НетЕщеНаверное• 20 января в 11:41
Невестка не хочет вкладываться в ремонт
Сын купил квартиру в 2022, оформили на меня по документам. Пока война,а потом сделаем дарственную. Стояла без ремонта, теперь он жениться, и делают ремонт. Будущая невестка не хочет экономить с сыном. Получают вместе около 140 тыс, но у нее ещё есть ребенок 7 лет от первого брака. Говорит, твоя квартира ты и экономь. Он старается по максимуму отложить, а она то одно купит, то второе. И все не дёшевое. Сижу думаю, мы поможем с отцом. Только почему он сам все тянет? Жить то им там всем вместе
Бесконечность-не предел• 20 января в 18:48
Ответ дляviter33
Ну тоді - розбіглися і ніхто нікому нічого не винен
Чоловік з квартирою - більше затребуваний варіант на шлюбному ринку, ніж жінка з дитиною
Такий чоловік нікому не потрібен з маминою квартирою, куди йдуть всі гроші. Жінки зараз вже не такі дурні
Бесконечность-не предел• 20 января в 18:49
Ответ дляСоня-сонятко
вы ж дарственную на двоих будете делать, пополам с невесткой, правильно?) можете уже приступать, чего тянуть)
Нет - она сыну подарит и невестке при разводе болт
Ответ дляБесконечность-не предел
1) Розуміємо, що тема трольна (по викладу автора)
2) Якщо ситуація. описана автором дійсно може мати місце (Дружина з дитиною витрачають ’під нуль’ усі 140 тис.грн спільного заробітку), то не бачу іншого варіанту, ніж розділити бюджети. Бо інакше син автор ніколи ремонт не закінчить, постійно все витрачатиметься на стрижки, мандрівки та нові айфони (образно)
3) ’Такий чоловік нікому не потрібен з маминою квартирою, куди йдуть всі гроші’ - ну так закінчить ремонт, меблі і витрати ’на квартиру’ припиняться
Ответ дляПишу_граммотно!
Автор тут ситуация такова что ремонт нужно делать капитальный а не лёгкий косметический.
Поэтому как честная гражданка вы берете своего сыначку под мышку,невестку и идете к нотариусу и оформляете по дарственной на каждого по половине квартиры.И только после этого вы можете открыть свой клювик и требовать деньги на ремонт.
Хай невістка платить за оренду окремого житла, а так живе на халяву
Крихітка на всі• 20 января в 18:54
Ответ длямульти1
а як би це був чоловік, то коментарі були б інші, подвійні стандарти
а мужик рожает, большую часть бытовухи тянет?
Язвочка• 20 января в 18:56
Ответ дляиз_под_тишка
А я в а..е, как женщины постарше ненавидят женщин и мужчинам зад подтирают, забивая х...р на себя. И всегда мужчин жальче. Надоело
’Жінки постарше’ але встигли зі своїми чоловіками життя прожити (хто не розлучився). А це не фігню по форумах писати, про те, як має бути. Це реальні стосунки, перевірені роками.
Бесконечность-не предел• 20 января в 18:57
Ответ дляviter33
І де тут інтереси жінки? Допомагати чоловікові платити оренду, поки він собі в квартирі робить ремонт? Я би на місці жінки відразу робила ноги і так витрачала би всі 140 тис на свою сім´ю, а не на квартиру свекрухи чи чоловіка
Бесконечность-не предел• 20 января в 18:58
Ответ длямульти1
Хай синочок дроче в кулачок і сам сеюе обслуговує
проживання разом вигідне тільки чоловікам
из_под_тишка• 20 января в 18:59
Ответ дляЯзвочка
Ну что ж каждому свое. Для кого-то самое важное чтобы мужчина был рядом и на многое готовы чтобы он был. Я не готова ни на что. Для меня мужчина не лучше меня, я не хочу делать что-то в ущерб себе, вечно идти на уступки, ставить себя на второе место и тд. Нет, я люблю себя больше чем любого мужчины
Для меня самый важный мой комфорт. Одной быть не боюсь. У кого-то другое мнение. И это нормально
из_под_тишка• 20 января в 19:01
Ответ дляЯзвочка
И ещё надо жизнь жить в радость, а не так как общество диктует, а то ведь развестись стыдно, надо терпеть, кому-то что-то доказывать.
Ответ дляБесконечность-не предел
Жінчиних - 42 тис з/п + 26 аліментів, разом - 68, так що розпоряджатися усіма 140 -у неї нема підстав
Що означає ’допомагати платити оренду’? В обох нема свого житла - тому і платять оренду. Вона теж зараз живе на оренді
Коли буде закінчено ремонт (звісно, лише за гроші чоловіка) - то зможуть в’їхати в його житло і ’відпадуть’ витрати на оренду - в цьому економічний сенс
Язвочка• 20 января в 19:02
Ответ дляСонячний зайчик
Я сейчас как с другой стороны на это все смотрю. Мне родители купили квартиру и папа записал на себя. Я вышла замуж и получается, что муж переехал ко мне и никаких прав на квартиру не имел. Но он вкладывался. И ремонт делал, и коммунальные оплачивал. Это потом мы уже продали ту квартиру и купили больше и это уже была общая. И получается, что если муж приходит к жене жить, то он должен вкладываться, а, если наоборот, то жена ничего не должна. Это потому что он мужчина? И все?
Це тому, що дати в основному живуть з мамою. Тож у мами соломка має бути з усіх боків підстрелена
из_под_тишка• 20 января в 19:02
Ответ дляБесконечность-не предел
Я вообще не знаю , как можно хотеть жить с кем-то, с мужчиной в том числе. Все равно на женщине больше обязанностей будет в итоге. Плюс меня бесит , когда кто-то постоянно рядом, особенно ночью.
Ответ дляБесконечность-не предел
А вона йому не пара взагалі, тут авториця лохануламь, рсп це діагноз, так само розвалить цю родину як і першу, крім прицепа ні житла нічого гола опа, зато покраска за 4000 грн, скоро ногою під зад і знайде іншу
Бесконечность-не предел• 20 января в 19:04
Ответ дляviter33
Ще одна свекруня? Жінка може і сама оплатити оренду і жити з дитиною - нафіга їй ті яйця в домі. Якщо чоловік зазіхає на гроші жінки - це не чоловік і йому рано сім´ю
Ответ дляБесконечность-не предел
І одній дорожче платити оренду
Халяви нема, рівноправʼя
Крихітка на всі• 20 января в 19:06
Ответ длямульти1
І одній дорожче платити оренду
Халяви нема, рівноправʼя
мужичье попутало равноправие с обслуживанием кукусиков
Бесконечность-не предел• 20 января в 19:07
Ответ дляиз_под_тишка
Я теж, якщо з чоловіком краще - допомагає в побуті та фінансовонадійний - то може й можливо, а от таке як у автора - нафіг треба.
Ответ дляБесконечность-не предел
Зараз живуть втрьох на 140 тис, тобто 140:3=46,6 тис. на 1 (фабула - все тратиться ’до копійки’, чоловік харчується скромно)
Коли жінка гордо з’їде, то на неї з її дитиною буде 68:2 = 34 тис.на 1
Тобто, жінка втрачає 25 тис.грн в міс.
От і весь жінчин інтерес
Тобто, жінка втрачає 25 тис.грн в міс.
От і весь жінчин інтерес
Бесконечность-не предел• 20 января в 19:10
Ответ дляviter33
Тобто, жінка втрачає 25 тис.грн в міс.
От і весь жінчин інтерес
Тобто, жінка втрачає 25 тис.грн в міс.
От і весь жінчин інтерес
Так звичайно, і як тільки гроші почнуть текти до мами, то та жінка швидко збере речі чоловікові - нехай у мами живе і їй ремонти робить.
Ответ дляviter33
При усій трольності теми, якщо невістка зі своєю дитиною звикли’ні в чому собі не відмовляти’ - то не бачу інших варіантів, ніж роздільний бюджет
Бо якщо все тратиться невісткою/дружиною ’під нуль’, то ремонт він ніколи не зробить
Звісно, вона до його ремонту ’ніяким боком’, як і до квартири
Та мы ж знаем только со стороны потенциальной свекрови и как она думает они живут и как она думает они должны жить.
Вполне может быть, что и откладывают и деньги есть свободные. Просто отдавать их на квартиру чужой женщины, невестка не хочет.
Ну и если почитать автора, никакого противоречия я не вижу. Почему девочка должна алименты своего ребенка откладывать на ремонт чужой тете? Не возить дите на море, не кормить. Та….
Язвочка• 20 января в 19:10
Ответ дляЧарівне зіллячко
Странный вывод. Вы это вычитали из из комментов недалекой провинциальной свекрови? А я вижу очень даже разумную женщину,при которой мужик роет землю материально и все ей в клювике несет. То что свекровь услышала незнакомое слово йогурт, но пропустила умный дом и водит свою машину по киеву, на сто и заправляет сама - это говорит только об уровне восприятия свекрови. А мужчина при такой дене довольно быстро поднимется и материально, и от сиси мамкиной сепарируется. Ну камон, какая нормальная баба расскажет мужу от своих реалтных доходах и тратах?
Я розкажу. Але йому не цікаво.
из_под_тишка• 20 января в 19:10
Ответ дляБесконечность-не предел
Если мужчина так же живёт в квартире, он должен так же заниматься бытом , а не помогать. Он же не ребёнок ). Лично мне важна своя комната
Если у каждого свой этаж. Может бы я и жила с мужчиной)
Сонячний зайчик• 20 января в 19:10
Ответ дляБесконечность-не предел
Откуда у нее 140 тыс?
Сонячний зайчик• 20 января в 19:12
Ответ дляЯзвочка
И чем эта мама хуже?
Ответ дляГитта Ягг
Ми знаємо лише те, що описано в старпості і автором по темі, все решта - домисли і фантазії
Звісно, вкладати гроші в ремонт чужої квартири - абсурд
Але і чоловіку , заробляючи 72 000 грн/міс все спускати на забаганки жінки і не мати коштів на ремонт - теж неправильно
Ответ дляviter33
Тобто, жінка втрачає 25 тис.грн в міс.
От і весь жінчин інтерес
Тобто, жінка втрачає 25 тис.грн в міс.
От і весь жінчин інтерес
+ не платити за оренду
Бесконечность-не предел• 20 января в 19:13
Ответ дляиз_под_тишка
У меня сейчас так - у каждого свой этаж и муж купил жилье сразу оформил мне половину и я из общих денег делала ремонт. Дурой уже хватит побыла - научило на всю жизнь. И кстати отчим моего ребенка в универе выучил за свой счет, а не за мой. Вот это мужчина с которым хорошо, а не нищеброд- пополамщик
Язвочка• 20 января в 19:15
Ответ дляviter33
Для заміжньої жінки фраза ’....понижает её шансы на отношения с другими мужчинами...’ - цікаво звучить)))
При усій трольності теми
Чому?