Кидстаффовка• 21 января 2025
Кому ви першому зателефонували 24 лютого 22 року?
Гуляю босоніж• 21 января 2025
Ответ дляТишком нишком
Очень надеюсь,что с ним всё в порядке
Спасибо, с ним все в порядке. Демобилизовался уже. Но тогда я сильно испугалась.
Кофе в лобби• 21 января 2025
Мужу. Сначала нам в вайбер написали , не вести ребёнка в ясли, потому что взрывы в аэропорту. Потом муж сказал , что видимо война началась.
Тишком нишком• 21 января 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Я очень рада) Боюсь даже представить,что Вы в тот момент пережили(((
Мизимец• 21 января 2025
Ответ дляМолчавочка
Детям в Киев
Сама была в Кременчуге
А мне бывший муж в 5 утра позвонил,сказал,чтобы звонила детям,пускай выезжают из Киева
Сама была в Кременчуге
А сам не мог позвонить детям?
ПультОт_БМВ• 21 января 2025
Я нікому не дзвонила
Тільки мені дзвонили. 26 числа я вже була за кордоном
Мизимец• 21 января 2025
Ответ дляГуляю босоніж
Сыну, он тогда был в воинской части срочником. Но он не ответил.
А сейчас где сын?
Мадам Тю-лю-лю• 21 января 2025
Спочатку брату, але він був якраз на кордоні і трубки не брав, ми його ще кілька тижнів не чули.... Потім мамі, потім невістці..... Вмовляли їхати їх до нас, з Харківщини в центр
Фенте Фря• 21 января 2025
Я вообще хотела бы забыть этот день, как свой самый страшный сон((( позвонил мой отец очень рано утром и проговорил только одну фразу - держитесь, началась война, по всем городам бомбят... У нас у всех (у мужа, детей) все просто внутри оборвалось... В тот же день моего мужа-военного забрали на фронт в самое пекло(( и да, это был последний день, когда я видела своего мужа живым
не знаю, сколько ещё лет должно пройти, чтобы забыть за этот весь ужас и личную трагедию...
Из Кукуева я• 21 января 2025
батькам. сказала що заїдемо за ними і поїдемо кудись далі.
на шо мама сказала «це салюти, я збираюсь на роботу» 🤣
в решті решт і ми нікуди не поїхали, в мене було відчуття шо не треба їхати, і воно не підвело. чоловік хотів їхати через Ірпінь, а там вже розстрілювали машини на трасі
Иванка Бур• 21 января 2025
Ответ дляPrervana
Странно конечно. Даже представить не могу, как оно так может быть в голове
Мы ещё и работать пошли 24го в Запорожье, магазин детских игрушек, правда потом дома почти 2 недели были пока не начали уже звонить покупатели: открывайтесь, нужно детей дома чем-то занимать
Из Кукуева я• 21 января 2025
Ответ дляVittoria66
Так у человека был явно шок, повлекший за собой отрицание действительности. У меня так же было, я в 9 утра позвонила своему водителю, чтоб он отвез меня к стоматологу, у которого была запись на прием в это утро. Он аж поперхнулся, подумав что у меня кукуха съехала.
Пришла в себя где-то к 10 утра, начав с подругой скотчем крест на крест заклевать окна в ужасе от осознания происходящего.
При том я с ней наблюдала из окна первые взрывы из окна в 5:04, когда начали бить по Киеву и с 7 утра у меня разрывался телефон от звонков моей семьи и друзей с криками, что началась война.
а в мене був запис на манік на 24.02 на 9 ранку. і мені майстер в 8 годин писала, питала чи я буду)
Мизимец• 21 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Как так вышло, что ваш муж- военный не знал, что начнется война?
Фенте Фря• 21 января 2025
Ответ дляМизимец
Вы очень некорректно задаёте свой вопрос. Потому что об этом знали многие. Но за реальные масштабы распространять информацию было запрещено. Все разговоры на уровнях слухов жёстко пресекались. Если бы все знали настоящую правду и нашу ’готовность’ к войне, то... это уже был бы другой поворот
Матраскин Брат• 21 января 2025
Не памʼятаю, мені більше якось дзвонили. Але всі прокинулись, нас одразу бомбити почали, всі були в курсі що відбувається
Зроблено у 80-х• 21 января 2025
Ответ дляКурочка
Под Борисполь. Там хорошо было
Було і там чути добре,але без окупації,дякувати Богу. Ми теж в тому напрямку виїхали
Зроблено у 80-х• 21 января 2025
23го ввечері над нами літали ’ важкі літаки’, тож якось страшнувато вже було
Єдина Країна• 21 января 2025
Дуже смутно пам´ятаю той день. Дзвонили і писали найближчим родичам. По магазинам з друзями їздили в розгубленості стані,накупили дурниць якихось. В 6.30 пили каву на вулиці і слухали як у Василькові ’валило’,моніторили месенджери.
Морковна• 21 января 2025
Тітці і своїй двоюрідній сестрі, її доньці. Ще з чоловіковими родичами та сусідкою були на зв´язку весь час. Через два тижні ще няня моїх дітей набрала.
Найближча подруга навіть не дзвонила мені. Власне, мені більше ніхто не дзвонив і не писав, навіть інші родичі. Переоцінила багато чого. Багато з ким припинила спілкування
Молчавочка• 21 января 2025
Ответ дляМизимец
А сам не мог позвонить детям?
Это моя дочь от первого брака
Мизимец• 22 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Что некорректного? Военные знали, что будет война. Знали и молчали
Фенте Фря• 22 января 2025
Ответ дляМизимец
Ну вот, вы знаете сами ответ на свой вопрос. И понятно уже почти всем, почему молчали. А не вот это вот - как это военный не знал за начало войны. Тем более, он не был из руководства, ещё и в резерве. При этом всем категорично не захотел удирать за границу. Только кому теперь нужен такой патриотизм и самоотдача((
Мизимец• 22 января 2025
Ответ дляФенте Фря
Мне его жаль, как человека. Но не поняла реакции автора того поста на начало войны. Ибо у меня удивления не было. Я простой офисный сотрудник, и ждала войну, ибо знала. А тут военный и такая реакция. И жаль, что он погиб, один из немногих настоящих военных, достойного своего звания. Потому что тысячи воинов запаса, с опытом,в тылу. А воюют пекари и сантехники.