НетЕщеНаверное• 20 января в 11:41

Невестка не хочет вкладываться в ремонт

Сын купил квартиру в 2022, оформили на меня по документам. Пока война,а потом сделаем дарственную. Стояла без ремонта, теперь он жениться, и делают ремонт. Будущая невестка не хочет экономить с сыном. Получают вместе около 140 тыс, но у нее ещё есть ребенок 7 лет от первого брака. Говорит, твоя квартира ты и экономь. Он старается по максимуму отложить, а она то одно купит, то второе. И все не дёшевое. Сижу думаю, мы поможем с отцом. Только почему он сам все тянет? Жить то им там всем вместе
Пацан к успеху шел• 20 января в 21:35
Ответ дляInconvenient
Да, аргументов нет - перешли на оскорбления. Интересно, почему тогда лезли ко мне, такой истеричной, желающие пристроить своих сыночков. Причем лезли нагло, настырно, долго. Ваше мнение вы высказали вполне четко, его невозможно не понять.
Свекровью разводкой, вы меня почему то первая назвали)
Миссис Буркул• 20 января в 21:38
Ха- ха, это не моя свекровь пишет? все наши деньги с мужем считала.... то мы путешествуем далеко и дорого, лучше бы дачу купили и картошку посадили, то зачем репетиторов оплачиваете, и так в школе учат, то ещё что- то.... не лезьте не в свое дело, пусть живут как хотят... и тратят на что хотят...
Вишня на торті• 20 января в 21:41
Не ваше дело
viter33• 20 января в 21:49
Ответ дляЯзвочка
Як ви гарно 26 тисяч (які все ж є) ’загубили))) 27+26 це трохи не 27, а на 53 тисячі таки модна жити, а не утримувати мужика, який мамі буде робити ремонти, за рахунок грошей, які інший чоловік платити на свою дитину. Якась така математика
Аліменти - річ непостійна, сплачуються до 18/23 р., віку дитини ми не знаємо.
Тому розраховувати на них ’на постійні основі’ - навряд чи варто
Про ’утримання мужика’ не йдеться - мужик заробляє більше, ніж його дружина з урахуванням аліментів
viter33• 20 января в 21:52
Ответ дляInconvenient
Yавіщо жінці 2 роки економити або ще утримувати чоловіка, поки він робитиме ремонт? Невідомо також, чи буде потрібна чоловікові жінка, коли цей ремонт закінчиться. І нащо жити в чужій квартирі, якщо можна приїхати в Канаду або в ЄС і купити в іпотеку житло під невеликий %, і чоловіка знайти, який не думає, як ошукати або використати жінку.
Ну не поїхала ж чомусь в США чи ЄС
Про ’утримання’ чоловіка теж не йдеться - зараз усі гроші - спільні.
Я, для прикладу, пропонував лише певну частину робити ’спільною’ (навскидку.по 30 тис, але сума - ’до обговорення’, залежить від багатьох факторів) - щоб чоловік міг зробити ремонт (при цьому продовжуючи ’складатися в спільний котел’)
Язвочка• 20 января в 22:02
Ответ дляviter33
Ну ми ж поточну ситуацію розглядаємо, а не якусь теоретично можливу, а вона наразі така , що конкретній жінці фінансово невигідно одружуватись з даним конкретним чоловіком, якщо він робитиме ремонти в маминій нерухомості. Для неї це два- три роки ’економії’ задля нічого. Це незаперечний факт в даних обставинах , хто б що не намагався за вуха притягнути. А що там буде... Може вона сама буде заробляти 200+, , а може ядерна війна, хтозна
viter33• 20 января в 22:16
Ответ дляЯзвочка
Точно так само і конкретно цьому чоловікові фінансово невигідно викидати усі гроші на забаганки дружини, при тому не маючи можливості ремонтувати свою квартиру
Язвочка• 20 января в 22:19
Ответ дляviter33
Ніякому не вигідно) Але це вже кому що треба. З позицій жінки я ситуацію описала. А там вже хто як вирішить - так і житимуть
Гитта Ягг• 20 января в 22:30
Ответ дляviter33
Вы извините, схренали вообще тут кто-то зарится на алименты и учитывает их в семейный бюджет будущей семьи?
Это деньги на содержание ребенка, которые платит отец ребенка. Это не деньги на ремонт квартиры записанной на автора, не деньги ее сына это деньги ребенка.
Голубая фишка• 20 января в 22:32
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мы на квартиру не претендуем. То не об этом речь. Это деньги сына. Он все что отложил, все вложил в покупку. На ремонт надо собирать. И так как уже не один, то и откладывать должны вместе. Роспись в конце февраля. Невестка будет там прописана.
за 15 минут прописанного выписывают...
мульти1• 20 января в 22:33
Ответ дляInconvenient
Вона нафіг не потрібна закордонним жєніхам
мульти1• 20 января в 22:35
Ответ дляviter33
Ще й рот чужий невдячний
viter33• 20 января в 22:35
Ответ дляГитта Ягг
’збавте оберти’
Або прочитайте пост, на який відповідаєте
Сім’я - теперішня, а не майбутня, вони одружені
Аліменти - це гроші дружини, враховані в її частині спільного 140-тисячного щомісячного сімейного доходу
Молчалка• 20 января в 22:43
Ответ длямульти1
А чужий нагуляний рот поверне гроші чоловіку?
Там мама рота працює і його забезпечує
Гитта Ягг• 20 января в 22:55
Ответ дляviter33
’збавте оберти’
Авторша писала, что они расписываются в феврале. То есть они не женаты это раз.
Второе, алименты это не деньги жены это деньги на содержание ребенка которые дает его отец. И за которые внезапно, он имеет право потребовать отчет - на что они расходуются. Алименты не могут тратиться ни на что иное как на нужды ребенка. По закону.
А что там будущая свекровь куда всчитала, это ее личные проблемы.
Якось так і живу• 20 января в 23:00
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не тролль. Она ему говорит, что сначала наши траты, а потом, если что останется, то на ремонт. Он попроще питается, а она то рыбу берет, то йогурты, фрукты постоянно. То поехать куда-то хочет. Обувь, одежда. Парикмахер 4тыс
Господи! От таких свекровей, которые лезут носом во все дыры, потом проблемы. Можно уже не женится, все равно разойдутся, если вы неотцепитесь
Вообще не факт• 20 января в 23:42
У меня у знакомых сын женился. Купили его родители ему квартиру, он сделал с женой ремонт вместе. Потом через пару лет разбежались, детей не было. Она сказала, что заберет все, что вложила в квартиру. Ну он думал, мебель заберет) Оставил ей ключи, сам уехал к родителям на это время. Короче, когда приехал, то были выкручены ручки с дверей (двери почему-то оставила ), мебель конечно забрала почти всю, а главное, был снят ламинат
В общем, мамО, пусть ваш сын делает сам ремонт и меньше проблем будет, тем более, эта потенциальная невестка вам ничего не должна.
Чай не пью, только кофе• 20 января в 23:50
Ответ дляПацан к успеху шел
Сын знает . что не при каких раскладах я на квартиру не притендую. После войны дарственную переоформим
А почему после войны? Что мешает сейчас написать дарственную? Невестка не промах, молодец деваха, думает правильно.
Пацан к успеху шел• 21 января в 06:32
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Отфильтруйте мои комментарии, я уже объясняла.
viter33• 21 января в 06:57
Ответ дляГитта Ягг
Сорі
Неуважно читав старпост, думав, вони одружені
Якщо ще не одружені - взагалі проблеми нема жодної !!
Поцілував в щічку, сказав ’кохана, мені тебе дуже не вистачатиме’ і розійшлися !
І ремонтує свою квартиру на 42 тис. (1 тис.дол.) в міс, решту 32 тис. - на життя (одному чоловіку вистачить)
Жінок на Землі понад 4 млрд, своя квартира - одна
мульти1• 21 января в 07:33
Ответ дляВообще не факт
Хай невістка теж вкладається, а не живе на халяву з ротом там на всьому готовому
Атятя_тётя• 21 января в 07:33
Ответ дляЯзвочка
Тож ви дізнались, що на свекруху, і подовжили платити? Ну це ваш вибір, вибачте. А так придбати щось у шлюбі без відома дружини досить проблематично. Нотаріус попросить підпис другого з подружжя, тож треба читати, що підписуєш
Щодо нотаріальної діяльності я обізнана доволі глибоко. Платила не я, платив колишній чоловік. За мою зарплатню ми жили. Як і будь-яка людина, я сподівалась на довге спільне життя до старості.
Гитта Ягг• 21 января в 09:08
Ответ дляviter33
Сорі
Ну у кого одна, у кого несколько, а у жениха ни одной - квартира на маму записана, и не важно, что он ее сам купил, распоряжаться он ей не может, мама тут в постах уже разные идеи накидывала. И идеи были так себе.

Там в принципе кроме мамы вероятно всех все устраивает. Девушку устраивает жить на съеме, и устраивает их раздельный бюджет ( они питаются отдельно и поездки на море с ребенком и свои расходы она оплачивает без его вмешательства) , парня устраивает девушка, иначе не сделал бы ей предложение. Девушке по какой-то причине нравится парень, хотя у него и жить негде, и с зарплата так себе и с мамой он все обсуждает каждый день.
А мама думает на чем взрослые люди живущие далеко от нее должны пожертвовать, чтобы сделать ремонт в ее (по документам) квартире.
Укр_жіночка• 21 января в 13:51
Ответ дляInconvenient
А ви впевнені, що вам дадуть забрати?
тим більше не вкладалася б
Борода• 21 января в 14:11
Ответ дляСонячний зайчик
Я сомневаюсь, что маме нужна та квартира. Тогда там вариант и дальше жить на съеме, скидываться на аренду и никто никому ничего не должен. Кстати, сын единственный в семье?
То й невістці вона не треба та квартира. Зустрічаються вони з 18 року, в 22 купили квартиру і оформили на сина, щоб дівчина ні нащо не претендувала. Якщо це виключно за гроші сина, питань немає, наче і правильно. Але якщо така вже свекруня правильна, то нехай ідуть до кінця і немає чого невістці заглядати в гаманець рахувати вартість стрижки і йогурту з рибою. Синуля, страшну чамору без стрижки і з зайвою вагою не покохав би.
Хоч і пишуть що автор троляка, але в мене така сама свекруня. Точ в точ, хитрови..не стерво. Перестала життя і одному і іншому сину. Бо все їй тре таки знати і скрізь сувєтів надавати.
Просто Фіфа• 22 января в 22:37
Ответ дляПацан к успеху шел
обіцянки - цяцянки.
потом = никогда