Куда_бежать• 22 января 2025
Ребенок мужа съел чужую еду
Сейчас такая ситуация что стали очень плохо жить,крутится как можем но мужа сократили, берёт подработки и ищет роботу...
Я в декрете (ребенку 5 месяцев),старшей моей 11 лет.Подрабатываю тоже онлайн.
Всё сейчас порционно и без изысков.Такова проблема что к нам постоянно ходит сын мужа от первого брака ,ему 13 лет и объедает нас.Сколько разговоров было -до одного места,а муж ещё и обижается что мол еды жалею,но...
Вчера пришла моя дочь домой ,а её порцию сжер ребенок мужа.Пришлось срочно варить кашу.
Выедает всё самое вкусное,спокойно может сожрать колбасу ,сыр.Сегодня припёрся опять с утра перед школой -не пустила в дом.Я уже на грани,понимаю что как придёт муж будет скандал но и дальше так продолжаться не может.Что можно сделать в этой ситуации чтобы разрешить этот конфликт.
Кіна не буде• 22 января 2025
Ответ дляПешеходик
Ну, пусть морят голодом этого сына, это улучшит микроклимат в семье.
Ну это явно не проблемы Автора. У ребенка есть оба родителя
Нагайна• 22 января 2025
Вы прям, как про моего сына написали. Он прям всё самое вкусное выедал, а что-то типа супа или каши не хотел. Муж только один раз высказался, когда мы приехали с работы, а дома вместо палки колбасы-жопка от неё. Потом сын перерос. Но и сейчас перебирает. Я с ним несколько раз ругалась и объясняла, что я тоже хочу и колбасу, и сыр и т.д.
Галябалована• 22 января 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
А с какой целью вы рожали 5 месяцев назад, если у вас такая дичь? Зачем заведомо обрекали ребёнка?
А що можна було не народжувати, тримати в животі? Можливо, 14 місяців назад була інша ситуація?
Пешеходик• 22 января 2025
Ответ дляКіна не буде
Автор знала, что есть ребенок.
Более того, автор тоже привела в семью своего ребенка, наверное, рассчитывает на здоровое нормальное отношение к её дочери.
Если автор и супруг друг друга абсолютно не ценят, не дорожат и враждебно относятся к детям друг друга как огромной части их жизни, то зачем такой союз создавать изначально?
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
У меня реально на неделю бюджет на семью 1000 грн.
У мужа долг есть-отдаем по возможности.
Мама моя иногда помогает
У мужа долг есть-отдаем по возможности.
Мама моя иногда помогает
Вкусняшки делить поровну всем четко. Иначе одному пусто другому густо.
Я когда у нас ограниченное количество чего либо делю поровну на тарелки.
ФсеСама• 22 января 2025
Типа муж Ваш дома сидит не потому, то ТЦК бриться, а просто работу найти не может )))) а ну и долг у него потому ,что бизнес погорел, на лечение брал....
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляКукусики
Спілкуйтеся з бабцею, пояснюйте що грошей бракує, що годувати ще одну дитину вам важко.
Як варіант запропонуйте чоловікові,щоб він менше грошей давав колишній дружині на свого сина і тоді у вас більше залишиться грошей щоб він міг харчуватись у вас
Да надо пересмотреть финансы
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
тяжело быть нищебродами, когда даже тарелку супа лишнюю не налить ребенку
это днище жалеть еду
это за гранью добра и зла
это днище жалеть еду
это за гранью добра и зла
Знаете, иногда так прижимает, что кильку в томате и овсянку покупаешь по акции тщательно рассчитывая. Был у самой такой период, чувствовала себя бомжом-нищебродом в одном флаконе, муж без работы,я тоже с ребенком инвалидом. И это офигительное чувство когда ты считаешь куски. А здесь еще хуже ситуация. Почему все так защищают подростка который уже понимает что есть хорошо а что плохо хоть немного , но никто не становится на сторону жены, которой на минимум надо накормить всех? Ей что делать когда пасынок все скушает? Я сама жила с мачехой. Но прийти и выесть все вкусное а оставить пустую кашу в голову не приходило, если честно, хоть ту мачеху я ненавидела. Но видела что денег мало, есть хочется всем. Это реально за гранью ситуация когда считаешь еду, почему здесь жена в декрете должна подрабатывать для того чтоб накормить ребенка мужа, на которого собственные родители забили болт? Ни накормить ни заработать на него денег не хотят?
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляAllein74999
Внимание вопрос: зачем вы еще плодите детей, если существующих прокормить оба не можете?
А вы не думали что это временно?
Кіна не буде• 22 января 2025
Ответ дляПешеходик
Автор знала, что есть ребенок.
Я не знаю причин созданиях их союза. Но Автор уж точно тому ребенку ничем не обязана
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляГороховаЯ
Маю знайому сусідку яка на сніданок смажить 7 млинців (вона 2, син 2, чоловік 3) в потім жаліється що вони ’все зжирають і вічно голодні’
Я взагалі не уявляю як так готувати по грамах щоб ніхто добавки не міг захотіти. Це жлобство і мало розуму в людей.
А по темі то автор троляка
Жлобство називається важкий фінансовий період. І не одразу можна вийти швидко з цього стану. Тоді так, намагаєшся вижити на мінімум і всі хто цю систему порушує можуть викликать негатив. В такій ситуації можна зрозуміти жінку на плечах якої це все. Не вона тут винна, але чомусь її роблять крайньою.
Hannah dear• 22 января 2025
Це дуже неприємно. Єдиний варіант - не купувати або не викладати в доступ щось смачне, поки всі не сядуть за стіл. Наприклад, коробка еклерів відкривається, коли всі вже сіли. Ковбаса купується тільки на вечір.
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Мальчик 13 лет может и понимает все.
Но он тупо ГОЛОДНЫЙ
Воздух в банке• 22 января 2025
Ответ дляГороховаЯ
А по темі то автор троляка
Нуууу) Смотря какие блинчики, если такие панкейки как я жарю, то больше 2х и не съешь)) А если налистники обычные без начинки, то да...)
барабанщица• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
Мальчик 13 лет может и понимает все.
Но он тупо ГОЛОДНЫЙ
Нет он любит вкусненькое . Он за этим туда и приходит
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы же читали, что ее мужчинка дает ей 1000 грн в месяц на все.
У нее нет варианта не работать, даже если бы не было сына.
Но виноват голодный ребенок , а не мужлан
Я тертий жук• 22 января 2025
Какие то дикие племена, драка за жвачку. Нафига вы рожаете, когда жрать нечего.
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
Чем вы занимаетесь онлайн?
Дропшиппинг
Кукусики• 22 января 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну можливо до кризи, чоловік теж кормив ’ чужу’ доньку автора
Перепрошую, але автор не одружувалась на жінці з дитиною і не йшла від цієї жінки з дитиною в декрет. Автор в декретній відпустці з дитиною від чоловіка
Пешеходик• 22 января 2025
Ответ дляКіна не буде
Значит, это путь вникуда.
Готовить больше в рамках бюджета - очевидное компромиссное решение.
Так можно дойти до того, что и муж ничего не должен дочери автора, с которой живёт. Сколько такая семья продержится?
Достоин ли этот муж того, чтобы автор проявила мудрость, не знаю, читая описание ситуации. Но раз совсем недавно родила от него, значит, рассчитывает на их долгий союз, видимо.
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
А откуда у автора деньги на ’вкусненькое’, если они питаются на 4000 грн в месяц всей семьей?
Автор троллит
Тут бы хоть на крупы и картошку хватило
Автор троллит
Тут бы хоть на крупы и картошку хватило
Пэрисхилтонша• 22 января 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
Муж алименты платит?
Такой же вопрос возник. А то получается, что ребёнка должны содержать мама и бабушка, а папа не при чем, даже покормить не может
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляФайна цьоця
А вы чего на работу не выходите ?
Я в декрете, ребенку 5 месяцев но подрабатываю онлайн на эти деньги и кормлю семью
Пушка заряджена• 22 января 2025
А папаша алименты платит так же, как и домой приносит, или, вообще, забил до лучших времён?
Хай папаня работает, чтобы накормить детей
Кіна не буде• 22 января 2025
Ответ дляПешеходик
Значит, это путь вникуда.
А почему сразу женщин винить?))
А на что рассчитывал мужик? Где его высокий доход, зачем женился?
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
Мальчик 13 лет может и понимает все.
Но он тупо ГОЛОДНЫЙ
Ну так а автору что делать? Впихнуть невпихуемое и разорвать неразрываемое, взмахом волшебной палочки сделать из 1000 грн кучу марципанов? И да, я знаю что такое подростковый голод. Но в таком случае обычно выметают не только вкусности. А тупо все - овсянку, макароны с поджаркой, хлеб килограммами(хоть да это ни фига не полезно согласна). А когда выметают самое вкусное - это называется немного иначе, эгоизм и хитросделанность. По крайней мере в такой ситуации где считают каждую гривну. Здесь папа должен или заработать больше или ликбез провести сыну чтобы учитывал не только тот факт что он голоден, но что и другие могут быть голодны. А ресурсы ограничены. Не дай Бог так жить но как уж есть. А то денег минимум, крутись как хочешь, а злая мачеха крайняя.