Ні за холодну воду• 22 января в 16:31
Сбалансированное питание взрослых и детей. Кто разбирается
Решила я перейти сама и ребенка перевести на здоровое, сбалансированное питание. Это оказалось непросто.
Добаила овощи каждый прием пищи, зеленые салаты. Если по себе еще более-менее понятно, то с ребенком сложнее.
10 лет мальчик, худенький.
Вот, например, завтрак был омлет с кукурузой и сыром, салат из пекинки, морковки, яблока, туда чуть граната и потерла корень сельдерея (совсем по немногу добавляю, постепенно).
Перекус домашний йогурт с киви, 1/2 банана, грецкими орешками.
В обед ел суп с зеленой гречкой и курицей, гренка чесночная (на сухой сковороде) из бездрожжевого хлеба с отрубями. На ужин будет или рыба запеченая (марской окунь) или уточка запеченая с салатом или квашеной капустой. Ужин обычно в 18. Потом около 21-21.30 просит еще что-то перекусить. А что это может быть?
И интересно мнение тех, кто разбирается, по поводу рациона дня.
Что едят ваши дети такого возраста?
10 лет мальчик, худенький.
Что едят ваши дети такого возраста?
В моїй хаті моя правда• 22 января в 16:39
А чего основной приём тяжёлой пищи вечером? Обед бы такой
Ні за холодну воду
• 22 января в 16:40
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Да, надо менять местами. Днем он с бабушкой, туго до нее доходит, что суп это не очень-то еда
Кружите меня,кружите• 22 января в 16:41
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А почему утка с салатом тяжелая пища?тем более для не позднего ужина
Ні за холодну воду
• 22 января в 16:43
Ответ дляКружите меня,кружите
И после ужина он еще часок на улице гуляет обычно.
А что можно бы на поздний перекус, не посоветуете?
Кружите меня,кружите• 22 января в 16:45
Ответ дляНі за холодну воду
Творог,греческий йогурт
Ні за холодну воду
• 22 января в 16:47
Ответ дляКружите меня,кружите
Творог,греческий йогурт
Вот раньше он домашний йогут ел именно перед сном. Щас подписалась на нескольких нутрициологов, вот они вещают, что молочку вечером нельзя.