Примарочка• 21 января 2025

Арешт коштів із за штрафів ПДР

Допоможіть будь ласка порадою!Виконавча служба арештувала кошти на рахунку із за несплачених штрафів про які я нічого не знала, камера просто фоткала машину на трасі, на якої я перевищила 50 км на год.Таких штрафів назбиралась ціла купа і мене навіть ніде не повідомив ніхто одраз арештували рахунок.Як мені діяти?Сплачувати ті,які я знайшла на держ сайті чи чекати повідомлення від виконавчої служби?
Ушла и Пришла• 21 января 2025
Автор, підпишіться в телеграмі на Штрафи ПДР, там є всі ваші штрафи і постанови
Стриптизерка• 21 января 2025
Ответ дляШвабристка
В дії все є.
Розділ ’Сервіс’ - ’Водієві’ - Штрафи ПДР
Ещё раз- Дия не установлена, немає дії
Стриптизерка• 21 января 2025
Ответ дляПримарочка
Спасибо большое🙏
В привате есть раздел штрафы ПДД, ещё есть приложение штрафы юа
Безпринципова• 21 января 2025
Ответ дляСтриптизерка
Ещё раз- Дия не установлена, немає дії
Це Ви про себе? То установіть . А стосовно автора цитую ’’Э дія, але я не користуюсь дією, я думала що про таке сповіщають поштою’’
Яичница с беконом• 21 января 2025
Все є в банкінгу і воно повідомляє відразу
Сліпохглухонімий капітан дальнього плавання :)
Добродійка• 21 января 2025
У вас уже нет штрафов по 170. Уже 340 и 680. Считайте количество и оплачивайте . По ом с квитанциями к исполнителю. Пока квитанции не предоставите , карточки не разблокируют. Исполнитель не будет проверять поступление денег за оплату штрафа от вас. Хотите быстро? Делаете оплату , идете к исполнителю, и чтобы исполнитель при вас снял запрет с ваших карточек. Или будете ждать пару месяцев.
Добродійка• 21 января 2025
Ответ дляСтриптизерка
И в моно приходят уведомления.
Однозначно• 21 января 2025
автор, а вы катались мимо камер, превышая на 50км и думали, что всех штрафуют но не вас?
Саджу все зарання• 21 января 2025
Ответ дляПримарочка
А какие суммы платить?Там написано штраф 380, к оплате 170 Что конкретно платить?
Звонить виконавчому и спрашитвать сумму. У меня такое было. Там суму назвали, я оплатила, отправила скан платежкы. Утром все было разблоковано.170,00 у вас уже не бутет (это льготный период)
автор Примарочка • 21 января 2025
Ответ дляДобродійка
То есть к исполнителю нужно явится с квитанциями оффлайн?
Советничаю тут• 21 января 2025
Ответ дляПримарочка
У вас монобанк есть? Туда приходят все штрафы через 10-30 мин. после нарушения.
автор Примарочка • 21 января 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Льготный период это 14 дней?
Девальвация• 21 января 2025
Ответ дляПримарочка
Льготный период это 14 дней?
у вас муж есть?
автор Примарочка • 21 января 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Уже настраиваю эту опцию
Советничаю тут• 21 января 2025
Ответ дляСтриптизерка
Дии нет, в банкинг ничего не приходит
Моно
автор Примарочка • 21 января 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Моно
Спасибо😊
Саджу все зарання• 21 января 2025
Ответ дляПримарочка
Льготный период это 14 дней?
Если в виконавчу передали, то льготі закончились). У меня штраф біл от 09,01,2024, а платила штраф 08.09.2024
автор Примарочка • 21 января 2025
Ответ дляСаджу все зарання
И как быстро сняли арест средств?
автор Примарочка • 21 января 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Так, це я🙃
автор Примарочка • 21 января 2025
Всім дякую за поради і за небайдужість)Трохи заспокоїлась)
Добродійка• 21 января 2025
Ответ дляПримарочка
Если хотите быстро и точно, тогда лично и с квитанциями.
Стриптизерка• 21 января 2025
Ответ дляЯичница с беконом
Так в этот раздел нужно ж войти и самому смотреть
Стриптизерка• 21 января 2025
Ответ дляДобродійка
Идти не нужно, можно все по телефону
aqvamarine• 21 января 2025
Ответ дляПримарочка
Льготный период это 14 дней?
Да.
К исполнителю ехать не надо. Вам придёт письмо на электронную почту от исполнителя. Там будет его номер телефона, сумма штрафа, услуги исполнителя. Вобщем вся сумма. Те штрафы, что не исполнителя - наверное вам нужно будет в дие посмотреть по датам, суммам и самой высчитать
Вічний двигун• 21 января 2025
Ответ дляЗадолбулька
Взагалі штрафи приходять в дію або у ваш банкінг. Дивно, що ви пропустили
Это вы не сталкивались, когда не приходит ничего. Таких случаев-тысячи. Мой муж так попал- только когда не смог за квартиру заплатить, обнаружил заблокированнык счета. И вместо 170 грн платил 2500. Есть и Дия и Приват, и Моно
Цікавий писочок• 21 января 2025
самый быстрый путь - выясняйте кто у вас исполнитель, звоните исполнителю, просите квитанции ( Или суммы с реквизитами к оплате) , оплачивайте , скидывайте - и разблокируют за день .
Но там у исполнителей не все штрафы, свежих нет. когда пройдет дней 10, зайдите в бот штрафы пдр , проверьте что осталось не оплаченного и тоже оплатите) и следите потом ))) чтобы платить со скидкой
автор Примарочка • 21 января 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Спасибо огромное🙏
Непогодка• 21 января 2025
Ответ дляПримарочка
Знаю, але я перевищила в середньому на 2-3 км я ж не можу постійно слідкувати щоб було рівно 70 або рівно 50
Такого не може бути.
Бо у нас в Україні діє акція + 20 км/г.
До речі багато водіїв вважаю що це не є порушенням. 😁
Плюс враховується погрішність прилада +-3 км.
Тобто в населеному пункті де обмеження швидкості 50 ви мали їхати 73 і більше для того щоб отримати штраф.
Непогодка• 21 января 2025
Ответ дляПримарочка
Э дія, але я не користуюсь дією, я думала що про таке сповіщають поштою
Ну да, почтой очень актуально, особенно сейчас во время войны - все же живут по месту прописки...
По факту вам тут уже дали много советов, но можно подытожить:
1. Электронный кабинет водія.
2. ДІЯ.
3. Приложения различных банков (нужно зарегистрировать авто по номеру).
4. Telegram боты, например ’Штрафи ПДР’.
На этих ресурсах вы можете посмотреть нет ли у вас неоплаченных штрафов.
Если хотите чтобы быстро сняли арест вам нужно оплатить все штрафы, пеню, комиссию исполнительной службы...
Сделать копии квитанций, написать заяву в исполнительную о том что: борги сплачено, докази сплати додаються, прошу відмінити заходи для примусового стягнення та фінансові обмеження у визначений законодавством строк.
Насколько я помню на протяжении трёх дней вам должны будут разблокировать счета и снять аресты.
автор Примарочка • 21 января 2025
Ответ дляНепогодка
1. Электронный кабинет водія.
2. ДІЯ.
А заяву отправлять на указанный ими емайл или почтой?Я не в курсе как здесь это происходит, потому что много лет жила заграницей.