Жена брата Админа• 20 января 2025

У знакомой гражданского мужа забрало ТЦК. На что она и дочь будет жить?

Сегодня утром ТЦК забрало мужа моей хорошей знакомой. Днем медкомиссия, а вечером уже на распредцентр. Был в розыске (типа слетел в Резерве). Знакомая рыдает навзрыд. Это гражданский муж, но есть общий ребенок (8 лет). Жили не богато и он пил. Она на подработках. Сейчас без работы и денег он не оставил.

Он будет получать какие-то деньги в учебке и т.д.? Понимаю что сейчас нужна будет помощь "зала" в финансовом плане. Хочу понимать в каком она положении.
Кручу хвости• 20 января 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Так я не пойму в чем потеря. Ч о алкоголик перестанет прописать все деньги?
Ну мама так и будет помогать, он тоже за получать будет. Но пьющему там будет не сладко...
Ага, будет как дома)
ПодругаМужа• 20 января 2025
Чоловік пиячить... що б робила жінка, якщо одного для він помер від інсульту чи інфаркту? Гіпотетичне питання...
Стрекоза любви• 20 января 2025
Перша ЗП 23-25 тисяч. Це на БЗВП. Далі зарплата буде вже залежати від того, де і ким буде служити. Точно далі буде не менше.
Ms. Анонимная• 20 января 2025
Ответ дляПланшетница
А мало платят ? Больше чем на гражданке . На передовой вообще . Если погиб - до пятого поколения денег хватит
Если в крови алкоголь, то деньги не выплачивают.
Кручу хвости• 20 января 2025
Ответ дляХикориДикори
Я не стала жить лучше,только хуже.и я хочу живого мужа,а не как-то жить
Вы страшный человек,хоть я и на ад и долгое время даже плакать не могла,то теперь спасибо,прорвало.
Зачем вы его отпустили?
НеГолосую• 20 января 2025
Ответ дляТролю як можу
Как вы в курсе родовой ветки, травмы, генетики знакомой
Вы еще не привыкли, что темы создают о себе с пометкой, у знакомой
ХикориДикори• 20 января 2025
Ответ дляА поговорить?
Да не звертайте увагу, їм не зрозуміти
Це жахливо…
В моєму оточенні немає людей хто буде радіти загибелі чоловіка і отриманню грошей за це.
Планшетница• 20 января 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Это хорошо если сразу забрали с позиции и можно взять анализы
А поговорить?• 20 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Зачем вы врёте?
Але є і мінус. Обстріли без перерви. Щохвилини можна бути пораненим або загинути.
І ніяке екіпування і гроші тут не допомагають
Кручу хвости• 20 января 2025
Ответ дляА поговорить?
Я кажу правду. З того, на що є витрати - ремонт машини, скидаються. Все
Ну да, чего же тогда все собирают и волонтеры возят?
Бабка-ежика• 20 января 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Понимаю. Возможно... Но я думаю, что у матери это родовые травмы, а не генетика. По её родовой ветке много успешных родственников. А она просто - беда((
Менталка - это генетика.
× гены алкаша. Там такой коктейль может получится ....
Планшетница• 20 января 2025
Ответ дляХикориДикори
Це жахливо…
А кто радуется ? Тема о чем ? Что делать я не пойму , что писать )
Солоденька цукОрка• 20 января 2025
Ответ дляСтрекоза любви
муж сержант, в учебке получал 22
сейчас ГЗ 23800
ХикориДикори• 20 января 2025
Ответ дляПланшетница
Я при чем ? Страшный я в чем человек , объясните пожалуйста
Ваш там?вы ждете денег?
Для меня это за гранью
Мне не нужно денег,я хочу мужа домой и папу сыну.
Ms. Анонимная• 20 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Потому что обеспечение не везде одинаковое. Многое зависит от комбата,от бригады.
Вы как с луны....
Веселуха Муха• 20 января 2025
Ответ дляПланшетница
Ну большинство там , и большинство гибнут , и все как то живут дальше .
То что люди стали жить лучше у войну у финансовом плане это факт , и давайте без соплей . Деньги не пахнут
Які, б...дь, люди? Які руки на цьому всьому гріють???? Звичайний солдат мобілізований в глибокій сраці. Навіть ті 100 тис на 0 вираховують з днів перебування у бою. І не рекомендую тратити, тому що не приведи Господи що, нахєр в поза штат на місяці з зп 800 грн, а додому фіг відпустять. Я вже мовчу, що лікування та решта - за свій рахунок. Там ще свої докладеш.
Йдіть на 0 і заробіть, Вас ж не пахне
Кручу хвости• 20 января 2025
Ответ дляА поговорить?
Ну, как раз экипировка и поможет, если хорошая
Бабка-ежика• 20 января 2025
Ответ дляА поговорить?
Так в чому взагалі питання. Він зарплату буде отримувати, навряд чи меншу, ніж у нього була. Пити не буде. Чи буде гроші давати - це питання, але це до мобілізації відношення не має, він і так міг не давати/пропивати
Пити буде. За пиятику штраф у розмірі окладу (ті самі 20 тис). З голоду не помре, харчування там безкоштовне. Краще йому закодуватися перед службою
А поговорить?• 20 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Волонтери реально возять багато. Продуктів вистачає з головою. Дрони, так, потрібні, це розхідний матеріал. Але військові собі з зарплати це не купують. По-перше, туди нова пошта не їздить) всім забезпечені добре, саме там, де мій чоловік. Про всі бригади не скажу
Чебураха з перцем• 20 января 2025
Почему они не расписывались?
Чтоб получать мать одиночку? Пусть теперь ’гражданский’ муж долг возвращает. Надоели эти хитрожопые.
Кручу хвости• 20 января 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Вы как с луны....
Я не с луны и ещё ни одного не слышала, что нормальное обеспечение
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 января 2025
Вона, як одиначка, скільки отримує на дитину?
А поговорить?• 20 января 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Йдіть на 0 і заробіть, Вас ж не пахне
Чоловік в листопаді був поранений. Лікування і всі обстеження були абсолютно безкоштовні.
Кицюююня• 20 января 2025
Автор, нравятся мне такие как вы, мать Тереза. Как будто она без вас с ним аопрос не решит. Вам надо керувать всем.
Слава новому герою, защитнику страны. Без стеба. Реально на фронте людей не хватает
Тролю як можу• 20 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Ну еще от меня услышите, муж с марта 22 года
Все выдали, обеспечили, форму новую на втором году снова выдали, броник и тд все нормальное выдавали
Солоденька цукОрка• 20 января 2025
Ответ дляКручу хвости
нормальное
и да, зависит от бригады и комбрига
А поговорить?• 20 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Я перша тоді вам кажу - все є. Якісне, в достатній кількості.
Але ризики величезні, це факт
Планшетница• 20 января 2025
Ответ дляХикориДикори
Ваш там?вы ждете денег?
Для меня это за гранью
Объясняю взрослым языком :
1. Идет война
2. Есть мобилизация
3. Гибнут военные
4. После гибели положены выплаты
5.ни одна семья от выплат не отказалась
Я жду чего ? Кого ?какая грань ? У кого ? У меню над головой ночью пролетело 4 шахеда за час . Вы мне что хотите внушить или доказать ?
Я вашего мужа забирала? Я войну начала?
Я вам описала юридические факты , без соплей
Бабка-ежика• 20 января 2025
Ответ дляПланшетница
Если погиб не в выдано бронике, форма не по уставу, шлем другой = 0 выплат.
Если по документам там не зона БД на момент гибели = 0 выплат. Границы зоны все время меняются.
Много нюансов. Миллионы далеко не всем оформляют.
Безвести пропал = 0 выплат. А если на карту не оформлен совместный доступ, она не сможет снимать зарплату.
Кручу хвости• 20 января 2025
Ответ дляА поговорить?
Я знаю какие продукты отправляют военным, это жесть, если вам повезло, то искренне рада за вашего мужа.