Куда_бежать• 22 января 2025
Ребенок мужа съел чужую еду
Сейчас такая ситуация что стали очень плохо жить,крутится как можем но мужа сократили, берёт подработки и ищет роботу...
Я в декрете (ребенку 5 месяцев),старшей моей 11 лет.Подрабатываю тоже онлайн.
Всё сейчас порционно и без изысков.Такова проблема что к нам постоянно ходит сын мужа от первого брака ,ему 13 лет и объедает нас.Сколько разговоров было -до одного места,а муж ещё и обижается что мол еды жалею,но...
Вчера пришла моя дочь домой ,а её порцию сжер ребенок мужа.Пришлось срочно варить кашу.
Выедает всё самое вкусное,спокойно может сожрать колбасу ,сыр.Сегодня припёрся опять с утра перед школой -не пустила в дом.Я уже на грани,понимаю что как придёт муж будет скандал но и дальше так продолжаться не может.Что можно сделать в этой ситуации чтобы разрешить этот конфликт.
Барабан для дорослих• 22 января 2025
Найбільше в цій всій ситуації мені шкода доньку автора. Мамка привела в сімʼю мужика, народила від нього, так ще й його син її обʼїдає. Про модний одяг, розваги, якісь карманні гроші їй хіба мріяти можна…
Треш
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляДобра, коли сита!
А с какой целью вы рожали 5 месяцев назад, если у вас такая дичь? Зачем заведомо обрекали ребёнка?
Дичь началась 7 месяцев назад.
Муж заболел и на это ушли все накопления,+его турнули работы и подставили на деньги.До этого жили нормально
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну так а автору что делать? Впихнуть невпихуемое и разорвать неразрываемое, взмахом волшебной палочки сделать из 1000 грн кучу марципанов? И да, я знаю что такое подростковый голод. Но в таком случае обычно выметают не только вкусности. А тупо все - овсянку, макароны с поджаркой, хлеб килограммами(хоть да это ни фига не полезно согласна). А когда выметают самое вкусное - это называется немного иначе, эгоизм и хитросделанность. По крайней мере в такой ситуации где считают каждую гривну. Здесь папа должен или заработать больше или ликбез провести сыну чтобы учитывал не только тот факт что он голоден, но что и другие могут быть голодны. А ресурсы ограничены. Не дай Бог так жить но как уж есть. А то денег минимум, крутись как хочешь, а злая мачеха крайняя.
А вы верите автору, что она за 4000 грн в месяц на питание семьи покупает что-то ’вкусненькое’?
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
А откуда у автора деньги на ’вкусненькое’, если они питаются на 4000 грн в месяц всей семьей?
Автор троллит
Тут бы хоть на крупы и картошку хватило
Автор троллит
Тут бы хоть на крупы и картошку хватило
Почему? Иногда по акции немного можно взять. Сама так перебивалась было. Крупы развариваются. Вкусного в таком бюджете купишь явно не один килограмм а поштучно - там один фрукт, сто грамм конфет, сто грамм сыра и двести колбасы по акции. Все вписывается в бюджет и вполне себе потом делиться на всех. А не одному все сьесть, пусть вкусного и мало.
Ответ длясладкий_ноябрь
@багутися
Дитина голодна, що їй робити?
От що?
Ну зробіть ви їй бутерброди з чаєм. Зваріть каші трохи більше.
Уявіть собі, що ваша дитина голодна і Інна неї всім похер. І це не чудо дитина 13 років, це дитина вашого чоловіка.
Дитина голодна, що їй робити?
От що?
Вы не читаете? Не хочет кашу , выедает все вкусняхи .
Allein74999• 22 января 2025
Ответ длябарабанщица
А вы не думали что это временно?
Знаете, ребенку на постоянной основе нужна еда, вода, одежда и прочее. Извини, сыночек, у папы денежек нет- временно не кушаем - в жизни не прокатывает.
Хотя нет, прокатывает перебрасыванием решения всех проблем на шею матери. Ну это ж временно. Лет 5-10 потерпеть.
Пешеходик• 22 января 2025
Ответ дляКіна не буде
А почему сразу женщин винить?))
А на что рассчитывал мужик? Где его высокий доход, зачем женился?
Если бы эту тему создал муж, мы бы имели возможность задать эти вопросы.
Если бы муж автора написал, что с ними живёт её дочь, он вынужден её терпеть, ему многое а ней не нравится, то вопрос зачем женился и ребенка с ней рожал возник бы тоже в числе первых .
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
Мальчик 13 лет может и понимает все.
Но он тупо ГОЛОДНЫЙ
Он постоянно голодный и это реально раздражает.Я не понимаю почему ему должны только мы а его мать и бабушка нет
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
Верю,сама так покупала. Поштучно, понемногу. Так как хоть доход был и минимальный, но у меня есть ребенок который не может есть одну пустую кашу с куриной ножкой, а хочет вкусненького. Покупалось редко и немного. Но покупалось. Этого было достаточно. И в семье автора возможно хоть крохи вкусняшек но делить на всех - муж, автор, младенец пока не в счет, дочь автора и сын мужа автора. Но если делить - хоть по 15 грамм, но на всех. Если муж хочет - пусть свои 10 грамм вкусностей отдает сыну. Но не один сын мужа поест самое вкусное все один. В этом корень проблемы( ну и в муже который не зарабатывает )
миссДавеча• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Включайте женскую хитрость и говорите с мужем, как сверху уже советовали.
Скандалы, жалобы, обиды всё испортят.
Пешеходик• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Он проводит у вас большую часть времени?
Тогда взыскивайте алименты с матери.
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
А вы мои ответы частично читаете?
Я иногда больше зарабатываю+моя мама помогает
Хомо_сапиенс• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Мальчик так и говорит? Знаете как говорят худеющим - хочешь кушать поешь яблоко. Не хочешь яблоко - значит не хочешь кушать. Так как истинно голодный будет сметать и овсянку пустую без ничего, там вопрос стоит хоть какая-то еда. А вообще подростки мальчики особенно едят много, это факт
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
А вы мои ответы частично читаете?
ну возьмите с полки пирожок
ой, его нет! сын мужа сожрал пирожок!
Всміхайлик• 22 января 2025
я трохи не в темі
А на 5-місячного зараз ніякі виплати не передбачені?
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляВсміхайлик
я трохи не в темі
860 грн в месяц это много?
Бесбардак• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы сама взрослая тетя и то уверена, что часто хотите что-то вкусное
А не пустую овсянку
А тут ребенок
А не пустую овсянку
А тут ребенок
ГороховаЯ• 22 января 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Жлобство називається важкий фінансовий період. І не одразу можна вийти швидко з цього стану. Тоді так, намагаєшся вижити на мінімум і всі хто цю систему порушує можуть викликать негатив. В такій ситуації можна зрозуміти жінку на плечах якої це все. Не вона тут винна, але чомусь її роблять крайньою.
Це саме натуральне жлобство. В важкий фінансовий період не купують ковбасу і не ділять її по 33 грама. А купують курячі стегна, печуть, варять підливу, ліплять вареники з картоплею, суп, борщ
Ответ дляНагайна
Вы прям, как про моего сына написали. Он прям всё самое вкусное выедал, а что-то типа супа или каши не хотел. Муж только один раз высказался, когда мы приехали с работы, а дома вместо палки колбасы-жопка от неё. Потом сын перерос. Но и сейчас перебирает. Я с ним несколько раз ругалась и объясняла, что я тоже хочу и колбасу, и сыр и т.д.
Так у вас родной папка возмущался. А автора клюют за чужого
Пешеходик• 22 января 2025
Ответ дляВсміхайлик
я трохи не в темі
860 грн а месяц
При этом сумма не менялась лет 8 уже.
Хотя 8 лет назад это были хоть какие-то деньги.
При этом сумма не менялась лет 8 уже.
Куда_бежать
• 22 января 2025
Ответ дляГороховаЯ
Здрасьте мне иногда выгоднее купить колбасу по 89-130 грн кг чем 4 условно крыла куриного и часами всё это вываривать...
Я тоже работаю онлайн и на мне дети и дом.
сладкий_ноябрь• 22 января 2025
Ответ дляPmB
Я читала тему, а не всю переписку автора.
сладкий_ноябрь• 22 января 2025
Ответ дляPmB
Але це нічого не змінює.