Жена брата Админа• 20 января 2025

У знакомой гражданского мужа забрало ТЦК. На что она и дочь будет жить?

Сегодня утром ТЦК забрало мужа моей хорошей знакомой. Днем медкомиссия, а вечером уже на распредцентр. Был в розыске (типа слетел в Резерве). Знакомая рыдает навзрыд. Это гражданский муж, но есть общий ребенок (8 лет). Жили не богато и он пил. Она на подработках. Сейчас без работы и денег он не оставил.

Он будет получать какие-то деньги в учебке и т.д.? Понимаю что сейчас нужна будет помощь "зала" в финансовом плане. Хочу понимать в каком она положении.
ПироженкА• 20 января 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Ребенок золотой. Отличница, умница, красавица. Природа - еще та шутница.
Повезло женщине с ментальным нездоровьем
автор Жена брата Админа • 20 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Автор, ця знайома це ви?…
Да, это я. Очевидно же, что я пишу о себе! Что у меня проблемы с головой, муж -алкоголик, и меня не хотят надолго держать даже в Новусе. О, вы меня раскусили! Браво, браво! (нет)
ПироженкА• 20 января 2025
Ответ дляФорс мажор
Як сказала рідна сестра мого чоловіка ’чого мені переживати, якщо чоловік загине, то я купу грошей отримаю’. А ви пишете за чужих людей.
Разные есть истории и ситуации, полно говна набрали на войну и благодаря этому много должников алиментов наконец начали выплачивать алименты, а так бы ничего
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Сочувствую вашей подруге. Если он аватар, то там скорее всего все усугубится и из-за залетов или отказов вряд-ли у него будет хорошая зарплата. Поэтому даже если он и будет ей отправлять деньги, дай бог, чтобы он хоть что-то получал. Алкоголиков там не лечат, залетел просто без денег остаёшься.
Пашущий аватар. Очень склонен к агрессии, когда уже запой. Страшно, что его просто там убьют за его выходки. Он и у себя ’на районе’ часто дрался. А в армии... Или сломают или убьют.
Ответ дляПироженкА
На ком его квартира?
На нём. Есть сестра, которая настроена против ребенка и его гражданской жены. Считает что ребенок не от него (хотя ребенок просто его копия).
Форс мажор• 20 января 2025
Ответ дляПироженкА
Ну не з маргіналів сестра чоловіка, а отаке меле.
Ответ дляПироженкА
Да уж... У меня столько подруг умниц-красавиц с такими же умницами мужьями, но дети каике-то проблемные, больные.. Да даже просто ленивые. А тут просто бриллиант. Все кто знает их семью поражается тому, какой там ребенок. У меня только одно объяснение - у мамы хорошие гены (но родовые травмы), и у папы хорошие гены (но нажитый алкоголизм). Ну иначе я вообще ничего не понимаю! Грустно что девочке и так не сладко живется, а теперь еще и это.
ПироженкА• 20 января 2025
Ответ дляФорс мажор
То да, но нельзя сразу писать как вы такое пишите
Вельми шановна• 21 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
Будь ласка, розмножуйтесь. Тільки ж розраховуйте на себе і ростіть потім самі. Хотіли б дітей чи онуків від алкаша? Всесвіт вас почує.
Не про алкаша ви писали,а про ментальне здоров´я матері цієї дитини.
Вельми шановна• 21 января 2025
Ответ дляФорс мажор
Поясніть їй ,що то чого вона не отримає
Вельми шановна• 21 января 2025
Ответ дляПланшетница
А мало платят ? Больше чем на гражданке . На передовой вообще . Если погиб - до пятого поколения денег хватит
Не всім дають ці гроші , далеко не всім
Купа бюрократії навіть , якщо доведуть загибель не по своїй вині на фронті , чи був бронежилет державного зразка тощо ...
Кручу хвости• 21 января 2025
Ответ дляХикориДикори
Не обижайтесь,но вы реально такую дичь пишите…
Позиция моего мужа-получил повестку и пошел,не прятался под юбки,не отсиживался.это позиция мужчины!зарплата у него была намного больше,поэтому мне стало тяжелей,да и вообще все тяжелей,т.к.мы всегда вместе.
С сильными чувствами (как вы пишите)ультиматумы не ставят и возможностью не видеть ребенка это вообще что-то ненормальное,вы запугали совсем своего мужа или мужчина в семье у вас вы?
В чем дичь? Что в нормальных семьях считаются с мнение и друг друга и важные решения обоюдно принимаются?)

В нашей семье 2 равноправных партнёра и я из себя жертву послушную не изображаю, потому могу открыто высказывать свое мнение. Позиция послушной жены у ног точно не моя.

Ок, вам ок, живите, не будем тему развивать)
Веселуха Муха• 21 января 2025
Ответ дляМуууумие
Мій знайомий зарпз деиобілізувався,бо його старший брат загинув.
Але прослужив десь рік.
То сухпайків стільки доставляли,що ще додому стареньким батькам посилки висилав.
Скільки не запитувала: що тобі вислати?
Відповідь одна: я все маю,все видали.
Дивлячись де служив. В мене брат в Чернівцях служить, то й годують 3 рази на день, й пайки дають, овочі, закрутки консерви, м´ясо, рибу. Щодня дома спить. Я щиро рада,що йому вдалося так пристроїтися. А от коли чоловік в Полтаві 4 місяці поза штатом був - раз на день неїстівний обід і роби що хочеш. І додому не можна, і зарплата 600 грн.
Так що дуже по різному
ХикориДикори• 21 января 2025
Ответ дляКручу хвости

Да да,на ходу прям переобуваетесь
Из всех ответов очевидно же стало ,что вы мужик в юбке,а муж у вас под каблуком.и вы диктуете ему и ставите ультиматумы,пугая вывозом ребенка и разводом с невозможностью даже встреч.
Свою искаженную позицию семьи навязывать никому не надо,ибо как я писала выше-у нас семья,где уважаются решения друг друга.и запретить мужу совершить мужской поступок я не в праве!и повторюсь-хоть мне и стало тяжелее,но мы одно целое!мы с ребенком вернулись в Украину именно для того,чтобы быть вместе.не все семьи такие и не всем это понять,некоторые живут вместе только из-за выгоды и удобства.
Так что и вам всего хорошего.
интайм_не_предлагать• 21 января 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Никто там его ломать не будет. Будет бухать, значит будет бухать и сидеть без денег. С алкашом никто возиться не будет. Будет болтаться пьяное с каким нибудь таким же вот и все. С таким добром ни у кого нет желания жить даже в блиндаже. Женщине зачем это чудовище?
Форс мажор• 21 января 2025
Ответ дляПироженкА
Що не можна зразу писати?
Бабка-ежика• 21 января 2025
Ответ дляВельми шановна
Погугліть перелік ментальних хвороб. Додайте усі подробиці, які написала автор. І ще раз подумайте, чи дійсно це була прекрасна ідея народжувати. Ще й за відсутності підтримки родичів.
З ОКР чи рпп нема складнощів працювати тривало. А з шизофренією? Чи біполяркою, психозом, розумовою відсталістю ? Тут є Ксения, її з дитиною утримує тітка. Ксения має знижену мотивацію і неспроможна працювати. Без тітки її дитина попаде в дитбудинок, а сама вона поповнить ряди бомжів.
Дитина з такою матір´ю і при відсутності житла та підтримки родичів просто приречена на успіх. Вона матиме час і вчитися, і кар´єру робити. Правда, невідомо, хто в цей час буде утримувати матір. Мабуть, авторка. І ви можете доєднатися.
Тут безліч тем про складнощі у нормотипових батьків і дітей. Але ця дитина, звичайно ж, буле виключенням і все в неї буде добре.
Кручу хвости• 21 января 2025
Ответ дляХикориДикори
Да да,на ходу прям переобуваетесь
Так что и вам всего хорошего.
Я конечно понимаю, что вам обидно, но не стоит бросаться на людей)

В семье, где уважают мнение второго, не принимают единолично таких решений. Ну и ’мужской’ поступок в такое время это точно не сбросить все проблемы на жену, если в семье даже жилья нет. Удачи и научитесь любить себя и своего ребенка, а не только мужу в рот смотреть)
ПироженкА• 21 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
Дети растут, может ребенок Ксении уже вырос и не попадет в детдом.
Муууумие• 21 января 2025
Ответ дляВеселуха Муха
Так що дуже по різному
Цей спочатку теж був в Чернівцях і так само,як Ви пишите.
А перекинули під Павлодар.
Бабка-ежика• 21 января 2025
Ответ дляПироженкА
Ещё не вырос . 15 лет вроде. И тоже есть нюансы . Она часто упоминает, что тётка намерена содержать их только до 18 лет дочери
ХикориДикори• 21 января 2025
Ответ дляКручу хвости

Вы не в себе,это же очевидно
Где про мужу в рот смотреть?у вас воспаленные фантазии?
Ваш там дышит еще?приподнимите каблук
ХикориДикори• 21 января 2025
Ответ дляКручу хвости

И по поводу жилья-вы с каких регионов вещаете?вам известна вообще статистика сколько людей лишились жилья?!
Кручу хвости• 21 января 2025
Ответ дляХикориДикори
Вы не в себе,это же очевидно
Ваш там дышит еще?приподнимите каблук
Удалено администрацией...
ХикориДикори• 21 января 2025
Ответ дляКручу хвости
Удалено администрацией...
ПироженкА• 21 января 2025
Ответ дляБабка-ежика
Ну в 18лет в детдом не заберут, пойдёт работать в 18 , не грудная
Бодіпозітівна• 21 января 2025
Ответ дляЖена брата Админа
Та чому ви так?
Ви так інтегровані у життя «знайомої», що ці думки очевидні.