НетЕщеНаверное• 20 января в 11:41

Невестка не хочет вкладываться в ремонт

Сын купил квартиру в 2022, оформили на меня по документам. Пока война,а потом сделаем дарственную. Стояла без ремонта, теперь он жениться, и делают ремонт. Будущая невестка не хочет экономить с сыном. Получают вместе около 140 тыс, но у нее ещё есть ребенок 7 лет от первого брака. Говорит, твоя квартира ты и экономь. Он старается по максимуму отложить, а она то одно купит, то второе. И все не дёшевое. Сижу думаю, мы поможем с отцом. Только почему он сам все тянет? Жить то им там всем вместе
Прикуси Язика• 20 января в 15:21
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не тролль. Она ему говорит, что сначала наши траты, а потом, если что останется, то на ремонт. Он попроще питается, а она то рыбу берет, то йогурты, фрукты постоянно. То поехать куда-то хочет. Обувь, одежда. Парикмахер 4тыс
откуда вы знаете, сколько стоите парикмахер?
у меня этого муж не знает, а как об этом может знать свекровь?))
мульти1• 20 января в 15:22
Ответ дляСонячний зайчик
Кто ж вас так обидел? 😁
місцеві жінки
мульти1• 20 января в 15:24
хай ідуть на зйом
ви робіть ремонт, здавайте і бабосики у карман
Сонячний зайчик• 20 января в 15:26
Ответ длямульти1
місцеві жінки
А, ну эти могут )))
из_под_тишка• 20 января в 15:27
Ответ дляviter33
’Незаймана’ з переліку можна виключити
Їй же треба чоловіку якісний секс забезпечувати
Нее, он должен быть у неё первый, но она должна быть умелой и опытной
Сонячний зайчик• 20 января в 15:27
Ответ длямульти1
місцеві жінки
Только сейчас вас поняла 😂
Борода• 20 января в 15:27
Ответ длямульти1
краще хай ідуть на зйом і порівну платять
То вони і живуть на зйомі
Бесконечность-не предел• 20 января в 15:28
Яке кончене. Я тоже поремонтировала так квартиру мамо, но ее квиточка нашел б..дищу и меня с ЕГО ребенком выписали через суд. Стоит сказать, что алиментов я тоже не вижу не копейки. Трехкомнатную квартиру всю сделала под себя за свои деньги - сыначка зарабатывал аж 400 баксов против моих трех в месяц. Молодая была - дура... теперь фиг открываю кошелек при муже.
Борода• 20 января в 15:34
Ответ длямульти1
хай ідуть на зйом
Та вони і так там живуть, автор хоче щоб зробили ремонт в пустій коробці.
Inconvenient• 20 января в 15:34
Ответ дляПацан к успеху шел
пониматель из вас очень плохой, читатель видимо тоже
Я такой же плохой, достали вы в свое время, потенциальные свекрови-разводилы и их маменькины сынки. Как вспомню , с какой наглостью лезли в мою квартиру, еще и пытались рассказывать , что я им должна делать.
Непонятно• 20 января в 15:36
Ответ дляМальчижка
Да вы не пальцем деланы
це на дурочку розраховано, а тут невістка сама не промах попалась))
viter33• 20 января в 15:36
Ответ дляиз_под_тишка
О - це вже видно материнську торботу про сина !!
Мама Никитки-2• 20 января в 15:37
Ответ дляНетЕщеНаверное
Яка розумна жінка
Inconvenient• 20 января в 15:37
Ответ дляЭкспертиза
Немає права голосу (( молода була вірила що все в нас буде... Але нажаль як мені хотілося нічого не вийшло. Я і мої діти прописані в розбитій хаті моєї матері (( Моїй свекруці на це пофіг. Я її навіть бабусею не можу назвати, жодного разу не гуляла, не сиділа, не допомогла навіть коли була дійсно потреба. Бачить онуків тільки на їх день народження і все. Не так давно вона овдовіла нічого не змінилося. Живе у великій квартирі сама.
А чоловік виявився не амбітним,є де жити нащо прагнути мати своє і більше. Діти і так виростуть. Є майно в спадок, але вартість мала. А до цього ще й війна, доходи знизилися, проблем додалося.... Живу зараз типу є що є і то добре. В моєї матері ось немає де жити наприклад.
Якщо в вас немає житла, то вам потрібно було на заробітки їхати, а не заміж виходити. Своя квартира - це основа життя.
Мао_Мяо• 20 января в 15:39
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мы на квартиру не претендуем. То не об этом речь. Это деньги сына. Он все что отложил, все вложил в покупку. На ремонт надо собирать. И так как уже не один, то и откладывать должны вместе. Роспись в конце февраля. Невестка будет там прописана.
И что же ей даст эта ’прописка’?
Inconvenient• 20 января в 15:39
Ответ дляСонячний зайчик
Вообще это сложная тема, для меня, как для матери и сына, и дочери, так точно. Вот они поженились, квартира мужа, у жены никаких прав. А, не дай Бог, что с сыном случится… война все-таки, что ей делать? Или встретит другую, а она все в ремонт вложила… Мне кажется тут надо договариваться письменно и нотариально, что все расходы фиксируются и, в случае чего, компенсируются.
Друга половина скаже, що грошей немає.
Inconvenient• 20 января в 15:40
Ответ дляУкр_жіночка
как прописана, так ы выписана.
я бы ни копейки не дала на ремонт
может быть бы купила что то из техники, что в случае чего могла бы забрать
А ви впевнені, що вам дадуть забрати?
Гитта Ягг• 20 января в 15:44
Ответ длямульти1
а як би це був чоловік, то коментарі були б інші, подвійні стандарти
Нет, если речь идет о квартире мужа, это одно. Но квартира де-юре свекрови. И свекровь может делать что угодно с ней и в любой момент сын с невесткой могут отправиться на улицу, потому, что у свекрови есть какое-то другое применение для этой квартиры.
Статус Ква• 20 января в 15:44
Ответ дляДобра, коли сита!
Не зайдет ваше трололо
Вечером пробуйте еще
Зашло
Сонячний зайчик• 20 января в 15:47
Ответ дляInconvenient
Друга половина скаже, що грошей немає.
Так тогда и решать нечего. Там и претендовать тогда не на что.
Чарівне зіллячко• 20 января в 15:49
Ответ дляInconvenient
Умная не стала бы второй раз связываться с мужчиной, который думает только , как бы вытянуть из нее деньги, да еще и переживает из-за купленных на ее же деньги йогуртов. Умная бы поехала за границу искать нормального мужа.
Странный вывод. Вы это вычитали из из комментов недалекой провинциальной свекрови? А я вижу очень даже разумную женщину,при которой мужик роет землю материально и все ей в клювике несет. То что свекровь услышала незнакомое слово йогурт, но пропустила умный дом и водит свою машину по киеву, на сто и заправляет сама - это говорит только об уровне восприятия свекрови. А мужчина при такой дене довольно быстро поднимется и материально, и от сиси мамкиной сепарируется. Ну камон, какая нормальная баба расскажет мужу от своих реалтных доходах и тратах?
Пишу_граммотно!• 20 января в 15:58
Автор а у невестки есть своё жильё?
лаМпочка• 20 января в 16:02
Ответ дляПацан к успеху шел
а если наоборот? сын? тогда такая ситуация норм? мужик же , должен.
То есть сын, идёт жить в квартиру тещи?
Поддакиваю иногДА• 20 января в 16:04
пусть и сын ремонт не делает .
вы переживаете что невестке там неуютно ?
сын когда начнет норм зарабатывать сделает ремонт.
я бы вообще не лезла .
пусть что хотят , то и делают
Пишу_граммотно!• 20 января в 16:06
Автор тут ситуация такова что ремонт нужно делать капитальный а не лёгкий косметический.
Поэтому как честная гражданка вы берете своего сыначку под мышку,невестку и идете к нотариусу и оформляете по дарственной на каждого по половине квартиры.И только после этого вы можете открыть свой клювик и требовать деньги на ремонт.
Пишу_граммотно!• 20 января в 16:09
Автор раз вы постоянно общаетесь на все темы с сыном так может спите с ним ,пожайте ему детей и никто вашу карточку не обидит.
Некоторых особей в виде скекобр нужно отстреливать жить нормально не дадут
Поддакиваю иногДА• 20 января в 16:10
зачем он на вас квартиру оформлял , был не женат , никто на его квартиру претендовать бы не мог., только как наследники .
Пишу_граммотно!• 20 января в 16:11
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А это Мамкина работа-она видит в нем не сына а своего мужика,фу извращуга старая
Allisa_best• 20 января в 16:11
Ответ дляМадамОхмури
А как потом решать вопросы будете если разведутся? Вернёте за ремонт?
Вернут. А при проживании она будет за аренду платить?
Поддакиваю иногДА• 20 января в 16:11
Ответ дляПишу_граммотно!
думаю там сынок перемудрил