Жена брата Админа• 20 января в 19:52

У знакомой гражданского мужа забрало ТЦК. На что она и дочь будет жить?

Сегодня утром ТЦК забрало мужа моей хорошей знакомой. Днем медкомиссия, а вечером уже на распредцентр. Был в розыске (типа слетел в Резерве). Знакомая рыдает навзрыд. Это гражданский муж, но есть общий ребенок (8 лет). Жили не богато и он пил. Она на подработках. Сейчас без работы и денег он не оставил.

Он будет получать какие-то деньги в учебке и т.д.? Понимаю что сейчас нужна будет помощь "зала" в финансовом плане. Хочу понимать в каком она положении.
Лунтик-паунтик• 20 января в 20:02
Ответ дляЖена брата Админа
Половину пропивал, половину тратил на еду (квартира у него есть). Часть давала её мама.
Що у вас за контингент? Пьють, бьють, психічно не здорові?
Сметчица• 20 января в 20:02
Ответ дляПластилин_Колец
Он же гражданский муж
Если он официальный отец, то никаких проблем с назначением алиментов не будет
автор Жена брата Админа • 20 января в 20:03
Ответ дляТворог для розжига
В свідоцтві він записаний батьком? Якщо так, хай подає на аліменти.
Але підозрюю, що в погонею за виплатами матері одиначці його не записали батьком.
нет, не записан. Сейчас вспомнила, что не записан, и только теперь поняла почему. Точно, что ради выплат. Еще и квартира на нем. Если что случится, то и квартиру заберут родственники. Но он и не хотел расписываться, признавать ребенка и т.д.
БолеИменее• 20 января в 20:03
Ну якось же жила до цього
Пластилин_Колец• 20 января в 20:04
Ответ дляЖена брата Админа
Тогда, хоть точно алименты
автор Жена брата Админа • 20 января в 20:05
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да уж какой есть. Европа же!
Лунтик-паунтик• 20 января в 20:05
Ответ дляЖена брата Админа
А чому ваша знайома не працює? ( Про проблеми з менталкою то зрозуміло) Але ж вона дієспособна?
ХикориДикори• 20 января в 20:06
Ответ дляЕлектрохарчування
30000 в учебке
Кручу хвости• 20 января в 20:06
Не будет, более того, пусть она начинает на его экипировку собирать деньги, минимум 1000 евро надо будет
А поговорить?• 20 января в 20:07
Так в чому взагалі питання. Він зарплату буде отримувати, навряд чи меншу, ніж у нього була. Пити не буде. Чи буде гроші давати - це питання, але це до мобілізації відношення не має, він і так міг не давати/пропивати
Ранковий базар• 20 января в 20:07
Без вариантов. Самой тянуть ребёнка и искать нового мужа с бронью. От этого уже ничего не получить. Будем честны. Там всё
миссДавеча• 20 января в 20:07
Хай шукає роботу та йде працювати
Ашолюдискажуть• 20 января в 20:07
Ответ дляЖена брата Админа
і якщо він загине, то компенсацію також не отримає.
Електрохарчування• 20 января в 20:08
Ответ дляХикориДикори
Можливо в знайомого якась доплата.Я вже точно не скажу.Він командир відділення ,артилерія.
Лунтик-паунтик• 20 января в 20:08
Ответ дляЖена брата Админа
Да уж какой есть. Европа же!
Ви знаєте, я такі сім´ї зустрічала в 2000х
Він бухає, вона йому ригаки з обличчя витирає.
Такі прям радили нам з чоловіком не одружуватись щоб ’ мать одіночку’ оформити, вони зазвичай в посадці шашлики на кірпічах жарять, а потім морди б´ють
Я думала такі десь залишились в 2000х

Ну що ж. Те що вони зараз мають це результат того що вони робили протягом життя
А поговорить?• 20 января в 20:08
Ответ дляЖена брата Админа
Він не хотів, а винне ТЦК))
Ранковий базар• 20 января в 20:09
Ответ дляАшолюдискажуть
Комбриг отримаэ
Лунтик-паунтик• 20 января в 20:09
Ответ дляРанковий базар
Комбриг отримаэ
Дитина отримає. Тест ДНК
Це якщо у матері ментального здоров´я вистачить довести
Планшетница• 20 января в 20:10
А мало платят ? Больше чем на гражданке . На передовой вообще . Если погиб - до пятого поколения денег хватит
автор Жена брата Админа • 20 января в 20:10
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я ж ей не наставник . Я просто знаю, что сейчас начнутся обращения за помощью. Мне будет морально легче сказать ’нет’, если я буду знать, что у ’мужа’ есть нормальная зарплата. Или наоборот я буду понимать, что реально нужно помогать, что люди тонут
Залізний занавіс• 20 января в 20:11
Ответ дляЖена брата Админа
за что боролись - на то и напоролись. успехов семье.
Запорожьемойдом• 20 января в 20:11
Сама пусть работает. Когда рожала должна была понимать что делает. Не может содержать ребенка- пусть сдаст в детдом.
А поговорить?• 20 января в 20:11
Ответ дляЖена брата Админа
У нього буде зарплата, можете не допомагати
Планшетница• 20 января в 20:11
Ответ дляРанковий базар
Че все , выплаты еще могут быть
Планшетница• 20 января в 20:13
Уже налепили руку на морду ) правильные)
ХикориДикори• 20 января в 20:13
Ответ дляПланшетница
Девушки,какие страшные вещи вы пишите
У меня муж там,мне дышать больно,крыша едет,а вы о деньгах и о гибели.это бесчеловечно
А поговорить?• 20 января в 20:13
Ответ дляПланшетница
Так, лопатою просто гроші гребуть там. Просто казка.
Але що головне - це доступно кожному.
Кручу хвости• 20 января в 20:14
Ответ дляуспокойте_Меня
В знайомої теж забрали чоловіка, до того жили не багато, а в учєбкє поки був почались проблеми зі здоровям, і замість того щоб їй щось присилати з дитиною то ще витягує з неї гроші на обстеження, бо лікувати погоджуються безкоштовно, а обстеження за рахунок хворого.
Что значит вытягивает?
Лунтик-паунтик• 20 января в 20:14
Ответ дляЖена брата Админа
Не наставник, не мамка, не нянька
Нехай на роботу іде
А поговорить?• 20 января в 20:14
Ответ дляХикориДикори
Девушки,какие страшные вещи вы пишите
Да не звертайте увагу, їм не зрозуміти