мама, повторяя слова: пусть всегда будет аккуратным, тем самым делает своего ребенка более чистоплотным.Произнося: пусть ребенок будет защищен от любого негатива-это самая мощная знергитическая защита какая только может быть и у ребенка в жизни будет намного меньше негатива.
Вмію заміряти найкраще• 21 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Я уже 8 месяцев читаю, становится только хуже.
Просто читаете текст или выполняете практику каждое утро.Если выполняете практику то старайтесь при этом испытывать к вашему ребенку самые добрые и теплые чувства.
Белоснежко• 21 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Какую практику? Гладить ножки пацану ростом 188? Вы серьёзно? Он против
Белоснежко• 21 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Сколько ещё читать ? Конкретнее? Когда появится хоть какой-то минимальный результат?
Вмію заміряти найкраще• 21 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Из всего текста вы заметили только эту информацию, про ножки?
Имела в виду практику которая имеет название ’Вымаливание’ но это не религиозная молитва, а эзотерическая практика: ....а нужно вам дорогие мамочки хотя бы раз вдень, можно и больше, Складывать ручки как будто вы молитесь и произносить: пусть у моего сына(дочери, можно назвать имя) все в жизни получается, пусть все двери перед ним(нею) открываются,пусть друзья плохие исчезнут, а хорошие появятся, пусть всегда будет аккуратным,пусть всегда хорошо учится в школе, пусть люди уважают, пусть учителя всегда только хвалят, пусть одноклассники уважают, пусть всегда будет защищен от любого негатива,пусть всегда будет уравновешенным,пусть всегда будет умным, пусть ...... и произносите,все что вы своему ребенку желаете! И со временем начнете замечать, что характер вашего ребенка меняется в лучшую сторону и проблем никаких нет.....
Белоснежко• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я это делаю каждое утро, и каждый вечер на протяжении 8 месяцев. Не пропустила и одного дня. Становится только хуже. Сколько ещё складывать ручки?
Вмію заміряти найкраще• 22 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Что вы имеете в виду под ’становится только хуже’? Бывает так, что в жизни ребенка происходят ситуации которые вам могут не нравится, но на самом деле для ребенка это лучше.
Белоснежко• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Перестал учиться, стал вспыльчивым, агрессивным. А недавно встрял в такую компанию ...
Вмію заміряти найкраще• 22 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Скажите как часто вы говорите своему ребенку именно эти слова: я тебя люблю, ты такой молодец, я восхищаюсь тобой, я в любой ситуации поддержу тебя что бы ни случилось?Как часто вы обнимаете своего ребенка?
Белоснежко• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Всегда говорю. Это обычные слова. Обниматься сейчас не дается, он почти на 30см выше, и стал отчужденно-агрессивным,до практики -постоянно. Ещё была традиция 7 раз поцеловать в макушку, после вашей практики перестал даваться
Вмію заміряти найкраще• 22 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Скажите ваш ребенок кусается иногда?
Белоснежко• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Скажите ваш ребенок кусается иногда?
Нет. Вы издеваетесь? Ему 15, он не кусался даже в детстве
Вмію заміряти найкраще• 22 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Понятно.Это хорошо.Возможно у вашего ребенка есть психические отклонения, аутизм, обследуйтесь у врача.
Белоснежко• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У меня нормотипичный ребёнок, с которым не было проблем до подросткового возраста. Хорошо учился , можно было всегда найти общий язык. С чем обследовать, с какими жалобами : перестал учиться и матерится? Вы серьёзно?
На циголках• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
по какой причине вы так решили?
потому что практика не сработала?
И что значит ’кусается’? Реально нападает и кусает людей на улице и родителей? И это может начаться в 15??
Вмію заміряти найкраще• 22 января 2025
Ответ дляНа циголках
по какой причине вы так решили?
потому что практика не сработала?
Практика работает в любом случае, но если мама делает практику на ребенка с аутизмом или ребенок ранее принимал наркотики, то практику необходимо делать не один год, чтобы достигнуть хороших результатов быстрее, необходим комплексный подход и выполнение практики и медикаментозное лечение и магическое, так как например прием наркотиков это продажа души деструктивным силам и из этого выбраться самостоятельно только при помощи одной лишь практики очень сложно, возможно но очень долгое время может это занять, при помощи специалиста намного быстрее.
Кусаться не начнет не переживайте.)
Вмію заміряти найкраще• 22 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Человек употребляет не нормативную лексику то есть маты в основном тогда когда у него появляются страхи, много людей мне писали что именно во время войны начали много материться, хотя до этого никогда не матерились.Если ваш ребенок перестал матерится то значит у него пропали страхи которые были ранее, возможно это прогресс но из-за чего вдруг пропали страхи, может употребив наркоти ему просто стало все равно.
Белоснежко• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Перестал он учиться. А материться начал.
Белоснежко• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Кусаться не начнет не переживайте.)
Долго? Так его попустит и без складывания ручек, как и остальных подростков
Вмію заміряти найкраще• 22 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Значит появились страхи.А лучше учиться как раз таки практика и помогает в этом, существуют так же и другие практики, целенаправенные именно на учебу.
Вмію заміряти найкраще• 22 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Долго если делать только одну практику складывания ручек и не прибегать к медикаментозному лечению, и не обращаться к магу который может, например, наркомана вылечить одним щелчком пальцев(такой специалист есть) Если есть серьезная проблема со здоровьем то лучше с эти надолго не затягивать, а обследоваться и применять в комплексе все возможные для этого варианты.
Белоснежко• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Лечить медикаментозно нежелание учиться и маты? А какие медикаменты лечат подростковые закидоны? У него нет нарушений, речь о нормотипичном ребенке
Белоснежко• 22 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ничего она не помогает, становится хуже
Вмію заміряти найкраще• 22 января 2025
Ответ дляБелоснежко
Ничего она не помогает, становится хуже
Тогда отмените практику и не делайте ее.
На циголках• 23 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
а это какие например?
которые могут не нравится но они лучше?
Вмію заміряти найкраще• 23 января 2025
Ответ дляНа циголках
а это какие например?
которые могут не нравится но они лучше?
Например ребенок поступил в университет учиться на художника, а маме это не нравится, она говорит ну кому сейчас те художники нужны, лучше бы пошел учиться на юриста.Но для ребенка лучше чтобы он учился на то что больше нравится ему и возможно он в будущем сможет стать знаменитым художником.