Я погнала• 20 января 2025

Дочери 12 лет. Это трэш

До 11 была почти бубочка. Ходила на гимнастику, вставала в 6 утра чтобы сделать уроки, училась лучше всех. Сейчас 12. Мороз. Пошла без шапки, в тонкой куртке и лонге. Замёрзнет 💯. Учиться не хочет. Вот вообще. Учит тему, чтоб в только получить оценку. Сдала и все, не помнит. Только тиктоки, какие то глупые картинки в чатах и рисует. Если забрать телефон, то становится нормальной на неделю. Но это же не выход...
Когда это пройдет?
Метелики на душі• 20 января 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
У нас в 17 сделала тату и пирсинг , Пирсинг быстро надоел , татуировки сказала вот дура , как бы их вывести . Сейчас 21 год , ну иногда штормит
Мой в 12 захотел проколоть ухо. Проколол. Буквально через месяц понял, что ему в напряг, постоянно боялся зацепить шапкой, порвать ухо, постоянно снимал перед джиуджитсу. Предложила вообще снять и пусть заживает. Снял и не носит. Проблемы в пирсинге не вижу вообще, у самой был пупок проколот, зарос
МЕСТО_Встречи• 20 января 2025
Ответ дляРадість моя
Моєму 13 років (влітку 14 буде), повірте, у вас все ще бубочка
Аналогично
Ширли-Мырли• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
Стараюсь не наказывать, разговаривать, делиться но просто все наоборот. Имеет аллергию. Понимает, все знает. Дома я постоянно готовлю вкусняшки. Но нет. Пойдет и купит хрень, позавчера смотрю - лицо шелушится, говорю ела? Нет. Вечером младшая рассказывает, что сестра угощала печеньками, только тихо!
о, у нас тоже самое. сыну как 12 исполнилось, все как у вас - учится только для оценки, книги не читает, химические желейки покупает. .
тик ток правда не смотрит, но играет в какую-то игру на мобилке. заберешь все, тогда вроде адекватнее. это у него еще и ограничение на телефоне по времени... телек тоже только час в день
Доль Чекомбана• 20 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Да, у ребенка должны быть обязанности. Тут пишут начнет убирать, когда сам жить будет. Но нужно прививать дисциплину, делать не то что хочется, а то что нужно
Кому нужно? Ей не нужно.
автор Я погнала • 20 января 2025
Ответ дляПарова машина
Наш син з тренування повертається о 21:00. І потім робить уроки. І це набагато краще, ніж вставати о 6 ранку.
Може вашему сыну краще. Моїм ні.
Доль Чекомбана• 20 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Мне кажется в наше время подростки другие были. Я тоже хорошо училась, весь дом по субботам убирала и пол мыла я. Моя подруга все выходные и каникулы у бабушки жила и ей помогала и дом белить и корову доить и воду носить. Мы были проще
Я после школы копала с родителями картошку, ведра таскала. Причем зачем мы столько садили огорода мама до сих пор объяснить не может. Говорит потому что бабушка так привыкла и её научила. А потом весной выкидывали все с погреба и заново. А бабушка тоже таскала воду и я с ней, потому что делушка зажал денег волопровод слелать Мы не проще были, а глупее.
автор Я погнала • 20 января 2025
Ответ дляНічна ненажера
И что вы на это отвечаете?
Спросите, какой результат того, что у неё есть телефон? Какая от этого польза, кроме убийства времени и иллюзии общения? У вас не было телефона и поэтому вы учились, от скуки? В понимании дочери. Как она вообще видит свое будущее? Говорите почаще о самостоятельности, о жить отдельно и зарабатывать самой. Она думает, вы ей всю жизнь будете на тарелочке с ааемочкрй подавать?
Говорит что это интересно. А учиться скучно. И она учиться тол ко чтобы потом зарабатывать много. А больше ничего не надо. (Это не интересно и скучно). Она знает что не буду. Думает рассосётся само. Говорит, ну я же учусь, что ты ещё хочешь. Без троек, не в Украине сейчас.
автор Я погнала • 20 января 2025
Ответ дляМне без сахара
Вставала в 6 утра, чтобы сделать уроки. Удивило.
Почему? Я не будила. Она сама вставала, брала завтрак, делала уроки. Телефон был неинтересен, по минимуму. После 5 класса за хорошую успеваемость в школе разрешила поставить тикток + подростковый возраст и получили.
Пилосмок працює• 20 января 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Удалено администрацией...
Вы это бред везде будете копировать? Тогда вставляйте ссылку на клинические исследования хотябы
Единорог помог• 20 января 2025
Ответ дляМетелики на душі
Не работает такое на всех. Есть дети, которым обязательны рамки, и таких большинство. Без рамок у них отключается режим самосохранения
Это не отменяет любви, обьятий и искренних слов ребёнку.
Поверьте, если оставить только рамки, будет хуже в разы.
Лиса Патрикевна• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
Я и муж не готовы так. Я читаю после работы или фильм смотрю в Айпаде.
Купіть телевізор т дивіться разом ввечері там фільми, а не в айпаді
Хачапууури• 20 января 2025
Допомогло коли встановили ліміт на користування телефоном . 2 години в день розваг з телефоном і все .
Стала нормальною . Не забувайте що вона дитина . І вона не може адекватно контролювати екранний час гаджетів. Ви повинні їй допомогти в цьому
Садова гойдалка• 20 января 2025
Ответ дляОксана -1f11
Моїй 14, поки не пройшло)
Рано еще, после 17 попустит
Лиса Патрикевна• 20 января 2025
Ответ дляМороженная курица
В мене не було підліткової кризи, я нормально вчилась але мені і легко давалась школа, і на тренування ходила і навіть шапки носила 🙈 але ми в інші часи жили не було копченого ТікТоку та Інстаграм
Аналогічно- а зараз у всіх кризи
І шапку носила, і батьків слухала, при тому гуляла кожного дня.
А зараз з ними не зговоришся , і нічого їх окрім телефонів, ігор, інстаграму не цікавить
Садова гойдалка• 20 января 2025
Ответ дляМагиня
Вы себя вспомните в ее возрасте. Сильно хотели учиться и шапки носить?
Моей 14, забирание телефона не помогает, помогает разговор без крипов, как со взрослым человеком, это что касается учебы
Я точно не была такой и даже не подозревала о переходом возрасте
Свекруня• 20 января 2025
Ограничить время использования телефона в срочном порядке
Додекаэдр• 20 января 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
Кому нужно? Ей не нужно.
Да-да, ей нужно, но не хочется, так и вырастите бытового инвалида эгоистичного, который даже о себе подумать не сможет. Растите своих детей как хотите
Метелики на душі• 20 января 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Та я не думаю, что тут есть такие, кто не обнимает и не говорит, что любит. Но если только гладить и любить, то садятся жопой на голову и свешивают ноги
Кастрюлька• 20 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Дивно мені 41, і в мій підлітковий вік було так само як і зараз в дітей. Пам´ятаю все.
Галя-краля• 20 января 2025
Ответ дляКрошка Енот
Моей 17 , тоже началось в 12.
Уже немного проходит. Сейчас тема хочу пирсинг. Я категорически против, боремся в перепалках.
и у меня пирсинг, разрешила там, где можно снять со временем и не видно дырки будет ( септум и смайл) , ей мало хочет в губе проколоть, тут я запретила. А и еще тату, говорю будешь зарабатывать, за свои деньги рисуй, тоже 17 лет
Птица Говоруша• 20 января 2025
авторе, більшості б батьків ваші проблеми - без шапки пішла! ви в шапці ходили? я дитина срср, зими були не те що зараз, в школу виходиш зранку - 20, тільки вийшла з парадного, зайшла за бойлерну бо там з вікна не видно та бігом шапку у портфель та пішла так
Галя-краля• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
У меня трое детей. Сыну 15, проблем нет. Вообще нет.
Дочери слово, она в ответ 20 и нервы. Гормональная перестройка, я понимаю. В выходной всю субботу лежала на кровати, кроме когда ела. Говорит аж спина стала болеть.
ха, моя встает утром дойдет до кухни , поест и такая ’я устала, пойду полежу’
Додекаэдр• 20 января 2025
Ответ дляКастрюлька
Ви мабуть росли у місті
Кастрюлька• 20 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Не прибирала я. Не готувала. Вчилася нормально, в мене мама вчитель. Мама мене не розуміла, для неї я була складним підлітком, своєї вини вона ж звісно в цьому не бачить. Я зі своїми підлітками веду себе геть по іншому. Я розумію що на гормони ображатися не варто. Що це вік і їм важко. А я доросла і проходила через це.
Не худа ні разу• 20 января 2025
Автор, а что с гимнастикой, бросила?
Аленький носочек• 20 января 2025
Ответ дляЯ погнала
У меня между детьми 2 года разницы.
Так вот, у старшего сына сдвг. Характер с рождения - ховайся в жито. Он даже не писал на уроках. С ужасом представляла его переходной.
К моему удивлению, в переходной возраст характер у него немного улучшился. Он стал таким-себе мужиком). Говорит, что здоровье важно, кто пьет и курит - неумные, мягко говоря. Смотрит познавательные видео. Подтянулся в учебе, по физике лучший в классе.

И дочка младшая. Характер до 11 лет - хоть к ране прикладывай. Очень переживательная, обнимательная, тактильная. Вечно на мне висела. Кружки, уроки между кружками сама делала. Характер - прям мечта родителей.
После 11 - все раздражает, обниматься, как оказалось резко, ненавидит. Мозги засраны каким-то мусором тик-токовским. Нашла одноразки под подушкой.

В целом, мне с сыном сложнее все равно. Так как его молненосная вспыльчивость ао мелочам никуда не делась, он стал его немного лучше контролировать.

Но таких изменений от обоих не ожидала.
Кастрюлька• 20 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Ви мабуть росли у місті
Нє. В селищі міського типу. Правда окрім курей в бабусі господарства не було. Грядки біля хати.
Я готувати вчилася коли заміж вийшла в 25років, до цього тільки сама собі з 12 років яєчню на сніданок смажила і все. В кімнаті бардак був. Гуляла.
Кастрюлька• 20 января 2025
Ответ дляГаля-краля
Це нормально. В них купа енергії йде на рост і гормональні зміни організму. Їм треба спати по 10-12 годин. І так вони можуть бути стомлені
Antiprom• 20 января 2025
Автор, якщо Вам легше стане моя також пішла в тонкій куртці та кросівках.. бо вчора було тепло..змусити одягнути земні речі було не реально (вирішила що сьогодні захрваю демисезоне взуття та куртку, всі канікули так ож з телефоном в руках) добре що вже школа почалась, хоча б менше в телефоні сидіти будуть
Не худа ні разу• 20 января 2025
Ответ дляДодекаэдр
Всякое было в любое время ))
Особенно в 90е 😅