Julia -e9ee• 22 января в 16:21

Надо ли документы для кошечки, если укрзализныцей?

По Украине.
Mikulishna• 22 января в 16:25
да, ветпаспорт нужен
если не планируете выезжать за границу, .делают ветпаспорт для внутреннего пользования, его можно в любой ветклинике оформить (международные только в гос.ветеринарках)
автор Julia -e9ee • 22 января в 16:27
Ответ дляMikulishna
да, ветпаспорт нужен
Прививки нужны так?
Спасибо
Mikulishna• 22 января в 16:27
Ответ дляJulia -e9ee
Прививки нужны так?
Спасибо
да
Мила 26• 22 января в 16:28
Нет, только к билету надо было ещё купить, не помню, как называется, как для багажа, копейки стоит. Везла недавно кошку
Мила 26• 22 января в 16:29
Ответ дляJulia -e9ee
Прививки нужны так?
Спасибо
По Украине ничего не нужно, не переживайте
автор Julia -e9ee • 22 января в 16:29
Ответ дляМила 26
Оййой, один пишет надо, другой нет))
Позвоню узнаю лучше.
Мила 26• 22 января в 16:30
Ответ дляJulia -e9ee
Оййой, один пишет надо, другой нет))
Позвоню узнаю лучше.
Я везла свою кошку, подобранная на улице, никто в поезде доки не просил, а вот эту квитанцию как на багаж сказали купить
автор Julia -e9ee • 22 января в 16:34
Ответ дляМила 26
Спасибо
Мила 26• 22 января в 16:43
Ответ дляJulia -e9ee
Спасибо
Ось такий ще квиток берете на котика
Моpгана• 22 января в 16:54
https://uz.gov.ua/passengers/carriage_rules/text_r...
Пункт 15.7

15.7. Пасажир має право перевозити при собі дрібних кімнатних тварин, які не створюють загрозу оточуючим (собак малих порід, котів, птахів тощо), у поїздах та вагонах усіх категорій (крім вагонів типів ’СВ’ та ’М’) у спеціальних засобах для перевезення (клітка, контейнер, ящик, ємність або інша тара жорсткої конструкції), що унеможливлюють пошкодження чи забруднення вагона. Перевезення має здійснюватися на місцях, передбачених для розміщення ручної поклажі (у вагонах нічних поїздів - під полицею або на полиці поруч з пасажиром, у вагонах з місцями для сидіння - на руках у пасажира або під місцями для сидіння).
Перевезення дрібних кімнатних тварин без спеціальних засобів для перевезення не допускається.
автор Julia -e9ee • 22 января в 18:05
Ответ дляМоpгана
Пункт 15.7

Спасибо. Ото я лентяй.
Len00K• 22 января в 20:55
Ответ дляМила 26
А согласие соседей по купе /плацкарту не нужно?
Мила 26• 22 января в 22:02
Ответ дляLen00K
Нет, выше скинули правила, как должен перевозиться питомец