Зроблено у 80-х• 21 января в 23:26

Сфеноидит, у кого было?

На КТ нашли двусторонний сфеноидит. Все специфические симптомы в наличии - нарушения зрения, неврологические отклонения, ну и головные боли характерные.
Антибиотики не помогли, снова температура и глаза вылазят. Почитала об этой болезни - штука серьезная довольно, и не слишком распространенная. Боюсь что придется операцию делать (
Если кто-то сталкивался, поделитесь своими историями, плиз. Буду рада, если подскажете, куда с этим пойти в Киеве. Лор из обычной поликлиники, увы не смог тут помочь
lilyanna• 21 января в 23:39
Я ездила в ЛОР институт на Зоологической. Помог ЛоР в поликлинике.
Попа как у Кардашьян• 22 января в 08:59
Я лежала в ЛОР-отделении со сфеноидитом. Мне кололи антибиотик, делали кукушку и ещё каких-то, вроде, 2 вида капель капала. Одни из них это Полидекса. До сих пор их использую, когда появляются первые симптомы.
Редисочка• 22 января в 09:47
был, врач говорил что если не поможет консервативное лечение, то тоже операция. меня лечил Герасименко в медикоме. но кажется он не работает сейчас (я не уверена, позвоните и спросите).
потом я была еще у Ягельского, потому что один раз сфеноидит - риск повторного. он мне помог этого не допустить и тоже предлагал операцию, но я пока держусь
автор Зроблено у 80-х • 22 января в 11:21
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тоже пользуюсь Полидексой, отличная вещь. Когда-то был гайморит,но его удалось полностью вылечить, именно с этими каплями. Еще врач смотрела КТ и удивлялась - как так, гайморовы пазухи абсолютно в порядке, зато сфеноидит с этмоидитом есть, и это при наличии зуба с гранулемой, который в первую очередь бы именно ближнюю пазуху должен был бы воспалить и инфицировать. Вот зуб удалили, Полидексу прокапала, но не помогло. Спасибо за ответ, может тоже в стационар направят, не буду отказываться
автор Зроблено у 80-х • 22 января в 11:24
Ответ дляlilyanna
На Зоологической вроде очень хорошие врачи. По крайней мере,удаляла там сложный зуб недавно, и очень довольна. А туда нужно направление? Или можно просто приехать и договориться о приеме?