НетЕщеНаверное• 20 января в 11:41
Невестка не хочет вкладываться в ремонт
Сын купил квартиру в 2022, оформили на меня по документам. Пока война,а потом сделаем дарственную. Стояла без ремонта, теперь он жениться, и делают ремонт. Будущая невестка не хочет экономить с сыном. Получают вместе около 140 тыс, но у нее ещё есть ребенок 7 лет от первого брака. Говорит, твоя квартира ты и экономь. Он старается по максимуму отложить, а она то одно купит, то второе. И все не дёшевое. Сижу думаю, мы поможем с отцом. Только почему он сам все тянет? Жить то им там всем вместе
из_под_тишка• 20 января в 14:10
Ответ дляПацан к успеху шел
Нет, это работает в обе стороны, Конечно это завистит от нагрузки партнеров, вне дома. В конце концов, существует няньки, клининг, и планые ремонтники, хотя бы время от времени, и семья может это совместно оплатить.
Ага, да да
Пацан к успеху шел• 20 января в 14:11
Ответ дляиз_под_тишка
Ага, конечно
Нет, конечно я понимаю, что у молодых сейчас по другому, Это очень просматривается на советчице. Часто от многих тем , я в ах..е
Пацан к успеху шел• 20 января в 14:12
Ответ дляиз_под_тишка
Ага, да да
Не пойму с чем в этом коментарии вы не согласны?
calmorstorm• 20 января в 14:12
Ответ дляПацан к успеху шел
У меня спокойная сидячая работа всю жизнь, муж кузнец с тоннами металла, и грыжами в спине, и тем не менее , мы все делаем вместе. Есть вещи которые мне со здоровой спиной легче делать, Он сделает что то другое. А семья да, обычная.
Ну вот я та самая невестка, которой с мужем на свадьбу родители мужа ’подарили квартиру’. но так как документы сделаем потом, время деньги свадьба и тд и тп, деюре ничего не переоформлено. Я и мои родители делали ремонт, покупали технику, немного помогала свекровь, потому что муж особо не помогал, он искал свое призвание. Прошло 8 лет, муж нашел нимфу на 12 лет моложе, я выставила его, осталась с малым. Муж побежал к свекрови жить припеваючи, ведь там удобно стирают готовят, ну по факту ничего не поменялось только деньги на нас не нужно тратить. Если что я зарабатывала больше раза в 2 чем он. Свекровь сначала говорила живите живите конечно это ваше. Я с мужем договорилась что мы живем с малым в квартире а я не подаю на алименты. В итоге пару месяцев назад свекрови очень понадобилось спасать сыночку с его новой семьей от войны и она заявилась к нам как только я пришла после работы, я даже не успела в душ сходить. И сказала что они все едут заграницу и квартиры продают, и свою она продает и эту (то есть ту в которой мы с малым) продает. Половину строй материалов покупали мои родители, половину я, работников я сама искала оплачивала что-то делала сама с подругами, кучу сил и времени и денег туда вложила. а в итоге - имеем что имеем. Так что ваша невестка МОЛОДЕЦ!
из_под_тишка• 20 января в 14:13
Ответ дляПацан к успеху шел
А я в а..е, как женщины постарше ненавидят женщин и мужчинам зад подтирают, забивая х...р на себя. И всегда мужчин жальче. Надоело
из_под_тишка• 20 января в 14:13
Ответ дляПацан к успеху шел
С тем , что в реале все далеко не так.
Пацан к успеху шел• 20 января в 14:14
Ответ дляиз_под_тишка
Вы очень странно понимаете. Жаль, что у вас не было других примеров.
из_под_тишка• 20 января в 14:14
Ответ дляcalmorstorm
Читая все это. Понимаю, что с мужиками лучше не связываться. Хорошего мало
Пацан к успеху шел• 20 января в 14:16
Ответ дляcalmorstorm
Мой племянник, я уже писала, так же вложился в квартиру жены. в которой за 15 лет, его даже не прописали. НУ в случае развода он уйдет, останется при своем добрачном. Ну да... жизнь такая, хотя для женщины с ребенком сложнее.
КоКоКоКоКоКо...• 20 января в 14:16
Ответ дляПацан к успеху шел
Почему? У меня тоже самое назревает, но пока война ремонт не собираются делать, и прицепа у невестки нет.
Как минимум потому что квартира чужая. Вы много в чужих квартирах ремонтов сделали?)
Пацан к успеху шел• 20 января в 14:17
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Отфильтруйте мои ответы, что ж по пятому кругу отвечать) почему все коментируют первую страницу, не читая остальное)))) быстрые вы мои)
Inconvenient• 20 января в 14:21
Ответ дляПацан к успеху шел
Сын знает . что не при каких раскладах я на квартиру не притендую. После войны дарственную переоформим
Зато на деньги невестки вы очень даже претЕндуете. Есть ли в Украине нормальные мужчины, не пытающиеся проехаться.
Пацан к успеху шел• 20 января в 14:22
Ответ дляInconvenient
Ничего не понимаю? Откуда вы это взяли? Невестка живет у сына в квартире. Отдельно от меня.
КоКоКоКоКоКо...• 20 января в 14:23
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну темы то сначала читают все, а не с конца😀
Сонячний зайчик• 20 января в 14:23
Ответ дляиз_под_тишка
Ну в принципе как я и говорила. Кто бы хоть одну женщину пожалел.
То вам с мужчинами не везло
из_под_тишка• 20 января в 14:24
Ответ дляСонячний зайчик
То вам с мужчинами не везло
Я не про свой опыт, а про то, что вижу и читаю здесь и в жизни
ротцвеники• 20 января в 14:24
Ответ дляНетЕщеНаверное
Они снимают, а та квартира стояла. За год развели электрику, теплый пол, частично ламинат и все. На мебель, технику, кухню надо собирать. Вдвоем бы собрали быстрее, мы бы что-то помогли. А она не хочет экономить и чуть ужиматься. И ее все устраивает
Правильно делает. С фига ей вкладываться в чужую квартиру, из которой ее могут под зад коленом? Перепишите на нее 50% и ГАРАНТИРУЮ, что она будет вкладываться в ремонт) но вы же так не сделаете или я ошибаюсь?
Шукаю трусики• 20 января в 14:24
Это почти такая же история была когда мы с мужем жили у свекрови в двухкомнатной квартире. Там ремонт совка, ковры на стенах, жёлтые обои и потолки, короче мрак. А квартирка то дарственно уже была оформлена на старшего сына, но он с нами не жил а с женой и маленьким ребёнком снимали квартиру. Ох тогда нас свекровь и пресовала чтобы мы делали ремонт, мол вы здесь живёте и ребёнок у вас будет, нужен обязательно свежий ремонт, пусть и косметический, я знаю у вас деньги есть вы собираете, давайте делайте ремонт и всё. А мы тогда собирали на наше жильё. Муж уже хотел отдать эти деньги что мы отложили на ремонт. Я тогда не позволила и правильно сделала. Когда началась война, брата жена благополучно разошлась с ним, забрала дочь и умотала в Германию, там уже живёт с мужиком на энное количество лет от неё старше. Братец вернулся жить к свекрови. Ну а мы переехали в свою квартиру. А так бы сделали б для братика ремонт и нам дали бы ногой под жопу. Так что правильно невестка делает.
Первая ласточка инфляции• 20 января в 14:25
Всю тему еще не дочитала. У меня была похожая ситуация, 8 лет прошло а я все думаю кто таки прав, напишу хочу услишать мнение. Когда мы уже были женаты года 3, свекр решил купить мужу давно ему обещанную квартиру. Купил, но оформил на себя, как муж проговорился, свекру посоветовали, мол вдруг развод, АТО и еще чего. На тот момент квартира стоила 15 тыс.зелени(сейчас можно купить за 10), у меня было 5 тыс. и свекры считают что я за них должна сделать ремонт, в счет того что живу в их квартире. Меня такая формулировка досих пор смущает, как будто муж не жену привел в свою квартиру, а какую-то квартирантку. Тогда я молодая сильно оскорбилась всей этой ситуацией и тоже сказала а вдруг развод, в своей квартире сами и делайте ремонт. На момент покупки квартири свекры заявили что квартиру будут покупать сами, без совмесных вложений.
Сонячний зайчик• 20 января в 14:25
Ответ дляиз_под_тишка
Ну я тоже читаю и вижу… Но у всех же по-разному.
Неместная Я• 20 января в 14:26
Ответ дляМая твая не панимать
Даже если теперешняя, зачем ей делать ремонт чужой квартиры?
Чтобы квартира была ’не чужая’, оба должны вложиться финансово для ее приобретения, и запишут ее на двоих.
Иди же лна содержанка, а он олигарх бизнесмен, и ей дарят квартиру за красивые глаза. Но здесь же не этот случай.
КараПузовна• 20 января в 14:27
Ответ дляБавовнятий Пупс
26 тыс алименты... Умная таки досталась вашему сыну , как я и писала ранее .
Представим что тема реальная. Получается у невестки с аликами доход как у мужа. Такими невестками не покрутишь - пошлют накуй и не моргнут.
Ответ дляЗабризкана водою
я - невістка, яка вкладувалася в будинок, який по документах належав свекру, а жили я чоловік та донька. В результаті чоловік на війні знайшов собі побратимку, і все. Будинок не твій, ти не маєш права і т. д., ще й дитину через суд виписали. То ж молодець Ваша невістка!
ви ж там теж жили, економили на оренді, забудьте, не ваше ж
Ответ дляЗабризкана водою
Шукаю трусики• 20 января в 14:29
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Правильно сделали. Я бы и копейки не вложила. Моя кума только купила мебель в квартиру , а квартира оформлена на свекровь. Когда она год назад разошлась с мужем и переехала, то всю свою мебель вывезла. Теперь там пустая квартира со старыми обоями , подраными полами и засаленными дверьми
НетЕщеНаверное
• 20 января в 14:32
Ответ длямульти1
я би не розглядала рсп, скоро розбіжаться все одно
Мы тоже так думали, что разбегутся. Он ей кольцо с бриллиантом за 1тыс уе, ребенка своим считает. Мы и решили, что значит там все серьёзно. Приняли ее в семью, смирились. Решили, раз уж семья, то пусть вместе откладывают на мебель и ремонт. А Оля так не хочет. Парикмахера тоже ведь если что можно поменять на более дешёвого. Ну есть где сэкономить.
Шукаю трусики• 20 января в 14:34
Ответ дляcalmorstorm
Требуйте отдать вложенные деньги иначе скажите что не съедите, а с маленьким ребёнком они не имеют право выставить на улицу. Я бы ещё им устроила сладкую жизнь.
Сонячний зайчик• 20 января в 14:34
Я сейчас как с другой стороны на это все смотрю. Мне родители купили квартиру и папа записал на себя. Я вышла замуж и получается, что муж переехал ко мне и никаких прав на квартиру не имел. Но он вкладывался. И ремонт делал, и коммунальные оплачивал. Это потом мы уже продали ту квартиру и купили больше и это уже была общая. И получается, что если муж приходит к жене жить, то он должен вкладываться, а, если наоборот, то жена ничего не должна. Это потому что он мужчина? И все?