Куда_бежать• 22 января 2025
Ребенок мужа съел чужую еду
Сейчас такая ситуация что стали очень плохо жить,крутится как можем но мужа сократили, берёт подработки и ищет роботу...
Я в декрете (ребенку 5 месяцев),старшей моей 11 лет.Подрабатываю тоже онлайн.
Всё сейчас порционно и без изысков.Такова проблема что к нам постоянно ходит сын мужа от первого брака ,ему 13 лет и объедает нас.Сколько разговоров было -до одного места,а муж ещё и обижается что мол еды жалею,но...
Вчера пришла моя дочь домой ,а её порцию сжер ребенок мужа.Пришлось срочно варить кашу.
Выедает всё самое вкусное,спокойно может сожрать колбасу ,сыр.Сегодня припёрся опять с утра перед школой -не пустила в дом.Я уже на грани,понимаю что как придёт муж будет скандал но и дальше так продолжаться не может.Что можно сделать в этой ситуации чтобы разрешить этот конфликт.
Мама Никитки-2• 22 января 2025
Ответ длямуха в кедах
Автор відтяпала майна на декілька мільйонів. Чомусь її совість не мучить.
На черзі друга квартира. В авториці ж 2-ко дітей. Так шо все сплановано. І бутерброд то лише привід.
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
вы представляете что такое 4000 грн на еду на 4 человека?
о каких вкусняшках идет речь. они даже базовые потребности с трудом перекрывает. подросток ходит голодный как волк. а вы из него делаете монстра, что он свое вкусное сьел и потом чужое украл.
Да, представляю. Думаю автор потроллила нас но даже если представить что меню очень скромное (а напомню я росла в 90е и одно время вообще были продукты по купонам) то я все эти изыски в виде пирожков с макаронами и прочее прекрасно помню. И для нас мясо, пирог или кусочек сыра который делится на неделю на всех и были вкусняшки, все как тут. Мальчик именно что вытаскивает из холодильника или втихаря идёт и съедает. Или вы не читали что мама автора принесла пирог, автор разделила всем по кусочки, он съел свой, съел автора и потом его просили не есть 2 оставшихся это папе и сестре, так он и их втихаря съел. Это как называется? На кашу и суп он почему-то так не набрасывается.
сладкий_ноябрь• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Что должен сделать мужчина, ставший инвалидом и потерявший трудоспособность? Ваши предложения?
Ви мені пропонуєте вирішувати проблему придуману вами?
Ручки-Крючки• 22 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Батько виділяє на дитину 3000. Сюди входить я так розумію все: їжа, одяг, взуття.
Це по вашому нормально?
А пенсия, которую платит наше государство инвалидам, нормальная?
Мало? Муж автора может продать квартиру , в которой живёт бывшая. Хватит на приличные алименты. Так норм будет?
сладкий_ноябрь• 22 января 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ви бахнута?
Які гроші?
На 3000 грн взути, вдіти мало, а ви кажете ’хай годує’
Ваш чоловік не здатний виконувати свої батьківські обов´язки, він поганий батько
Які гроші?
Так. Кончені батьки, яким дитина не потрібна.
Мама Никитки-2• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
Скажу так, я жила в семье с таким братом который все мясное и вкусное сьедал. Объяснить можно, но сложно и пока объяснять 10й раз он кивает и делает свое снова и снова и снова. И то я знаю что отец пытался его бить а потом плакал (а бабушка очень любила и втихаря подкладывала кусочки жирнее и каждый раз вступалась если ругают). Так это в семье где все вместе живут, а вы попробуйте это не жёстко без санкций а пл доброму объяснить ребёнку что с вами не живёт и которому бабушка и мама уже сказали что папа козёл а мачеха грымза и специально не делятся.
Батько бив, а потім плакав? Йой. Шо це я прочитала..
його тортурами змушували бити дитину за зайвий кусок?
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Удалено администрацией...
Ніщо нікуди не зникає і нізвідки не бореться. Вернадський
Ручки-Крючки• 22 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет. Это проблема мужа автора. Это ж он потерял трудоспособность. У вас есть муж? Дети? Что вы будете делать в такой ситуации?
Я предлагаю продавать квартиру, в которой живёт пацан и на эти деньги обеспечивать его до 18?
Эта_Шикарна)• 22 января 2025
Ответ дляБесбардак
А вы говорите цены выросли)
Вот толпа народа питается на 4000 грн (меньше 100 баксов) в месяц и им хватает на сыр и колбасу.
Так очевидно же, что покупают самые дешёвые сыр и колбасу. По типу ’ розумний вибір’ із АТБ
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ви справді вважаєте, що на 1 тис в тиджень діти мають достатньо їжі?
Тоді дитині на 3 тис на одного харчів точно буде більше
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 января 2025
Ответ дляПугачиха
Простите , я не понимаю . А для чего он приходит , когда папы нет дома ? Я думала , что он пообщаться с отцом приходит . А он специально - поесть , что ли ? Это уже зашквар . Почему вы должны на постоянной основе кормить чужого для вас ребенка ? Позвоните его матери и скажите , что заявите в опеку о том , что ее сын не доедает .
Батько несе за це рівно 50% відповідальності
Думаю мама буде не проти, щоб хлопець жив з батьком, а вона буде аліменти аж 3000грн платити і за ці гроші дитина має бути сита відіта і доглянута
Дружная семейка• 22 января 2025
суп ему варите с мивины поест неделю и перестанет к вам лезть скажите вот это тебе ешь все а вот это мое не трогать , прячьте свою еду отдельно в холодильнике ,.он вам лишак - лишний рот мама есть не сиротка же ,мужу говорите что у вас не кормушка для его ребенка , а если ваш муж еще и алименты дает им , тогда круто вообще , суп ему давайте все время пока ему самому не надоест перестанет бегать столоватись вы правы 100 %
сама себе прекрасная• 22 января 2025
Ответ дляБла бла бла
мне сейчас сложно представить все это. но точно знаю, что мать не написала бы такое за своего сына. здесь проблема в другом.
Ручки-Крючки• 22 января 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ви бахнута?
Які гроші?
А что бы ел этот ребёнок, если б его отец стал нетрудоспособным инвалидом, будучи в браке с его матерью? Как тогда?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 января 2025
Ответ дляКуда_бежать
Нет,потому что у меня нет на него времени.
И комнаты для него свободной нет
У чоловіка має бути кімната для його сина, а не для вашої чужої йому доньки
Все до того й іде, наступна дружина після розлучення будете ви от і будетн на його 3000 грн утримання молодшої дитини планувати
муха в кедах• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Муж автора може добровільно перестати розмножуватись. Перестати роздавати безкоштовно квартири.
сама себе прекрасная• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
муж автора может забрать ребенка в трешку и не платить алименты вообще и плюс сдавать ту квартиру. но уверенна, новая жена не допустит этого.
Ручки-Крючки• 22 января 2025
Ответ длямуха в кедах
Как и мама мальчика
сладкий_ноябрь• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Батько повинен забезпечити своїх дітей і житлом теж. Чи тільки всунув/висунув і молодець?
Я розумію, що чоловіки не хотять брати відповідальність, ну тоді нахера дітей робить, то ж відповідальність пожиттєва.
Взагалі, в нас діти і жінки не захищені після розлучення.
А так, нехай би тато взяв на себе відповідальність і 50/50 всі витрати на дитину. А так, зашибісь. 3000 в місяць кинув, за те що їсти хоче побив, і молодець, гарний батько!!
І на жаль таких батьків тьма!
Ручки-Крючки• 22 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
Может. И не сдавать , а продать. Хватит на реабилитацию и на продукты для всех, не только для мальчика.
сладкий_ноябрь• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Чоловік в автора інвалід?
Протру пилюку• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
У него в запасе была бы еще одна квартира.
Бла бла бла• 22 января 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Да, вот так все жили довольно голодно и как могли растягивали те продукты что были. Брат ночью вставал и шёл на кухню съесть мясо из жаркого которое приготовили на два дня. Утром плакала мама что осталась пустая картошка с морковкой. Я по идее вообще должна была брату сочувствовать что его бьют, но почему-то не могла т к тоже очень хотелось есть.
Ручки-Крючки• 22 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
І на жаль таких батьків тьма!
А что должна мама? Вы правы. Продать квартиру и оплачивать 50/50, там хватит.
Меряю от 0• 22 января 2025
Ну 40 сторінок я не осилю.
Автор, купіть собачій корм і їжте всі виключно його. Аж поки син чоловіка не перестане ходити до вас. Якщо сподобається то і далі їжте, недорого)))
П.с. а в тему вже приходила ота блаженна, яка радить читати її пост 11 і 14 і в будь якій незрозумілій ситуації ручки складати ?
Мама Никитки-2• 22 января 2025
Ответ длясама себе прекрасная
автор вже відповідала на це. такі часи. батько більше не може. тепер нехай мама про це подумає.
Нема такого. 50/50 можуть думати. А «мама подумає» це виключно в такий сім’ях де друга дружина така як авторко.
Вона оно писала, що платив 15 а стало 3. Думаю, що зроблено все. Щоб зменшити аліменти дитині. І подача аліментів на нову дитину, і зарплатня в конверті. Єдине шо, бояться не платити зовсім, бо мобілізують.
муха в кедах• 22 января 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Как и мама мальчика
У мами хлопчика одна дитина. У чоловіка вже троє дітей і дві дружини.
Ручки-Крючки• 22 января 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Чоловік в автора інвалід?
Да. Стал после аварии
сама себе прекрасная• 22 января 2025
Ответ длямуха в кедах
точно. і мав би фінансову подушку на різні непередбачувані обставини.
Ручки-Крючки• 22 января 2025
Ответ дляПротру пилюку
Так она и сейчас есть. Выселить БЖ, продать квартиру, платить те же 15т алиментов или даже максимальные 20т.