Кидстаффовка• 21 января 2025

Кому ви першому зателефонували 24 лютого 22 року?

Цвіпканя• 21 января 2025
При чем я говорю, мама, война началась. А она такая, слыша как бомбили. А я проспала, муж разбудил только в 6 с чем-то м уже был одет. Мама почему-то не позвонила ну и мы сразу уехали все. Вещи у всех были собраны, бензин в канистрах.
культУра• 21 января 2025
не хочу об этом дне даже вспоминать, хочется стереть его из памяти, как и все последующие когда бомбили мой Николаев((( Такого страха я никогда в жизни не испытывала
Залізний кіготь• 21 января 2025
Родителям в Украину, которые твердили «нам тут говорят это 2-3 дня и закончится», потом «2-3 недели», а потом выезжали под обстрелами
Дева Мария• 21 января 2025
Никому . Страшно сейчас , что будет и когда закончится . Тогда страшно не было .
На привозе• 21 января 2025
Ответ дляPrervana
Прикольно, а в каком вы городе находились? Потому что даже по Киеву ой какие разные были настроения у людей. Мы бежали роняя тапки в пригород спустя час после первых взрывов, заливали полные баки бензина, соль, сахар, спички, ну и т.д. А к примеру уборщица наша очень была удивлена, почему мы на работу не выходим и почему это сегодня не надо офис убирать? Ну бомбят, ну и что? Работать не надо что ли из-за этого?
В Киеве. Страшно мне стало 25-26 февраля, как весь наш 26 этажный дом почти выехал и бахнуло конкретно рядом. Муж все равно был спокоен и верил в 2 недели) 1 марта выехали только на ЗУ на 3 месяца, когда только одна трасса была пригодна для выезда и то после моих слез и уговоров
Та прям багіня• 21 января 2025
финансовому директору, зарплата сама себя не заберет) а потом погнала в банкомат, в 5.30 утра была 3я в очереди
Госпожа Белладонна• 21 января 2025
батькам
Дай подивлюся• 21 января 2025
Нікому, мені дзвонили.
Я вихожу на роботу рано, бо люблю пройтись пішки і послухати музику. Мені чоловік дзвонить, кричить, повертайся негайно додому - війна почалась. А йому, яка війна, мене з роботи не відпускали
Prervana• 21 января 2025
Ответ дляНа привозе
А почему страшно стало только через сутки? Вы целый день 24-го как прожили вообще? Про мужа вообще молчу, как так инстинкт выживания-то усыпился?
Тишком нишком• 21 января 2025
Никому. Я почти до 4 утра сидела на Советчице,уползла спать как раз за несколько минут до вторжения....
Это меня разбудила сестра в 7 утра звонком и новостью,что началась война. Я спокойно восприняла-так как уже перед сном понимала,что всё(
Пока говорила с сестрой-муж вернулся домой (он уходит всегда в 6:45 на рабочий автобус). На вопрос Что случилось,что вообще происходит? он сказал - нас завернули на пол-пути по домам,сказали,что война,сидим пока по домам
Школа детей была в тот момент на ковидном карантине,садик не отменяли,но все родители отписались,что детей не приведут в этот день.Тогда у нас (Кривой Рог) еще никто ничего не понимал,что будет и как будет,все опасались вторжения в наш город(
Гуляю босоніж• 21 января 2025
Сыну, он тогда был в воинской части срочником. Но он не ответил.
Ондатрова шуба• 21 января 2025
Помню проснулась спокойно в 6.40 собирать детей в садик/школу. Включаю интернет, и тут приходит сообщение от мужа, что началось. Я спросонья не поверила, начала мониторить новости, тогда ещё не была подписана на все эти новостные каналы в ТГ. Потом пришли сообщения в чатах садика и школы, чтобы детей не приводили.
А первой кому я позвонила спустя часа 2, была моя бабушка. У неё нет интернета, телевизор ещё не включала, никуда не выходила и была не в курсе. Я ей сказала, она мне ещё не поверила, говорит может я что-то путаю. Эх если бы
маринабаранова• 21 января 2025
Первая никому не звонила, не могла поверить в случившееся, и не люблю сообщать плохие новости, натура у меня такая. Казалось, я сплю и не могу проснуться. Услышав взрывы, ощутила новую реальность. Была просто в ступоре... Ко мне, в то утро должна была приехать сестра и я не знала - что делать. Чтобы окончательно прийти в себя, я включила пылесос и занялась уборкой. И потом, на Вайбер звякнуло сообщение от сестры: ты знаешь? Да - ответила я. И что теперь? Я говорю - приезжай, хоть простимся...
По дороге она сообщала, что во всех АТБ очереди стоят аж на улицу. Я сказала- ничего покупать не надо, иди скорее к нам. И она появилась на пороге - запыхавшаяся, с веткой бананов) Они продавались в киоске, без очереди.
В то утро - бананы спросом не пользовались)
Ума Палата• 21 января 2025
не помню, скорее ни кому. мне начали звонить в 6 утра все, мы спали, хотя и слышали типа взрывы, но подумали, что это дорогу ремонтируют. У меня др и ещё подумала, чего они так рано поздравлять начали
вре_Динка• 21 января 2025
Другу написала Я ж казала, 23го дуже сварилися на тему буде чи не буде- він не вірив.
п.с. зараз це мій чоловік😂
Тишком нишком• 21 января 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Очень надеюсь,что с ним всё в порядке
Vittoria66• 21 января 2025
Ответ дляPrervana
Так у человека был явно шок, повлекший за собой отрицание действительности. У меня так же было, я в 9 утра позвонила своему водителю, чтоб он отвез меня к стоматологу, у которого была запись на прием в это утро. Он аж поперхнулся, подумав что у меня кукуха съехала.
Пришла в себя где-то к 10 утра, начав с подругой скотчем крест на крест заклевать окна в ужасе от осознания происходящего.
При том я с ней наблюдала из окна первые взрывы из окна в 5:04, когда начали бить по Киеву и с 7 утра у меня разрывался телефон от звонков моей семьи и друзей с криками, что началась война.
бифидобактерияЖоржик• 21 января 2025
Мама из Изюма позвонила мне в Харьков. У них тихо всё было, но она была в курсе , в 5 утра позвонила ее родная сестра из белгорода и сказала - полетели самолеты, путин дебил, что он наделал
Я тогда еще подумала - какие у нас хорошие родственники. Как же я ошибалась)
вре_Динка• 21 января 2025
Ответ дляPrervana
Ой, я сварилася з сусідськими будівельниками які перфоратором в сусідній квартирі орудували, а вони типу так в будній день можна шуміти до певної години. 😂 заправили з колишнім машину, я відстояла чергу за корм для кота і наповнювач. По пачці взяла думала швидко все скінчиться
Потім замовила доставку новою поштою на півроку, потім ще на півроку докупилася😂 бо вже розбилися рожеві окуляри і розуміла що надовго
Зараз іже знову по пачці беру
Prervana• 21 января 2025
Ответ дляVittoria66
Странно конечно. Даже представить не могу, как оно так может быть в голове
Юпитерная• 21 января 2025
Мне позвонила мама.
Я боялась ей звонить, переживала, что сердце схватит.
Мрію про космос• 21 января 2025
Мне позвонила подруга, она слышала выстрелы и взрывы, её дом чуть ближе к таможне (мы на границе), а я чуть позже бывшему мужу, он как раз утром только приехал в Ив.Фр в командировку. Офигел, конечно, и почти 2 дня прорывался сюда домой, пока все массово выезжали в противоположном направлении
PinkyPink• 21 января 2025
Чоловіку і мамі передзвонила як прокинулася о сьомій. Гуркіт я чула, але думала, що то ремонт дороги роблять (відбійник як раз за тиждень ДО почали робити, тому будили мене кожного ранку)
мегамоСГ• 21 января 2025
Я з Бучі, виїхали одразу на Захід. Дзвонила в дорозі спочатку брату. Потім дядькові в Маріуполь, який наді мною поржав і сказав, що через 2-3 дня все закінчиться.
Карамелька• 21 января 2025
Ответ дляPrervana
Я то же не могу представить что со мной такое могло произойти. Но, тем не менее, видимо, так сработала защитная реакция психики на действительность, к которой я совершенно не была готова.
Бабця в мештах• 21 января 2025
Мені зателефонувала кума в 5:30, я ще спала. Потім я зателефонувала мамі
Мрію про космос• 21 января 2025
Ответ дляPrervana
Я выше написала, мы на границе, и то нам сказали идти на работу. Опоздала, но пришла. Правда, никто так и не работал, все стояли внизу, не зная, что делать, потому что уже были звонки, что в нашем направлении движутся колоны танков и др техники. Ну и когда они минут через 30-40 въехали, то нас отпустили по домам
Фиктивная• 21 января 2025
Подруге. На следующий день пошла к ней с сыном, спали в одной комнате в огромном доме, не так страшно было. Через неделю выехали чудом. Очень благодарна ей за всё.
Цвірінь• 21 января 2025
Нікому
А вот недавно• 21 января 2025
Батькам